Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#232989 Разъездыч 23 май 2014, 16:28
DA2008: Хорошо, если она окажется на вашем месте, а не перед Вами. ::-D: Из-за очереди Вы рискуете не успеть на поезд..
Согласен, оказаться за блондинкой хуже, есть риск час прождать следующей эльки. ::-D:
DA2008: Будем считать, что эти автоматы для школьников третьего класса. Летом школьники освоят эту программу, научат родителей, к осени часть населения может быть приобщится.


Ну в третьем классе вряд ли освоят, а вот классе в пятом или седьмом шанс есть. :*DANCE*:

DA2008: в противном случае она рискует купить билет на другую дату, а деньги за неправильное нажатие кнопок не возвращаются (это не деньги по ошибке на другой номер сотового телефона положить).
Не только на другую дату, но и на другое направление, и как Паганель Жюль Верна уехать вместо Киева в Токио. ::-D:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#232992 DA2008 23 май 2014, 17:17
Разъездыч: Ну в третьем классе вряд ли освоят, а вот классе в пятом или седьмом шанс есть. :*DANCE*:
Это индивидуально. В крупных городах, например, родители начинают посылать детей в банк с банковской картой, снять немного денег, начиная примерно с третьего класса.

Стало быть, у 5-классников – 7-классников в летний период теперь есть разнообразие в зарабатывании денег, не только заниматься мытьём машин, но и поработать оператором автомата по продаже билетов на вокзале за некоторую сумму денег. Первый уровень - билеты на электричку, для продвинутых школьников – билеты на ПДС с введением паспортных данных. Там можно уже сотни рублей заработать с одного билета. За целый день не малая сумма набежит.

Кстати, а в правилах пользования автоматами по продаже билетов определён возраст пользователя, как в лифте?
#232998 Разъездыч 23 май 2014, 18:01
DA2008:
Разъездыч: Ну в третьем классе вряд ли освоят, а вот классе в пятом или седьмом шанс есть. :*DANCE*:
Это индивидуально. В крупных городах, например, родители начинают посылать детей в банк с банковской картой, снять немного денег, начиная примерно с третьего класса.
Ну не все родители такие, моему оболтусу-племяннику даже в 9-м классе банковскую карту родители доверить не могут иначе гаджетов на все деньги купит круче всех в классе.
DA2008: Стало быть, у 5-классников – 7-классников в летний период теперь есть разнообразие в зарабатывании денег, не только заниматься мытьём машин, но и поработать оператором автомата по продаже билетов на вокзале за некоторую сумму денег. Первый уровень - билеты на электричку, для продвинутых школьников – билеты на ПДС с введением паспортных данных. Там можно уже сотни рублей заработать с одного билета. За целый день не малая сумма набежит.
На ПДС в отличие от электричек, через терминал билеты берут люди грамотные, там школьникам облом. ::'(:
DA2008: Кстати, а в правилах пользования автоматами по продаже билетов определён возраст пользователя, как в лифте?
Чётко возраст не оговорен, но указано обязательное присутствие родителей (законных представителей) при покупке билетов несовершеннолетними для подачи претензий в случае некорректной работы автомата. :=-O:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#233015 Фред Спаркс 23 май 2014, 21:18
zdr:А сделайте скриншоты? ::-D:
А пожалуйста :;-):


#233034 zdr 23 май 2014, 22:29
Дык клёвый же интерфейс, даже с йцукен-клавиатурой, хоть слепым десятипальцевым методом на ней печатай ::-D: Если дата по умолчанию стоит "сегодня" то всё ок, туда полезут только те, кому не на сегодня надо, т.е. кто понимает что делает.
#233035 Иван 23 май 2014, 22:33
Впервые вижу автоматы с таким интерфейсом. Но он мне тоже нравится. ::-): Они где-нибудь ещё кроме Павловского Посада установлены?
#233095 Alexey OZD 24 май 2014, 15:23
Подскажите, на экспрессы Серпухов - Москва (интересует поезд на 11.46 из Серпухова по выходным, в июне) продажа билетов - как на обычные электрички ? Билеты там - без мест ? И есть ли хоть какой-то смысл покупать на этот рейс билет заранее (за два-три дня), если дата мне известна ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#233101 Разъездыч 24 май 2014, 17:18
Alexey OZD: Подскажите, на экспрессы Серпухов - Москва (интересует поезд на 11.46 из Серпухова по выходным, в июне) продажа билетов - как на обычные электрички ? Билеты там - без мест ? И есть ли хоть какой-то смысл покупать на этот рейс билет заранее (за два-три дня), если дата мне известна ?
Билеты на этот экспресс можно купить в любой ж / д кассе (но не в автомате), за несколько дней билет покупать смысла нет, за пару часов легко купите, билеты на поезд без мест, но в вагон с определённым номером т. к. вагоны различаются по классу комфорта. ::-D:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#233103 Alexey OZD 24 май 2014, 17:55
Разъездыч: билеты на поезд без мест, но в вагон с определённым номером т. к. вагоны различаются по классу комфорта.
Спасибо.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#233109 Alexey OZD 24 май 2014, 19:05
Кто-то из форумчан, помнится, спрашивал, почему так долго стоит серпуховская эля в Царицыно (17.58-18.23). Всё ж понятно теперь : пропускает курскую скоростную "Ласточку", которая идёт первой, а затем - тульский экспресс. Выдерживают перед "Ласточкой" два свободных перегона.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#233110 Фред Спаркс 24 май 2014, 19:08
Alexey OZD: Кто-то из форумчан, помнится, спрашивал, почему так долго стоит серпуховская эля в Царицыно (17.58-18.23). Всё ж понятно теперь : пропускает курскую скоростную "Ласточку", которая идёт первой, а затем - тульский экспресс. Выдерживают перед "Ласточкой" два свободных перегона.
Так, это сразу было ясно :;-):
Ну, все! Любимый Курский теперь будет облеплен Ласточками- красота ::-):
#233111 Alexey OZD 24 май 2014, 19:13
Фред Спаркс: Любимый Курский теперь будет облеплен Ласточками- красота ::-):
Точно ! На Курск, на Нижний - в общем, куда ни плюнь, везде эти... красные поезда с прямыми спинками. ::-D:
Но "на одну остановку" в них стараются не пускать : дорого. Ну, и в самом деле : должен же кто-то очередь в сортир выстаивать... Иначе - неинтересно. :*DANCE*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#233120 Иван 24 май 2014, 19:55
А уже гарантировано известно, что вместо Орловского экспресса пойдет курская ласточка? А расписание есть?
#233123 SM@TRON 24 май 2014, 19:56

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1