Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#246765 ВЛ8 17 июл 2014, 09:44
serg:
Skier2014: доброго времени суток, такой вопрос , какой из составов будет курсировать 16 августа? просто билеты купили в 5 вагон, стоит ли менять на 6 вагон, так как прочитал что 6- ТВЗ.
Всегда удивляюсь подобным вопросам. Вагоны в составе (тем более, старые вагоны) непостоянны и могут меняться.

Более того - допустим, если в составе вагоны с 01 по 06 - плацкартные и в какой-то момент выясняется, что вагон 06 - неисправен и его надо менять. В этом случае вагон 06 выцепляют из состава, а новый вагон могут прицепить в голову и новый вагон становится под номером 01, тот который был 01 становится номером 02 и т.д.
Первый раз об этом слышу.Я ехал в сентябре на п.305 в Абхазию в 5 вагоне,при посадке проводница говорила,что этот вагон прицепили взамен сломанного в середину состава,а не в голову!
#246790 Pawel0102 17 июл 2014, 12:23
Ехал этим поездом 16.07.14 в купейном вагоне из Тулы в Москву. Маршрут смешной для этого поезда!!!! ::-D: ::-D: Вагон №14, места 17, 19 нижние полки, ехали одни, с мамой, так как заполняемость вагона была около 40%.
Чистота вагона была очень плачевная, как будто там неделю не убирали, верхние полки в купе были просто УЖАСНО грязные, пришлось протирать самому это купе. :*TIRED*:
Проводник был просто не в теме. Ему было около 18 лет. Поезд начал посадку, но пока мы дошли, он ушел из вагона. :=-O: Пришлось его ждать 10 мин пока он не пришёл в свой вагон. ЖЕСТЬ!!!! :]:-O: Вагон открыт, а проводника нету!!!! ::-X: В туалете была т/б, мыло, в общем к туалету притензий нет.... :;-): Вагон был реально грязный и пыльный. На проводнике была грязная белая рубашка, видимо уже где-то прислонился в этом вагоне, который должен был вычистить!!!! ::-(:
Впечатление от поездки приятное:
1) Удобное время отправления и прибытия: 14-05 из Тулы 16-55 в Москву
2) Красивые виды из окна днем!!!! :*THUMBS UP*:
В общем 8 баллов из 10. -2 балла за грязь и проводника который был совсем не в теме.
Что касается вагонов состава. Видел два поезда: из Питера и в Питер (мой). Плацкартные вагоны 1-6 все ранняя тверь - советских времён, рестораны №7 аммендорфы, купейные вагоны 8-15 все аммендорфы. И в том и другом составе (они как раз стоят рядом в Туле) были одни и теже вагоны. Никаких 2000-х годов выпуска ТВ3 или Премиумов не было.... ::-(:
Пара скринов (после того когда вагон почистил), до этого на стекле двери была ужасная пыль!!!! :*TIRED*:


Цена была из тулы в купе 1256 руб одно место, но такая обслуга на такую цену вообще не тянет!!!! :]:-O: :]:-O:
В принципе поездка понравилась, грязь не омрачила, так как сам взял и пока стояли в туле всё протер, а то багаж нельзя было положить на верхнюю полку, так как там наверное неделю не убирали. ::-!:
Вот так!!!! :;-):
#246791 serg 17 июл 2014, 12:32
ВЛ8:
serg:
Skier2014: доброго времени суток, такой вопрос , какой из составов будет курсировать 16 августа? просто билеты купили в 5 вагон, стоит ли менять на 6 вагон, так как прочитал что 6- ТВЗ.
Всегда удивляюсь подобным вопросам. Вагоны в составе (тем более, старые вагоны) непостоянны и могут меняться.

Более того - допустим, если в составе вагоны с 01 по 06 - плацкартные и в какой-то момент выясняется, что вагон 06 - неисправен и его надо менять. В этом случае вагон 06 выцепляют из состава, а новый вагон могут прицепить в голову и новый вагон становится под номером 01, тот который был 01 становится номером 02 и т.д.
Первый раз об этом слышу.Я ехал в сентябре на п.305 в Абхазию в 5 вагоне,при посадке проводница говорила,что этот вагон прицепили взамен сломанного в середину состава,а не в голову!
Зависит от того где и как расположен вагон на путях - если удобней в месте замены вагона, то почему бы и нет...
Pawel0102: Ехал этим поездом 16.07.14 ... рестораны №7 аммендорфы, ...
Во-первых, ресторан не имеет номера; во-вторых, его в этом поезде просто нет.
#246797 serg 17 июл 2014, 13:00
Pawel0102: serg, Ещё как были, я сам реально удивился, конечно ресторан не имеет номера, согласен, но они там были!!!! ::-X:
Да, действительно - вагон-ресторан появился в схеме состава. Когда я ехал в июне - его не было. Повод как-нить проехать на этом поезде от Москвы.
#247801 сюзанна 24 июл 2014, 11:27
Komandor: так второе это ж граница месяцев и всегда те что не ежедневно в ходу бывают что 1-2-3-его не ходят
А почему тогда поезд пошел и 6 сентября? Обратно его нет,а туда(в Сухум)--пожалуйста-продажа билетов на 6 сентября. :*SORRY*:
#247805 Vladimir M 24 июл 2014, 11:48
А обратно продавать то еще рано! Хотя действительно прикольно - в Сухум 479 написано по 26.09 чет, а обратно его нет.
#247818 Komandor 24 июл 2014, 13:05
Конечно плохо сто так долго думают и вводят
Отпуск толком не спланировать людям из-за этого
Так то зная что он ходит допустим в этом году до 30 сент планирует 20 допустим туда
А видя что 26 придется на нед раньше а тут бац и продлят
А ты уже купил и спланировал - а ведь хотел попозже
Конечно это единичные случаи- таких планирующих пассажиров
Но всеж имеют место быть
#247850 сюзанна 24 июл 2014, 17:35
Vladimir M: А обратно продавать то еще рано! Хотя действительно прикольно - в Сухум 479 написано по 26.09 чет, а обратно его нет.
Мы возвращаемся обратно 12 сентября.Вот будет или не будет он 12 сентября? 6-го пошел туда,а обратно когда? 8-го?
Значит надо ждать-пойдет ли поезд туда 10-го сентября?
А вдруг он обратно в Новороссийск зарулит,а до Питера не поедет? ::-(:
Кому верить? Где инфу искать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1