В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#134253 Vitaly1 07 апр 2012, 14:32
Slon:
Фыва Цукен:2.) потому что бакланов меньше.
3.) потому что скорости тамошних бакланов меньше отличаются от скоростей всего остального.
Так должно было быть ничуть не лучше - их индюки, значит, дольше занимают дорогу.
Но заметьте - меньше-то меньше, а на пики точно так же попадают. Индюки в Питер в обед как раз пригороду мало мешают.
Проблема с ГХ ОЖД в том, что индюки ходят по два. Причем, есть пара, которая в ходу 1 раз в неделю, но из-за нее все равно ежедневно ставится под обгон по полной программе на 40 минут. С понедельника будет вообще жесть в направлении из СПб на Мск - отправление в 13.30, 13.45, 14.30, 15.00.
На горьковке также из-за более низкой скорости индюки меньше "режут" графики электричек. Грубо говоря, некий участок электричка проходит за 2ч, а индюк за 1ч или же за 1,5ч.
Имеем, первый случай:
эл 13.00-15.00
инд 14.15-15.15
эл 14.20-16.20

эл 13.00-15.00
инд 13.45-15.15
эл 13.50-15.50
Итого, интервал между электричками 1.20 против 0.50.
Кстати, это неверно, что дневные не мешают пригороду - народа-то в это время в электричках меньше, но ведь под обгоны всё также ставится, а также интервалы между поездами увеличены. Вот посмотрим участок Подсолнечная-Клин. Электрички идут в 12.24, 12.29, 12.56, <порция индюшатины>, 14.47, 14.55, 15.13, 15.56, 16.21, <порция индюшатины>, 17.40, 17.47, 18.16, 18.22...
#134254 миха 07 апр 2012, 14:35
Да, увы пачками, но под обгонами ничего не стоит. С 9 апреля остается только один обгон сапсаном эльки - у поезда 6719 по Подсолнечной.
#134260 Slon 07 апр 2012, 14:57
Vitaly1: На горьковке также из-за более низкой скорости индюки меньше "режут" графики электричек. Грубо говоря, некий участок электричка проходит за 2ч, а индюк за 1ч или же за 1,5ч.
А вот если бы индюк шел быстрее, то и освобождал бы участок тоже быстрее, и те, кто под обгоном стояли бы меньше. -1
Кстати, это неверно, что дневные не мешают пригороду - народа-то в это время в электричках меньше, но ведь под обгоны всё также ставится, а также интервалы между поездами увеличены.
Меньше. И поэтому проредить расписание пригорода, чтобы меньше ставить под обгон, тут проще! -2

Посему оба вывода представляются неверными.
#134261 миха 07 апр 2012, 15:03
Slon:А вот если бы индюк шел быстрее, то и освобождал бы участок тоже быстрее, и те, кто под обгоном стояли бы меньше
Точно-точно, тут всегда две стороны медали.
#134264 Vitaly1 07 апр 2012, 15:32
Slon:
Vitaly1: На горьковке также из-за более низкой скорости индюки меньше "режут" графики электричек. Грубо говоря, некий участок электричка проходит за 2ч, а индюк за 1ч или же за 1,5ч.
А вот если бы индюк шел быстрее, то и освобождал бы участок тоже быстрее, и те, кто под обгоном стояли бы меньше.
На минуту меньше. Что мелочь в сравнении с минимум 15 минутами освобождения главных путей перед индюком. А если обгона нет - то увеличивается интервал между поездами, что и приведено выше. И чем сильнее различаются скорости поездов на участке, тем ниже пропускная способность.
Кстати, это неверно, что дневные не мешают пригороду - народа-то в это время в электричках меньше, но ведь под обгоны всё также ставится, а также интервалы между поездами увеличены.
Меньше. И поэтому проредить расписание пригорода, чтобы меньше ставить под обгон, тут проще!
В теории проще. Однако, результат таков, что дневные индюки на ГХ тоже сильно мешают.
Да, по нормам технологический перерыв при движении до 160 км/ч - 3ч, а 200 с хреном - 4ч. На ГХ в Подмосковье на это забили (а то ору было бы мама не горюй), а вот по остальной линии проблемы существенны. Те же дневные электрички Тверь-Бологое и Тверь-Торжок, были сняты как раз из-за окна, а вовсе не жадного губера Зеленина. Сюда же - рассогласование некоторых пересадок.
#134268 миха 07 апр 2012, 15:51
Vitaly1:Что мелочь в сравнении с минимум 15 минутами освобождения главных путей перед индюком.
Там вроде 2 перегона должны свободные. И то, как я замечал, более-менее строго по Подмосковью это правило соблюдается для отправляющихся (четных) сапсанов.
Vitaly1:Да, по нормам технологический перерыв при движении до 160 км/ч - 3ч, а 200 с хреном - 4ч.
Понтов тут больше. До декабря 2009 скорости были также под 200, и ничего. Тем более в выходные и праздники это вообще не соблюдается, ходят дополнительные электрички(как например Вишера-Окуловка 10 с копейками) и ПДС. Дневная торжокская, когда ее отменяли, уже после дневного окна уходила, в паре с 13-часовой бологовской, сапсан тут уже явно не причем.
#134275 Slon 07 апр 2012, 16:51
Vitaly1: На минуту меньше. Что мелочь в сравнении с минимум 15 минутами освобождения главных путей перед индюком.
На коротком участке минута, а на выделяемом для освобождения участке - все же разница больше.
А если обгона нет - то увеличивается интервал между поездами, что и приведено выше. И чем сильнее различаются скорости поездов на участке, тем ниже пропускная способность.
Это в теории в целом. А если говорить о влиянии конкретного на конкретное, то прикиньте сами, тем не менее, какие нужны коридоры. Вот если такая неравномерность по скоростям размазана в целом по суткам, то вывод был бы справедлив, а тут мы имеем всего по 2 или сколько там скоростных коридоров в течение суток. И если последний индюк вылетает из НН в 14:45, то вряд он может как-то повлиять на горьковский пригород в час пик.
В теории проще. Однако, результат таков, что дневные индюки на ГХ тоже сильно мешают.
А мы с того и начали, что больше похоже на то, что графисты не могут или не хотят с этим справиться.
Те же дневные электрички Тверь-Бологое и Тверь-Торжок, были сняты как раз из-за окна, а вовсе не жадного губера Зеленина. Сюда же - рассогласование некоторых пересадок.
Пересадки как раз вопрос очевидно второй, а в первом Зеленин тоже постарался. Давайте о нем не будем, есть много чего не для печати.
И уж во всяком случае подготовить инфраструктуру области он мог бы, если захотел.
#249127 Юрий К 31 июл 2014, 23:55
Предлагаю осуществить эпистолярный флэш-моб: сагитировать всех знакомых и завалить РЖД письмами с просьбой заменить все поезда на скоростные.Чтоб мы ещё в этой жизни смогли поездить по ЖД как китайцы - со скоростью 300 км в час и добирались бы до Крыма за полдня.
#249130 DA2008 01 авг 2014, 00:28
Юрий К: Предлагаю осуществить эпистолярный флэш-моб: сагитировать всех знакомых и завалить РЖД письмами с просьбой заменить все поезда на скоростные.Чтоб мы ещё в этой жизни смогли поездить по ЖД как китайцы - со скоростью 300 км в час и добирались бы до Крыма за полдня.
Юра, учите Историю.

Что бы как китайцы 300 км / час по всей стране, надо 25 лет определённые усилия прикладывать (под руководством Партии), немного прежних руководителей расстрелять, а Вы хотите флеш-мобом за полдня всё решить (Узнаю почерк Воробьёва). И не надо этим мучить РЖД, дайте ей спокойно обанкротиться. А 300 км / час в Крым это задача не для РЖД.

И не надо все поезда делать скоростными, от этого проезд по РЖД будет ещё более дорогим для Вас же, пассажиры уйдут к альтернативным перевозчикам, что ещё быстрее приблизит крах шубохранилищ.

И не забывайте про безопасность на ЖД. Китайцев их же много, они могут каждый день аварии устраивать, а Россиян мало, их надо беречь. А за полдня в Крым Вас и самолёт отвезёт. :;-):
#249153 zdr 01 авг 2014, 07:21
Юрий К: Предлагаю осуществить эпистолярный флэш-моб: сагитировать всех знакомых и завалить РЖД письмами с просьбой заменить все поезда на скоростные.Чтоб мы ещё в этой жизни смогли поездить по ЖД как китайцы - со скоростью 300 км в час и добирались бы до Крыма за полдня.
С таким же, и даже бОльшим успехом можете закидывать такими письмами Деда Мороза или Спортлото.
#249402 Юрий К 02 авг 2014, 12:06
DA2008 » 01-08-2014, 01:28:Что бы как китайцы 300 км / час по всей стране, надо 25 лет определённые усилия прикладывать (под руководством Партии), немного прежних руководителей расстрелять, а Вы хотите флеш-мобом за полдня всё решить (Узнаю почерк Воробьёва). И не надо этим мучить РЖД, дайте ей спокойно обанкротиться. А 300 км / час в Крым это задача не для РЖД.

И не надо все поезда делать скоростными, от этого проезд по РЖД будет ещё более дорогим для Вас же, пассажиры уйдут к альтернативным перевозчикам, что ещё быстрее приблизит крах шубохранилищ.

И не забывайте про безопасность на ЖД. Китайцев их же много, они могут каждый день аварии устраивать, а Россиян мало, их надо беречь. А за полдня в Крым Вас и самолёт отвезёт. :;-):
Со всем согласен,кроме безопасности и самолёта.В далёком прошлом,когда катастрофы скрывали,пользовался. Теперь уже 30 лет не летаю и ещё 30 не буду. Точнее - до тех пор,пока самолёт не станет таким же безопасным,как ЖД.
И всё-таки хотелось бы ездить поездом недорого(сапсан я уже не потяну),но побыстрее. Неужели китайские ЖД 25 лет назад стартовали с такого же уровня,на каком наши сейчас?
#249640 Денисыч 04 авг 2014, 15:18
РЖД просят правительство определиться с реализацией проекта ВСМ Москва - Казань

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) просит правительство определиться с реализацией проекта высокой скоростной магистрали (ВСМ) Москва - Казань, заявил президент компании Владимир Якунин на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, посвященной Дню железнодорожника.

"Мы подготовили обращение в правительство, я его подписал, летя сюда", - сказал он, отвечая на вопрос о ходе подготовки к реализации проекта. "Там сказано, что мы все сделали. Мы со своей стороны выполнили пункты поручения правительства, необходимые, чтобы правительство рассмотрело ситуацию и дало четкий ответ - да или нет", - сказал Якунин.

Он подчеркнул, что проект прошел все необходимые согласования. "Мы выполнили все абсолютно, прошли все чистилища. Проект обсосан в буквальном смысле этого слова - и организационно, и финансово - по модели во всех инстанциях", - отметил он.

Глава РЖД выразил уверенность в необходимости строительства ВСМ, которое принесет "не только социальные, но и вполне конкретные экономические дивиденды для общества и государства в целом".
#250466 Денисыч 10 авг 2014, 14:11
Высокоскоростной поезд Анкара-Стамбул начал работу
С сегодняшнего дня начала работу высокоскоростная железнодорожная линия Анкара – Стамбул. Время пути между двумя городами составит 3,5 часа. Первая неофициальная церемония по случаю открытия трассы пройдёт в 14:30 на вокзале в городе Эскишехир. Официальная церемония открытия состоится в 18:30 на вокзале в стамбульском районе Пендик. Протяжённость трассы Анкара – Стамбул — 533 км, а участок в 245 км от Эскишехира до Анкары вступил в эксплуатацию уже в 2009 году. Первые месяцы время в пути между Анкарой и Стамбулом будет составлять 3,5 часа, но в будущем оно снизится до трех часов. На первом этапе работы высокоскоростной трассы поезд будет останавливаться на 9 станциях: Полатлы, Эскишехир, Бозююк, Биледжик, Памукова, Сапанджа, Измит, Гебзе и Пендик. Из 4 млрд долларов бюджета трассы, 2 млрд были взяты в кредит.

Сначала конечной остановкой поезда будет Пендик, но потом трассу продлят до станции Согютлючешме. А в 2015 году планируется связать трассу Анкара – Стамбул с линией «Мармарай» и районом Халкалы. На первоначальном этапе поезда будут совершать 12 рейсов в день. После того как линию протянут до тоннеля «Мармарай», поезд сможет совершать рейсы каждые 15-30 минут. Предполагается, что с открытием трассы Анкара – Стамбул доля пассажиров, предпочитающих железнодорожный транспорт, вырастет с 10 до 78%. Новая трасса Анкара – Стамбул сможет перевозить в среднем 7,5 млн пассажиров в год. С началом работы маршрута Анкара – Стамбул время в пути между Анкарой и Гебзе снизится до 2,5 часов. Время на комбинированные перевозки в другие города тоже сократится. После того как трассу Анкара – Стамбул соединят с тоннелем «Мармарай», пассажиры смогут, не делая пересадок, переезжать из Азии в Европу. Цель проекта не только сократить время и расстояние между городами, но также внести большой вклад во многие области — от экономики до социальной жизни и культуры.

В состав поезда Анкара – Стамбул будет входить 6 вагонов общей вместимостью до 409 + 2 пассажира. Цены на билеты будут гибкими. После того как поезд начнёт постоянную работу, в определённые дни и часы цены будут существенно дешевле обычных. С целью повышения интереса к поездкам со стороны граждан, будут введены 20-процентные скидки для молодёжи до 26 лет, преподавателей, военных, путешествующих группой, пенсионеров до 65 лет и журналистов. Для лиц старше 65 лет и детей в возрасте 7–12 лет предусмотрена 50-процентная скидка. Правом бесплатного проезда на поезде обладают граждане Турции, награжденные медалью «Независимость», военные, получившие ранения во время боевых действий, и лица, пострадавшие в результате террористических актов или военных действий. -

http://mk-turkey.ru/life/2014/07/25/vys ... pLbuh.dpuf
#250468 Денисыч 10 авг 2014, 14:14
Денисыч: Высокоскоростной поезд Анкара-Стамбул начал работу
Протяжённость трассы Анкара – Стамбул — 533 км, а участок в 245 км от Эскишехира до Анкары вступил в эксплуатацию уже в 2009 году. Первые месяцы время в пути между Анкарой и Стамбулом будет составлять 3,5 часа, но в будущем оно снизится до трех часов. На первом этапе работы высокоскоростной трассы поезд будет останавливаться на 9 станциях: Полатлы, Эскишехир, Бозююк, Биледжик, Памукова, Сапанджа, Измит, Гебзе и Пендик. Из 4 млрд долларов бюджета трассы, 2 млрд были взяты в кредит.
В Турции строят 535 км ВСМ за 4 млрд долларов, у нас участок ВСМ Москва-Владимир в 187 км стоит 500 млрд рублей минимум.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248