По причине опозданий мы отменили досмотр на курские и нижегородские Ласточки. И народ, всё равно, умудряется опаздывать, бегут в последний момент, как будто на маршрутку ![:Очень злой: :]:-O:](./images/smilies/Nezloy01.gif)
![:Очень злой: :]:-O:](./images/smilies/Nezloy01.gif)
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
А ещё лучше - вообще не рассчитывать на эти поезда, если нет уверенности, что не опоздаешь. Я именно так и поступаю.balberov: И вообще если рефлекс, то к 6:45 надо приезжать , а не к 7:20)))
Хорошо бы продажу билетов на нижегородские и курские "Ласточки" выделить в отдельную кассу. А то пока отстоишь общую километровую очередь в кассу дальнего следования, где приобретают билеты на поезда дальнего следования в ту же Украину -- и есть риск вообще опоздать.Лисичка: По причине опозданий мы отменили досмотр на курские и нижегородские Ласточки. И народ, всё равно, умудряется опаздывать, бегут в последний момент, как будто на маршрутку
Этак от большого количества поездов (плюс Тальго, плюс двухэтажники и т.д.) у пассажира будет рябить в глазах. РЖД надо добиваться быстрого обслуживания любого пассажира, что бы в каждую кассу стояло не более 3 пассажиров и общее время покупки билета вместе со стоянием в очереди не превышало 15 минут. В магазинах это стали понимать, время за РЖД.Тепловоз Грузовой: должны ещё привлекать пассажиров путём быстрой продажи билетов в отдельной кассе, и чтобы в которой, продажи билетов на другие ПДС не было. Это очень хорошо сделано в кассах на электропоезда "РЭКС" и "Спутники". Вполне возможно также сделать и на "Ласточки".
ФПК КАССЫ ВООБЩЕ ЗАКРЫВАЕТ.И ОПТИМИЗИРУЕТ.в надежде на интернет технологии.на вокзалах понаставили ТТС которые хрен знает как работаютDA2008 » 27-10-2014, 15:38:Этак от большого количества поездов (плюс Тальго, плюс двухэтажники и т.д.) у пассажира будет рябить в глазах. РЖД надо добиваться быстрого обслуживания любого пассажира, что бы в каждую кассу стояло не более 3 пассажиров и общее время покупки билета вместе со стоянием в очереди не превышало 15 минут. В магазинах это стали понимать, время за РЖД.Тепловоз Грузовой: должны ещё привлекать пассажиров путём быстрой продажи билетов в отдельной кассе, и чтобы в которой, продажи билетов на другие ПДС не было. Это очень хорошо сделано в кассах на электропоезда "РЭКС" и "Спутники". Вполне возможно также сделать и на "Ласточки".
Да какой Интернет? Вот скажите мне: сколько человек умеют покупать билет по Интернету, и знают как это делается? А у скольких человек имеется дома Интернет вообще? Да и потом: Интернет требует от человека особенной внимательности, и сосредоточенности. Не дай Бог при оформлении билета через Интернет хотя-бы в одной цифре ошибиться -- всё, на поезд не посадят. А насчёт касс для покупки билетов на поезда дальнего следования: если бы на том же Курском вокзале, работали бы все кассы дальнего следования, и не закрывались бы они неожиданно перед носом у пассажира, на так называемый "технологический перерыв" -- то может бы и очередей бы в них было-бы намного меньше. А если на Курском вокзале почти половина касс ПДС не работает -- вот и возникают огромные километровые очереди в оставшиеся работающие кассы.СЕРЕГА 86:ФПК КАССЫ ВООБЩЕ ЗАКРЫВАЕТ.И ОПТИМИЗИРУЕТ.в надежде на интернет технологии.на вокзалах понаставили ТТС которые хрен знает как работаютDA2008 » 27-10-2014, 15:38:Этак от большого количества поездов (плюс Тальго, плюс двухэтажники и т.д.) у пассажира будет рябить в глазах. РЖД надо добиваться быстрого обслуживания любого пассажира, что бы в каждую кассу стояло не более 3 пассажиров и общее время покупки билета вместе со стоянием в очереди не превышало 15 минут. В магазинах это стали понимать, время за РЖД.Тепловоз Грузовой: должны ещё привлекать пассажиров путём быстрой продажи билетов в отдельной кассе, и чтобы в которой, продажи билетов на другие ПДС не было. Это очень хорошо сделано в кассах на электропоезда "РЭКС" и "Спутники". Вполне возможно также сделать и на "Ласточки"..эконимия
![]()
.а вы хотите отдельные кассы на какую то ласточку .
По разным данным, от 60 до 70% населения нашей страны.Тепловоз Грузовой: А у скольких человек имеется дома Интернет вообще?
Посадят.Не дай Бог при оформлении билета через Интернет хотя-бы в одной цифре ошибиться -- всё, на поезд не посадят.
то вам предложили бы заплатить несколько больше за сам билет, не так ли?А насчёт касс для покупки билетов на поезда дальнего следования: если бы на том же Курском вокзале, работали бы все кассы дальнего следования
Я так понимаю, проблема в предоставлении скидки возникла из-за того, что РЖД и так угорает процента на 1,5-2, если пассажир оплачивает билет банковской картой, причем не важно - на сайте, в ТТСе или в кассеПасслипецкого:
Считаю, что скидку за покупку билета посредством сети интернет, хотя бы символическую, стоит вернуть - ее наличие было бы совершенно логично и оправдано.
фантазия хорошо работает...Alexey OZD: Итак, осталось всего четыре дня...![]()
В пятницу мы всё узнАем (если, конечно, своевременно откроют продажи на "Сапсаны" с 14 декабря)...![]()
Представляется пресс-релиз на сайте РЖД :
"В связи с приближающим пятилетием со дня открытия высокоскоростного сообщения... на зимний период (ввиду отсутствия ремонтных работ) устанавливается тактовое движение "Сапсанов" Москва - Питер...Назначаются поезда на 9.00, на 11.00 из обеих столиц... а также из Петербурга на 17.00... время в пути безостановочных, по многочисленным пожеланиям трудящихся...
уменьшается до 3.30..."
Размечтался я чего-то, да? Ну, посмотрим, будет ли хоть что-то из озвученного...
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 280