В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#270784 LmV 24 ноя 2014, 14:58
Похабыч-де-Люкс: Особенно утром актуально. Не всем удобно спозаранку являться на вокзал
Дошло? А кто кричал, что ночники не нужны, а нужно рано утром?
Но нераннеутренний поезд - никак не может быть заменой ночнику, ибо прибывает после полудня.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#270786 СЕРЕГА 86 24 ноя 2014, 15:02
Похабыч Ты сам то хоть раз ездил по марш.Тверь- Мск .на эльке.Я думаю что нет тогда и молчи там утром такой поток что идут 3 состава с интервалом в 5-7 мин .и каждый по 12 ваг и уже к Березкам Дачным они все в мясо .а на Крюковские если в Сходне садишься то едешь только вися на соседе.утром ни кассы ни ККБР не справляются .на Лен.вокзале в кассу на выход очереди как в совке за колбасой . :]:-O: А вечером из Мск штурмом берут и шансов на некоторые эльки на Петрашках даже войти нет .какой на хрен такт Сапсанов .
#270791 Похабыч-де-Люкс 24 ноя 2014, 15:05
СЕРЕГА 86: Похабыч Ты сам то хоть раз ездил по марш.Тверь- Мск .на эльке.Я думаю что нет тогда и молчи там утром такой поток что идут 3 состава с интервалом в 5-7 мин .и каждый по 12 ваг и уже к Березкам Дачным они все в мясо .а на Крюковские если в Сходне садишься то едешь только вися на соседе.утром ни кассы ни ККБР не справляются .на Лен.вокзале в кассу на выход очереди как в совке за колбасой .
В это время "Сапсанов" и быть не может. Они к МОСКВЕ НЕ РАНЬШЕ 10Ч подтягиваются, в это время на пригороде свободно
#270793 Похабыч-де-Люкс 24 ноя 2014, 15:09
Михаил Лучинин:Чиво!? :=-O: Значит, отсутствие ночных поездов - это не страшно, а то, что у чувака загорелось ехать так, что он не в расписание не смотрит, ни подождать три часа не может - это главное?
А что, не так? Человек едет на жд вокзал в полной уверенности, что он возьмет билет и максимум через полчаса будет сидеть в поезде. Несомненно, это очень важный фактор!
#270796 СЕРЕГА 86 24 ноя 2014, 15:15
Похабыч-де-Люкс » 24-11-2014, 15:09:
Михаил Лучинин:Чиво!? :=-O: Значит, отсутствие ночных поездов - это не страшно, а то, что у чувака загорелось ехать так, что он не в расписание не смотрит, ни подождать три часа не может - это главное?
А что, не так? Человек едет на жд вокзал в полной уверенности, что он возьмет билет и максимум через полчаса будет сидеть в поезде. Несомненно, это очень важный фактор!
Это все прекрасно .это гуд.но проблема то в пропускной способности .вот когда построят 4 путь полностью на ГХ.тогда и можно будет рассуждать о такте. ::-D: а сейчас надо смотреть реально ,надо строить и только потом внедрять а не наоборот.
#270797 LmV 24 ноя 2014, 15:15
Похабыч-де-Люкс: А что, не так? Человек едет на жд вокзал в полной уверенности, что он возьмет билет и максимум через полчаса будет сидеть в поезде. Несомненно, это очень важный фактор!
Ещё раз спрашиваю: он кучу навалит, если не окажется в поезде? С чего такое пренебрежение к тем, кому надо в Петрозаводск, а также к тем, кому надо в Центральную Россию и Поволжье, и такая "сортирная забота" (при наплевательстве на количество сортиров в Ласте) о тех, кто по вышеупомянутому в стартопике маршруту. Еще раз повторю: откуда толпа неграмотных идиотов, которых белка обнимает настолько, что они бегут на Мосбан, и стремяться уехать в Москву за 20 минут?
Это что? СПб-Павловск, Москва-Мытищи - чтоб даже на расписание не смотреть?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#270798 LmV 24 ноя 2014, 15:18
СЕРЕГА 86:
Это все прекрасно .это гуд.но проблема то в пропускной способности .вот когда построят 4 путь полностью на ГХ.тогда и можно будет рассуждать о такте. ::-D: а сейчас надо смотреть реально ,надо строить и только потом внедрять а не наоборот.
Серёга, когда так ставится вопрос: "не смотреть на расписание, уверенность во взятии билета, за 20 минут", то можно и не отвечать на такой пост. Ясно, что чувак издевается, ведь не ближний же пригород, а прогибать железку под неграмотных с белкой - идиотизм. С чего это на Москву - без интервалов почти и расписания, а на пригород - с охренными интервалами?
Тем более, что Фыва прав: зачем кормить Похабыча?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#270804 SM@TRON 24 ноя 2014, 15:28
Похабыч-де-Люкс: К примеру, из НН на Москву "Сапсан" отпр.6.45 везет максимум 500 пассажиров, а "Ласточка" отпр. 9.30 стабильно по 800 человек.
Напрашивается вполне логичный вывод - нищебродскую "Ласточку" надо переносить на 6.45, а более дорогой "Сапсан" ес-но на более кошерное время :;-): . Более дорогой и комфортабельный поезд априори должен отправляться в более удобное время. И все будут счастливы :*THUMBS UP*: .
Похабыч-де-Люкс: В это время "Сапсанов" и быть не может. Они к МОСКВЕ НЕ РАНЬШЕ 10Ч подтягиваются, в это время на пригороде свободно.
А ты сам-то хоть раз ездил в это время по головному участку Ленинградки, а упырь :]:-O: ?! Никогда не приходилось стоять минут по 40 в ожидании хоть какой-нибудь "собаки" до Москвы (всего-то в 30 км от вокзала)?! А потом ещё стоять минут 40-50 в электричке, в которой из-за грёбанного сапсаньего "окна" полный аншлаг :]:-O: ?! И всё это в сопровождении вечных пробок на Ленинградке и Новосходненском шоссе и постоянных ковырялок на железке. Когда даже на маршрутке непонятно сколько будешь ехать и совершенно непонятно когда будет следующая электричка. Блин, я фигею, сидит в Нижнем теоретик недоделанный и ещё чё-то вякать смеет урод.

С уважением, Евгений.
#270807 LmV 24 ноя 2014, 15:32
SM@TRON:
Напрашивается вполне логичный вывод - нищебродскую "Ласточку" надо переносить на 6.45, а более дорогой "Сапсан" ес-но на более кошерное время :;-): . Более дорогой и комфортабельный поезд априори должен отправляться в более удобное время. И все будут счастливы :*THUMBS UP*: .
Верно.
SM@TRON:
Никогда не приходилось стоять минут по 40 в ожидании хоть какой-нибудь "собаки" до Москвы (всего-то в 30 км от вокзала)?! А потом ещё стоять минут 40-50 в электричке, в которой из-за грёбанного сапсаньего "окна" полный аншлаг :]:-O: ?! И всё это в сопровождении вечных пробок на Ленинградке и Новосходненском шоссе и постоянных ковырялок на железке. Когда даже на маршрутке непонятно сколько будешь ехать и совершенно непонятно когда будет следующая электричка.
+100500
А ещё о тех, у кому срочно припёрло прибежать на вокзал и за 20 минут уехать на Москву/СПб разглагольствует. Ближний пригород раком иногда, а он хочет...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#270818 Похабыч-де-Люкс 24 ноя 2014, 16:00
СЕРЕГА 86:.вот когда построят 4 путь полностью.
Это лишнее. Учтите, что львиная доля пассажиров нынешних ведер пересядет на скоростники при единственном условии, которое звучит так - привлекательный тариф
А насчет пригородного движения я вам реальные расчеты приводил: при часовом такте элька спокойно успеет от Твери до Крюково доехать. Какие проблемы??
#270819 Похабыч-де-Люкс 24 ноя 2014, 16:02
SM@TRON: ! Никогда не приходилось стоять минут по 40 в ожидании хоть какой-нибудь "собаки" до Москвы (всего-то в 30 км от вокзала)?! А потом ещё стоять минут 40-50 в электричке, в которой из-за грёбанного сапсаньего "окна" полный аншлаг
Это следствие организации пачечного движения. С тактом все будет иначе. Более того, и электрички из дальнего Подмосковья тоже в четком такте будут ходить. Так что одни плюсы :*THUMBS UP*:
#270824 SM@TRON 24 ноя 2014, 17:08
А ну-ка уважаемый, нарисуйте нам дуракам приемлемый "тактовый" график "Сапсанов" так что-бы всё пролезало как надо?! И не только в Твери и Клину, но и в Крюково, и на Сходне, и в Химках.

p.s. Имхо, правильно что отказались от безумной идеи устраивать тактовое движение скоростных поездов на обычной линии.
Похабыч-де-Люкс: Это лишнее. Учтите, что львиная доля пассажиров нынешних ведер пересядет на скоростники при единственном условии, которое звучит так - привлекательный тариф.
Ну и когда-же такая райская житуха наступит?! Одновременно с мировым коммунизЬмом или всё-же чуток пораньше?! Потому что пока, всё говорит лишь о планомерном подорожании а не наоборот :8-): . И если не будет т.н. трамваев из вёдер в качестве дешёвой альтернативы, то цены будут ещё выше. Просто потому что людям будет некуда деваться. И тогда с них можно будет рубить по полной.

p.s. Между прочим, большинство ночных поездов "Сапсанам" нисколько не мешают, а вот преимущественно дневной пригород и дальний питерский транзит скоро вообще колом встанет ::-(: .

С уважением, Евгений.
#270826 seregathebest 24 ноя 2014, 17:11
Похабыч-де-Люкс » 24-11-2014, 17:00:Учтите, что львиная доля пассажиров нынешних ведер пересядет на скоростники при единственном условии, которое звучит так - привлекательный тариф
для этой самой львиной доли привлекательный тариф-это до 1500р. по всему маршруту.
#270848 oleg5955 24 ноя 2014, 20:24
Хома: Повторю еще раз: не кормите тролля! :]:-O:
и тут читать невозможно...
и эту тему в болталку снесут

присоединяюсь - не кормите тролля! ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Максим П., Мирный Атом и гости: 233