Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#273571 seriyshanson 11 дек 2014, 22:48
Было, там Ульяновск - Оренбург менял и коня и направление.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#273626 Фыва Цукен 12 дек 2014, 12:51
seriyshanson: Было, там Ульяновск - Оренбург менял и коня и направление.
ну и при чём это тут? для проезда из самары в пензу никаких смен не требуется (ни лока, ни направления).
#274067 DA2008 15 дек 2014, 13:29
Разговор об удобстве в Ласточке дошёл до Губернатора. ::-D:


15.12.2014
Серийное производство поездов "Ласточка" запущено на Урале

Поезд "Ласточка", разработанный немецким Siemens на платформе Desiro, предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ. Он развивает максимальную скорость 160 км в час и может эксплуатироваться при температуре от плюс 40 до минус 40 градусов.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА (Свердловская область), 15 дек — РИА Новости, Ольга Ерачина. Серийное производство поездов "Ласточка" запущено в Свердловской области, сообщил журналистам губернатор региона Евгений Куйвашев.

По его словам, в понедельник комиссией был подписан акт, подтверждающий соответствие результатов комплекса приемочных и эксплуатационных испытаний поездов "Ласточка", произведенных ООО "Уральские локомотивы", требованиям технического задания. "Оно (серийное производство) сегодня запущено… Это большое событие для нас", — сказал глава области.

Старший вице-президент, главный инженер РЖД Валентин Гапанович добавил, что следующий шаг — выпуск межрегионального поезда "Ласточка", более комфортного для пассажиров.

"Сегодня [15.12.2014] у нас "Ласточка" ходит — Москва-Тула, Москва-Курск, Москва-Санкт-Петербург даже есть, Москва-Великий Новгород. Все-таки сложновато пассажиру ехать между Москвой и Курском в такой "Ласточке" городского типа. Поэтому следующий проект — это межрегиональное сообщение", — отметил Куйвашев.

Поезд "Ласточка", разработанный немецким Siemens на платформе Desiro, предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ. Он развивает максимальную скорость 160 километров в час и может эксплуатироваться при температуре от плюс 40 до минус 40 градусов. "Ласточки", которые сейчас курсируют в ряде регионов РФ, изначально были выбраны РЖД для перевозок во время Олимпиады-2014 в Сочи.

Часть эксплуатируемых РЖД поездов "Ласточка" была произведена на немецком заводе Siemens. Затем к выпуску электропоездов в РФ приступило ООО "Уральские локомотивы" — СП "Синары" и Siemens. Первый российский электропоезд выпущен в мае. Всего СП имеет заказ РЖД на 1,2 тысячи таких вагонов. Проект предусматривает 80-процентный уровень локализации к 2017 году, но партнеры уже идут с опережением плана.

http://ria.ru/economy/20141215/1038293769.html
#274069 DA2008 15 дек 2014, 13:42
14.12.2014
РЖД поставят "Ласточки" на линию Ростов - Краснодар

Российские железные дороги намерены запустить с 25 декабря две скоростные электрички "Ласточка" из Ростова-на-Дону в Краснодар. Их график будет похож на расписание ныне существующих электричек, но они будут в пути на час с лишним меньше. Цена будет выше примерно в полтора раза, сообщает соб.корр. Travel.ru.

C 25 декабря отправления "Ласточек" из Ростова в 7:19 и 17:00, прибытие в Краснодар в 10:42 и 20:26 соответственно. Обратные отправления в 6:05 и 16:50, прибытие в Ростов в 9:26 и 20:10. Возможно, железнодорожникам стоит также рассмотреть возможность введения третьих дневных рейсов теми же составами, с отправлениями из обоих городов около полудня. Сейчас в паузе между утренним и вечерним рейсами линия не обслуживается вообще - нет даже дальних поездов, и пассажирам остается рассчитывать только на автобусы.

Все рейсы будут совершать пятивагонные "Ласточки" с общим числом мест около 420. Не вполне ясно, какой вокзал будет использоваться в Ростове: основной или пригородный (между ними около трехсот метров).

Запланированы три одноминутные остановки - в Батайске, Староминской и Каневской. По сравнению с действующими электричками отсутствуют несколько остановок в мелких населенных пунктах, а также заезд в Тимашевск. Кроме того, нет очень удобной для примерно половины потенциальных пассажиров остановки в Краснодаре-2.

Цена билета по полному маршруту для большинства мест - 666 рублей. Продажа уже открыта, билеты доступны за 44 дня до отправления. Следует иметь в виду, что сиденья "Ласточки" не откидываются и куда менее удобны для дальней поездки, чем кресла большей части вагонов нынешних электричек. При этом в "Ласточке" пока не открыты продажи на откидные сиденья (их около трех десятков на состав) и на места в отдельных отсеках в головном и хвостовом вагонах (их 16).

Судьба ныне существующих электричек после запуска "Ласточек" пока не вполне понятна. Напомним, что их график во многом похож (отправления из Ростова в 7:27 и 16:17, из Краснодара в 6:25 и 17:20), но в пути они гораздо дольше - приблизительно четыре с половиной часа. У них около десятка остановок на маршруте, в том числе очень популярная в Краснодаре-2, а большинство вагонов имеют удобные кресла (остальные - обычные пригородные). Билет по полному маршруту стоит 432 рубля. Однако в отличие от "Ласточек", на нынешние электрички невозможно купить билеты заранее или забронировать конкретные места - билеты продаются без счета, как в обычный пригородный поезд.

Напомним, что с 14 декабря запущены также ряд скоростных дневных поездов по другим маршрутам. В частности, это поезда из Москвы в Белгород, из Москвы в Брянск, из Москвы в Смоленск и из Кирова в Нижний Новгород. Кроме того, с той же даты увеличено число рейсов "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом. В то же время число обычных дальних поездов сокращается, а во многих регионах резко уменьшено количество пригородных.

http://www.travel.ru/news/2014/12/14/239850.html
#274072 ВЛ80 15 дек 2014, 13:56
DA2008: Не вполне ясно, какой вокзал будет использоваться в Ростове: основной или пригородный (между ними около трехсот метров).
http://www.travel.ru/news/2014/12/14/239850.html
Журналистов travel.ru забанили на сайте РЖД? ::-D:
DA2008:
[b]"Сегодня [15.12.2014] у нас "Ласточка" ходит — Москва-Тула,
Небольшая поправочка: "Ласточка" Москва--Тула не ходит, а ходит ЭД4МК-0112, и ЭД4МК-0024.
#274109 Slon 15 дек 2014, 18:22
Фред Спаркс:
Это тот самый журналист, о котором я подумал? ::-[: Тогда, действительно, странно ::-D:
Ага, типа спец по футболу. Ничего странного.
#275322 Vladimir M 24 дек 2014, 11:42
Итак, завтра стартует похабка Ро - Краснодар. На сейчас из Ро продано по 13 мест, из Крд по 18. Пик приходится на 31 декабря - 22 места. Кому это выгодно?
#275388 Фред Спаркс 25 дек 2014, 00:43
Slon:Глисточка из Смоленска сегодня приперлась на 7-й путь (островная пригородная платформа).
Дык, ей так удобно после рейса в стойло заезжать :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dken, maikruzik, wsa-79, zz27 и гости: 15