В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#278304 DIWIN 12 янв 2015, 10:43
ktdn:
DIWIN: Тут не согласен. Пусть с остановками идёт сдвоенный для лучшей заполняемости
Пассажиров на промежуточных все равно нет на два состава. А энергии на разгон/торможение уйдет больше
Пассажиры промежуточных станций - это не основное ядро Сапсана. Но ведь и прямых пассажиров не всегда набирается на сдвоенный состав. Вот тут как раз пассажиры промежуточных станций и займут свободные места. А остановки, как я уже говорил, у сдвоенного Сапсана должны быть только на крупных станциях: Чудово (Новгород), Бологое, Тверь.

Дмитрий
#278314 Фыва Цукен 12 янв 2015, 11:55
вернулся с праздников - а тут опять 4 страницы похабных сообщений... господа, зачем вы вообще что-то с ним обсуждаете? чтобы модераторам жизнь мёдом не казалась, что ли? ::-(:
#278318 Colonel_Abel 12 янв 2015, 12:04
Фыва, я старался, капу жал, а остальные какие то эмоциональные очень. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#278321 Фыва Цукен 12 янв 2015, 12:07
Colonel_Abel: Фыва, я старался, капу жал, а остальные какие то эмоциональные очень. ::-D:
так я на отдыхе был, в сети практически не появлялся... но капа капой, а в дискуссии-то вступать зачем?

это я не вам, естественно.
#278323 DIWIN 12 янв 2015, 12:10
Alexey OZD:
DIWIN: но предлагается ведь Сапсан в пригородной зоне пустить в нескоростном режиме, соответственно и готовить маршрут нужно будет как для обычного ПДС
Зачем это делать?
Чтобы не сокращать количество электричек и не увеличивать интервалы между ними.
Вот, например, вечером в час "пик" в сторону Колпино (Тосно) получается перерыв на 78 минут:
идёт электричка в 18:37, а следующая в 19:55.

Дмитрий
#278326 DIWIN 12 янв 2015, 12:19
Vitaly1: В Вышнем Волочке поток выше, чем в Чудово или Бологом. Из Москвы в Волочек на некоторых рейсах едет больше, чем в Тверь.
Чудово я упомянул, как станцию для пассажиров В. Новгорода. Насчёт Волочка согласен, можно и там остановку сделать у Сапсана, если есть спрос. Только вот из-за того, что пассажирские платформы в Волочке находятся не на главных путях - время разгона и замедления больше (в сумме замедление+стоянка+разгон получается 10 минут).

Дмитрий
#278333 serg 12 янв 2015, 13:27
Фыва Цукен:
Colonel_Abel: Фыва, я старался, капу жал, а остальные какие то эмоциональные очень. ::-D:
так я на отдыхе был, в сети практически не появлялся... но капа капой, а в дискуссии-то вступать зачем?

это я не вам, естественно.
Это еще повезло, что с 03 января Слон перестал здесь появляться, а то он упорно отказывается дискутировать в ветке - Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... а я, сам понимаешь, как говорил классик - "не могу молчать"... ::-D:
#278334 Алексей Колин 12 янв 2015, 13:31
Alexey OZD:
DIWIN: но предлагается ведь Сапсан в пригородной зоне пустить в нескоростном режиме, соответственно и готовить маршрут нужно будет как для обычного ПДС
Зачем это делать? За эти поезда заплачены очень большие деньги, и пассажирам предложена услуга высокоскоростной перевозки, с соответствующей ценой за билет. В коридоре Питер-Москва велик платёжеспособный спрос на эту услугу, поэтому "Сапсан", скорее, не поедет вообще, чем поедет медленно.
Алексей, к слову сказать, на тех же SNCF поезда TGV, следующие по самостоятельной линии LGV Северо-Восток с максимально разрешённой скоростью 320 км/ч (интервал 4 минуты) съезжают в пределах города на обычную линию и идут уже до вокзала с максимально разрешённой скоростью 160 км/ч при интервале 2 минуты (с регионалаим между ними). Никаких кнопок "скоростное движение" на станции Париж - Северный или Париж-Лионский никто не нажимает и маршрут за 10-14 минут не готовится. Для мсье дежурного по станции поезд TGV такой же обычный, как и пригородно-городской поезд RER, а маршруты вообще готовятся (если не сбой) в режиме автоматического задания. Мсье сидит, cпокойно попивает чаёк с круасанчиком и листает журнальчик, поглядывая на пульт-табло и мониторчик. Ему и в страшном сне не может присниться, что где-то в 1500 км его р/d_овский коллега на станции Санкт-Петербург - Главный должен произнести 100 слов, сделать записи в 10 журналах и отзвониться наверх, что Сапсан отправлен вовремя

Ах, ну да, у них же там ***ропа... А у нас и зимы холодные, и поезда поездастее, и люди "добрее"
#278429 seregathebest 13 янв 2015, 01:27
Зачем в Твери ставят штамп после досмотра и еще расписываются в нем? Никто нигде его потом не смотрел и не проверял. При посадке в поезд только паспорт попросили...
#278518 DA2008 13 янв 2015, 17:50
Вот и Сапсан своей «Динамой» обзавёлся. (Может отдельную тему под это дело?)

13.01.2015
ОАО "РЖД" вводит новую систему скидок на проезд в поездах "Сапсан".

ОАО "РЖД" вводит новую систему скидок для пассажиров высокоскоростных поездов "Сапсан"в сообщении Москва – Санкт-Петербург – Москва, отправляющихся с 15 января по 15 апреля 2015 года. Стоимость проезда будет зависеть не только от глубины продажи, использования вместимости, времени в пути следования и класса обслуживания в поезде, но и от дня недели и времени отправления поезда.

Так, при реализации проездных документов на поезда, отправляющиеся в сообщении Москва – Санкт-Петербург – Москва, с 15 января по 15 апреля 2015 года будут учитываться специальные понижающие/повышающие коэффициенты.

Планируя свою поездку заранее и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату), пассажир может сэкономить до 60% от действующего тарифа.

Так, например, с учетом применения коэффициентов новой системы тарифообразования стоимость проезда при оформлении билета на поезда "Сапсан" №№ 757 и 759 (отправляющиеся по вторникам и средам) за 45 суток для одного взрослого пассажира от Москвы до Санкт-Петербурга составит 1160 рублей (действующая средняя цена билета на эти поезда составляет 2500 рублей), на поезда №№ 751, 752, 753 и 754 (отправляющиеся по воскресеньям) – 1393 рубля (действующая средняя цена билета на эти поезда составляет 3125 рублей), на поезда №№ 757 и 759 (отправляющиеся по четвергам, пятницам и субботам) – 1625 рублей вместо действующей средней цены билета в 2500 рублей.

На ряд других поездов будет действовать повышающий коэффициент. Так, средняя стоимость билета, например, на поезд № 765, отправляющийся по средам и четвергам, будет составлять не 3440 рублей, а 3774 рубля.

Новые тарифные коэффициенты не будут применяться к стоимости сервисных услуг и при оформлении групповых проездных документов. Напомним, при оформлении групповых проездных документов используется коэффициент 1,0 вне зависимости от глубины продажи и времени до отправления поезда.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=85240
#278522 DIWIN 13 янв 2015, 18:07
DA2008: Вот и Сапсан своей «Динамой» обзавёлся. (Может отдельную тему под это дело?)

13.01.2015
ОАО "РЖД" вводит новую систему скидок на проезд в поездах "Сапсан".
....
Многие форумчане уже давно заметили эти изменения в ценообразовании. Посмотрим, как увеличится заполняемость "льготных" рейсов. Не все пассажиры знали об этом, размещать сей релиз РЖД нужно было за 45 суток до 15 января, т.е. в начале декабря.

Дмитрий
#278523 Liski 13 янв 2015, 18:12
Алексей Колин:
Ах, ну да, у них же там ***ропа... А у нас и зимы холодные,
Кстати, да. Не зря по 3 - 4 случая в год ложной занятости зимой перегонов на ГХ Окт. вследствие трещин в знаменитой Nippon Steel, которая с трудом выдерживает минус 35. Клин - Подсолнечная помните? И стрелки на вполне себе ГХ Окт. переводятся случайно прямо под электричками. Тоже напомнить про это?

А вы тут про TGV. TGV такие условия как на Октябрьской ж/д не снились в страшных снах. А потом еще по весне половодье с просадкой насыпей и расслабление плетей после зимнего сезона - это вообще отдельная песня.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#278525 Фыва Цукен 13 янв 2015, 18:26
Губин Александр:TGV такие условия как на Октябрьской ж/д не снились в страшных снах.
ну хорошо - tgv. а, к примеру, синкансен-хоккайдо? или там линия на харбин? у них там с климатом, имхо, ещё и покруче, чем между москвой и питером...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234