Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#299670 Денисыч 25 апр 2015, 07:08
"Стриж" сменит "Сапсаны" на маршруте Москва-Нижний Новгород

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Новый скоростной поезд "Стриж" (составы Talgo) направлением Москва - Нижний Новгород отправится в первый рейс 1 июня этого года, сообщил глава Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.

Продажа проездных документов на поезд "Стриж" откроется в ближайшее время. Пассажирам будет доступна услуга электронной регистрации. В состав поезда включены вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, спальные вагоны класса "Люкс", вагон-буфет и вагон-ресторан.

По маршруту Москва - Нижний Новгород, помимо поездов "Стриж", будут курсировать два поезда "Ласточка".
"Сапсаны" с маршрута снимаются: все они будут курсировать по маршруту Москва - Санкт-Петербург
#300110 Денисыч 27 апр 2015, 20:57
РЖД: "Ласточка" маршрутом Петербург-Выборг реальна, но пока нет заказа от Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. /Корр. ТАСС Антон Хлыщенко/. Дирекция скоростного сообщения ОАО "РЖД" пока не получала заказ на организацию движения поезда "Ласточка" между Петербургом и Выборгом, рассказал ТАСС генеральный директор дирекции Владимир Андреев.

"Эта идея абсолютно реальна. Но любой проект оживает только тогда, когда у него есть экономика. Пока заказа от региона нет, но мы в любой момент готовы организовать движение. Для нас это интересно", - сказал он.

Ранее ТАСС со ссылкой на губернатора региона Александра Дрозденко сообщал, что правительство Ленинградской области намерено обратиться к руководству ОАО "РЖД" с предложением пустить по маршруту Санкт-Петербург-Выборг поезд "Ласточка".

"Это очень удобный состав, который уже понравился пассажирам. Но у нас есть цель и дальше повышать качество обслуживания, поэтому мы собираемся обратиться в ОАО "РЖД" с предложением поставить на маршрут Санкт-Петербург - Выборг поезд "Ласточка", что позволит сократить время в пути до 1 часа", - сказал тогда Александр Дрозденко. Сейчас время в пути составляет от 1 часа 40 минут до 2 часов 13 минут в зависимости от количества остановок.
#300116 SM@TRON 27 апр 2015, 21:18
Денисыч: РЖД: "Ласточка" маршрутом Петербург - Выборг реальна, но пока нет заказа от Ленобласти.
Угу.. и вряд-ли когда нибудь будет...

С уважением, Евгений.
#300121 Wowan 27 апр 2015, 22:33
А почему должен быть заказ от области? Дирекция скоростного сообщения уже и пригородными поездами занимается?
#300122 Волжанин34 27 апр 2015, 22:39
Wowan: А почему должен быть заказ от области? Дирекция скоростного сообщения уже и пригородными поездами занимается?
При чём здесь ДОСС? Уже неоднократно проходила инфа о том, что СЗППК хочет пустить "Ласточку" из СПб в Выборг!

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#300153 SM@TRON 28 апр 2015, 06:15
Ленинградская область и за обычные электрички платить не очень то хочет, а уж за "Похабочки" тем более платить не будет...

С уважением, Евгений.
#300175 Тёмный 28 апр 2015, 11:07
SM@TRON:Угу.. и вряд-ли когда нибудь будет...
В Ленинградской области появится специальный цех по обслуживанию «Сапсанов» и «Ласточек», его построят на базе депо «Металлострой».
Планируется, что строительство цеха закончится до конца года.
Спрашивается - зачем там ещё один цех?

РЖД ТВ
#300181 SM@TRON 28 апр 2015, 11:56
Затем что "Сапсанов" и "Ласточек" стало больше (именно составов а не маршртов). Всё не влезает. "Ласточки" на Выборг тут скорее всего не причём.

С уважением, Евгений.
#300327 Wowan 29 апр 2015, 12:45
Волжанин34:При чём здесь ДОСС? Уже неоднократно проходила инфа о том, что СЗППК хочет пустить "Ласточку" из СПб в Выборг!
В новости выше речь шла о ДОСС. А откуда у СЗППК "Ласточки"?
#300329 Волжанин34 29 апр 2015, 13:16
Wowan:
Волжанин34:При чём здесь ДОСС? Уже неоднократно проходила инфа о том, что СЗППК хочет пустить "Ласточку" из СПб в Выборг!
В новости выше речь шла о ДОСС. А откуда у СЗППК "Ласточки"?
Мой пост внимательно читайте! У СЗППК Ласт нет, она хотела ими обзавестись, но только Ленобласть, на дотациях которой СЗППК сидит, обломала их хотелки! ::-D: :;-):

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#300346 Wowan 29 апр 2015, 14:40
Да мне как-то безразличен ваш пост, потому что в нем ничего нет по существу вопроса. Я комментировал вполне конкретный текст: "Дирекция скоростного сообщения ОАО "РЖД" пока не получала заказ..."
В связи с которым ваш вопрос "А причем здесь ДОСС?" повисает в воздухе. ДОСС притом, что о нем шла речь в новости. А про СЗППК в тексте нет ни слова.
#300684 Colonel_Abel 01 май 2015, 12:45
Орехово-Зуево это да. Самый рассадник зайцев.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#300772 KSM 01 май 2015, 19:55
Samba Hopkins: С нового графика нижегородские ласточки будут останавливаться в Гороховце, Вязниках и Орехово-Зуево.
Мда...А ведь в Гороховце сейчас даже кассы ПДС нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vzm2, Фыва Цукен и гости: 29