В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#312433 LmV 22 июн 2015, 11:38
Altec77: Как-то прошло незаметно....со "ЗВЯЗДЫ" (52/51 Минск-Санкт-Петербург) сняли коэффициенты фирменности....теперь обычная цена без наценки за фирменность ::-):
Отлично! :*THUMBS UP*: Так держать. Вот как надо спасать поезд. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#312472 LmV 22 июн 2015, 14:01
ИМХО, коэффициент фирменности в межгосе - вообще не нужен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#312486 SM@TRON 22 июн 2015, 14:34
Вот именно. Должно быть как на международке, где все эти "Полонезы", "Москва-Экспрессы" и прочие "Тиссы" никогда не были фирменными. Впрочем, для грандов типа "Белоруссии" или "Столичного экспресса" можно сделать исключение, т.к. у них своя, довольно специфическая публика. Но н\ф группы вагонов могут быть и там.

С уважением, Евгений.
#312581 Altec77 22 июн 2015, 17:32
на БЧ остался фирменным с коэффициентом плацкарты 3,5 теперь только "БЕЛАРУСЬ" (№2/1 Минск-Москва) и "БЕЛЫЙ АИСТ" (№86/85 Минск-Киев), у остальных коэффициентов фирменности к плацкарте больше нет...
#312583 SM@TRON 22 июн 2015, 17:35
Кстати, последнему, зная его поразительную составность, фирменность тем-более не нужна.

С уважением, Евгений.
#313099 SM@TRON 25 июн 2015, 06:36
БЖД с августа отменяет железнодорожные рейсы в Варну.

В связи с отсутствием спроса и заявок от туристических фирм на перевозку пассажиров между Минском и Варной (Болгария) назначенный с 17 июня поезд № 374/373 данного сообщения будет курсировать только до 12 августа. Ранее выполнять рейсы планировалось до 9 сентября.

Как и раньше, пишет пресс-служба Белорусской железной дороги, из Минска поезд будет отправляться по средам (по 12 августа), из Варны по пятницам (до 14 августа).

Отмечается, что при увеличении пассажиропотока и при поступлении заявок от туристических фирм поезд Минск - Варна, начиная с 19 августа, будет назначаться "по указанию". Хотя, отмечают железнодорожники, о первом рейсе за 17 июня клиенты отзывались весьма хорошо:

"Первый рейс получил высокую оценку пассажиров, которые оставили многочисленные положительные отзывы о назначении данного поезда, а также об условиях проезда и качестве обслуживания. В обоих направлениях поездка была осуществлена в полном соответствии с графиком движения, без задержек при проведении пограничного и таможенного контролей в пунктах пропуска через государственные границы".

Напомним, поезд Минск - Варна отправляется со станции Минск-Пассажирский в 13.18 и прибывает в Варну через сутки в 10.15. Время отправления состава в обратном направлении - вечером в 19.15, прибытия в столицу - также через сутки в 16.59. Поезд следует из Беларуси в Болгарию через территории Украины, Молдовы и Румынии. Время в пути следования составляет 45 часов. Состав сформирован из купейных вагонов. Все они оборудованы системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

http://news.tut.by/society/453489.html

С уважением, Евгений.
#313125 Фыва Цукен 25 июн 2015, 12:00
SM@TRON:Поезд следует из Беларуси в Болгарию через территории Украины, Молдовы и Румынии.
непонятно, кстати, зачем он в молдавию заезжает. дополнительные таможни привлекательность поезда никак не повысят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27, кассир и гости: 215