Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#314974 LmV 06 июл 2015, 15:28
Почетный Гость: Думаю, актуальность транзитных поездов с каждым годом будет снижаться.
В центре Москвы нужны прежде всего современные скоростные поезда, рассчитанные на дневное курсирование и интермодальный характер. Иными словами, необходимо обеспечить удобную пересадку для пассажиров, следующих из Питера в Курск, из Смоленска во Владимир, из Ярославля в Воронеж и т.д. Ясно. что в ближайшем будущем основная доля пассажиров жд будет перевозиться именно дневными экспрессами.
Мантра похабная.
Почетный Гость:
С другой стороны, вынос ортодоксальных поездов за пределы центра позволит повысить культуру мест общего пользования близ исторических вокзалов, оздоровить социальную ситуацию и - как итог - сделать Москву городом более цивилизованным, привлекательным как для туристов так и для постоянно проживающих в нем
Не мог не прореагировать. Вот почему "ортодоксальные" ПДСы понижают культуру мест общего пользования, а "собачатина" с птичьи именем - повышает? Вот в чём логика? Про дальнейший высер - вообще без комментариев, ибо - бред.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314975 LmV 06 июл 2015, 15:32
Chesnok007: С одной стороны, давно назревала мысль построить на Николаевке новый вокзал, по типу Ладожского.
Не, ну места не хватит. Да и ещё один рядом лепить?
Chesnok007:
Рижский и савёловский можно было бы вообще объединить, ибо там электрички можно вообще пускать из одного места.
Савёловский - под снос?
Chesnok007:
Царицыно - довольно грубая ошибка: в свое время мучился туда ездить через Каширскую, до который еще нужно было на двух троллейбусах через Варшавскую, ибо жил далеко. Если сначала построят третий контур и от рижской до Варшавской можно будет (а это не позднее 2020 г.) полукругом, тогда да, есть речь об инфраструкрутре.
Ну вообще вокзал может быть расположен на одной ветке метро.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314977 Metalian 06 июл 2015, 15:45
Почетный Гость:Думаю, актуальность транзитных поездов с каждым годом будет снижаться.
А чем плохи те же бакланы Питер - НиНо?
Поезда типа Адлер - Мурманск тоже имеют право на существование, если есть спрос на прямой поезд и есть возможность пустить его, что плохого-то? Он вполне обеспечит себе возможность проезда по маршрутам типа Воронеж - Тверь, Рязань - Петрозаводск и т.д. Не хотите, чтобы билеты раскупались по направлению Мск-Питер - пусть проходит Москву в 3 ночи, как и сейчас вполне бывает.
Почетный Гость:В центре Москвы нужны прежде всего современные скоростные поезда, рассчитанные на дневное курсирование и интермодальный характер. Иными словами, необходимо обеспечить удобную пересадку для пассажиров, следующих из Питера в Курск, из Смоленска во Владимир, из Ярославля в Воронеж и т.д.
Удобная пересадка - это вышел с платформы, прошел по галерее (возможно с траволатором) - пришел на другую платформу, сел, через полчаса поехал. Пересадка в духе: вышел с платформы, прошел шмон на входе в вокзал, прошел через вокзал, вышел на площадь, прошел через переход с бомжами, снова прошел шмон, просидел минимум 3 часа в ожидании поезда уже резко снижает комфортность поездки. А если добавить еще звено: дошел от вокзала до метро - прошел шмон - отстоял в кассу - доехал с 2 пересадками - дошел от метро до вокзала, то комфортность такой поездки будет ниже плинтуса. Особенно с детьми или с багажом.
Почетный Гость:Ясно. что в ближайшем будущем основная доля пассажиров жд будет перевозиться именно дневными экспрессами.
Кому-то, конечно, это выгодно, ибо динама и все такое, но Россия - не Франция или Германия, и поездка в духе Питер - Воронеж, которая отнимет целый день, спросом пользоваться не будет. Вечер + ночь - нормально, и удобно в том числе и тем, кто едет в командировку. Но у нас этого не понимают.
Почетный Гость:А вот ортодоксальные поезда, роль которых с каждым годом будет неминуемо снижаться, целесообразно отправлять с узлов, расположенных в спальных районах Москвы.
Все гораздо проще: испоганьте график, сделав отправление из Мск и прибытие в пункт назначения посреди ночи, и техстоянки по паре часов на скрещения с нитками-призраками или обгоны назначаемыми раз в год поездами, навесьте фирменность, оставьте 1-2 плацкартных вагона, и пассажиры сами уйдут (останутся только военные, аэрофобы, пассажиры с собаками-поводырями и т.д.), а тогда можно будет постепенно оставить поезд раз в 4-7 дней, чисто для галочки и для минобороны.
Почетный Гость:Число пассажиров этих поездов ничтожно мало и никак не повлияет на загрузку линий метро.
300-400 человек, которые в течение ~15 минут спустятся в метро на Комсомольской (часть народу пойдет на электрички, НОТ, такси и к встречающим родственникам на авто) будут куда менее заметны, чем в Царицыне. Впрочем, и для Царицына эти 400 человек - незначительное количество. Вопрос, впрочем, в частоте прибытия поездов. На Казанский вокзал за иные часы штук по 8 ПДСов може прибыть.
Почетный Гость:С другой стороны, вынос ортодоксальных поездов за пределы центра позволит повысить культуру мест общего пользования близ исторических вокзалов, оздоровить социальную ситуацию и - как итог - сделать Москву городом более цивилизованным, привлекательным как для туристов так и для постоянно проживающих в нем
Бред собачий! Еще на сословия людей давайте поделим! Если власти реально захотят, то бомжей разгонят. Просто никому это не надо.
#314978 Metalian 06 июл 2015, 15:48
Chesnok007: С одной стороны, давно назревала мысль построить на Николаевке новый вокзал, по типу Ладожского.
А к метро еще наземкой ездить или пешком тащиться?
Chesnok007:Рижский и савёловский можно было бы вообще объединить, ибо там электрички можно вообще пускать из одного места.
Все можно вообще через одно место сделать. Но лучше не надо. Транзитные потоки в электричках и с Белорусского направления на Савеловское и с Рижского на Курское вполне есть.
#314981 LmV 06 июл 2015, 15:55
Metalian:
Кому-то, конечно, это выгодно, ибо динама и все такое, но Россия - не Франция или Германия, и поездка в духе Питер - Воронеж, которая отнимет целый день, спросом пользоваться не будет. Вечер + ночь - нормально, и удобно в том числе и тем, кто едет в командировку. Но у нас этого не понимают.
Вот именно.
Потеря дневных часов на поездку, которая нормально совершается ночью - не допустимо. Ехать же весь день (с раннего утра до позднего вечера) с пересадками, вместо поездки на "ортодоксальном", также идущем день - тоже не подходит. Ибо "ортодоксальный" без пересадки доставит к утру (хоть, может и дольше), а при прыжках с дневного на дневной - приедешь вечером, и огребёшь лишнюю ночь в гостинице (не исключено - обе стороны).

Metalian:
Бред собачий! Еще на сословия людей давайте поделим! Если власти реально захотят, то бомжей разгонят. Просто никому это не надо.
Я другого не пойму: чем собаки - культурнее?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314984 LmV 06 июл 2015, 15:58
Почетный Гость: Михаил Лучинин
Вы вот даже на форуме в общении допускаете выражения, которые воспитанный человек не позволит себе никогда. Имеет ли смысл Вам что-то объяснять по части культуры??
Оценка 4 из 10 (по ссылке)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314989 LmV 06 июл 2015, 16:19
Пришёл Похабыч, и опять воду замутил. ::-(:
И чем собаки культурнее ночников -так и не ответил. Или это кто другой под Похабыча рядится?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314991 Exval 06 июл 2015, 16:22
Он точно такой же участник форума, как и другие , только в силу каких-то соображений не желает пользоваться правами, которые даёт регистрация. Почему он должен спрашивать разрешение "мутить воду"?
#314994 LmV 06 июл 2015, 16:29
Exval: Он точно такой же участник форума, как и другие , только в силу каких-то соображений не желает пользоваться правами, которые даёт регистрация. Почему он должен спрашивать разрешение "мутить воду"?
1) Он уже дважды вылетал с форума;
2) Вы вообще уверены, что Похабыч - один?
3) А мантры про "ортодоксальные вёдра" - уже в организме сидят!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314995 LmV 06 июл 2015, 16:31
Alexey OZD:
Пассажиры плацкарта, проходя по коридору в туалет, испытывают шок от вонючих носков пассажиров верхних полок. Шок этот настолько сильный, что он не позволяет в дальнейшем насладиться культурными достопримечательностями нашей столицы, куда привёз пассажиров этот плацкартный поезд. ::-D:
1) Соревнование с Похабычем?
2) Ещё раз: чем собачатина на вокзалах культурнее, чем "ортодоксальные"?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#314998 Colonel_Abel 06 июл 2015, 16:54
Тезка, ну что ты опять ведешься то? Клацнул кнопку "Жалоба" и забыл.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#314999 Арсений 06 июл 2015, 16:58
Почетный Гость: Начнем с того, что с форума я ушел сам, не принимая здешней политики. Я считаю, что на нышнем этапе система модерирования носит деструктивный характер.

Недопустимые в обществе выражения, а зачастую и мат остаются без внимания. В то же время, мнения и идеи, которые не нравятся бооьшинству участников, но муссируются тремя-четырьмя ярыми фанатами-ретроградами, объявляются бесспорными и неукоснительными к принятию всеми остальными.

Как может быть такое: объявлено об организации тактового движения, графисты владеют информацией о предстоящих изменениях расписания, а модератор форума с маниакальным идиотизмом подчищает все сообщения о такте, с раздражением реагирует на позитивные изменения?
У вас просто бзик Ласточки и дневные поезда, ночные, по-вашему мнению, должны исчезнуть. Зачем мне ехать утренним скорым поездом и терять время, если есть ночной, и который мне удобнее.
Fhctybq:
Почетный Гость: Начнем с того, что с форума я ушел сам, не принимая здешней политики. Я считаю, что на нышнем этапе система модерирования носит деструктивный характер.

Недопустимые в обществе выражения, а зачастую и мат остаются без внимания. В то же время, мнения и идеи, которые не нравятся бооьшинству участников, но муссируются тремя-четырьмя ярыми фанатами-ретроградами, объявляются бесспорными и неукоснительными к принятию всеми остальными.

Как может быть такое: объявлено об организации тактового движения, графисты владеют информацией о предстоящих изменениях расписания, а модератор форума с маниакальным идиотизмом подчищает все сообщения о такте, с раздражением реагирует на позитивные изменения?
У вас просто бзик Ласточки и дневные поезда, ночные, по-вашему мнению, должны исчезнуть. Зачем мне ехать утренним скорым поездом и терять время, если есть ночной, и который мне удобнее.
Не понимаю: зачем ликвидировать ночные поезда, тем более, что у ночных поездов есть свой контингент пассажиров, которому удобнее добираться именно ночными поездами?
И ещё: как говориться -- свято место пусто не бывает, и вполне вероятнее будет то, что после ликвидации ночных поездов -- ихнее место вполне себе могут занять междугородные автобусы, которые по продолжительности в пути следования, в сравнении с ночными поездами-- затрачивают аналогичное время в пути, и на которые как раз и уйдёт пассажир с сокращённых ночных поездов. Так для чего железной дороге терять своих пассажиров, пользующихся ночными поездами, когда эти поезда как раз нужно сохранить, сделав их более комфортными, тем более, что никаких затрат для этого абсолютно не требуется.
Почетный Гость: Тепловоз Грузовой

Если ночник удобен и рентабелен - его никто не будет выпиливать.
В ввиду огромных расстояний нашей страны -- полной ликвидации ночных поездов не может быть и в принципе, так как далеко не везде возможно проехать пусть даже на скором поезде -- в пределах одного светового дня.
Почетный Гость:Если же поезд подобен ночлежке в духе произведений Горького и Чехова
Здесь уже всё зависит от обслуживающего персонала: в каком техническом и санитарном состоянии выпустят ночной поезд в рейс.
Почетный Гость:и, вдобавок, требует колоссальных дотаций - вряд ли подобный транспорт актуален и жизнеспособен
У нас пригородные электрички в регионах "сидят" на дотациях, но это не значит, что их надо отменять. Кстати: прошлой зимой уже пытались это сделать -- да народ взбунтовался, и пришлось вмешаться Путину.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7