Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#320480 serg 07 авг 2015, 21:53
Тепловоз Грузовой:
serg:
И зачем материал 2011 года здесь приводить? Сейчас Единая Россия считает губительным отсутствие перевода стрелок.
Ссылочку в подтверждение Ваших слов пожалуйста... :;-):
Это уж вы ссылочками оперируйте, а я предпочитаю живое общение с первоисточниками...

2 Тепловоз Грузовой - вы в курсе, что поиск информации в Интернете с определенным контекстом весьма высокооплачиваемая работа? В ряде случаев оплата может доходить до 100 000 руб... Главное теперь найти заказчика такой работы.
serg:Это уж вы ссылочками оперируйте, а я предпочитаю живое общение с первоисточниками...
Так у меня тоже свои первоисточники имеются, и как я уже тут написал ранее -- все мои знакомые, коллеги по работе, друзья, соседи, не говоря уж про родственников -- при переводе часов на летнее / зимнее время: особенно на летнее время -- все как один говорили: "когда же этот перевод часов наконец закончится??" Это о чём говорит? Это говорит о том, что простым людям крайне сложно привыкать по два раза в год к новому времени, и что люди за долгих 30 лет уже устали от этих бесконечных сказок: про "экономию электроэнергии", "про уменьшение вредных выбросов", "про правильное "распределение" естественного светового потока", и про все остальные "блага" (в кавычках) -- которые всем нам обещает наше ТВ в очередной раз, когда накануне предстоит очередной перевод стрелок часов. Вот верите -- нет? Тошнит уже уже, честное слово, слушать два раза в год всю эту ТВ-белиберду, ::-!: а затем бежать в аптеку за очередной порцией лекарств, и вызывать Скорую помощь -- чтобы она помогла людям: "подготовится к очередной "экономии" электроэнергии", "уменьшению вредных выбросов", и более "правильному "распределению" естественного светового потока". Кому нужно "правильное "распределение" естественного светового потока", и прочие "блага" -- тот пусть часы и переводит два раза в год туда-сюда, и "распределяет правильно световой поток" лично для себя сам! Зачем всю страну мурыжить тотальным принуждением к "более правильному "распределению" естественного светового потока"??
serg:2 Тепловоз Грузовой - вы в курсе, что поиск информации в Интернете с определенным контекстом весьма высокооплачиваемая работа? В ряде случаев оплата может доходить до 100 000 руб... Главное теперь найти заказчика такой работы.
Спасибо за совет, мне это не надо. :;-):
А теперь к Вам вопрос, если не секрет конечно: чей заказ на 100 тысяч рублей выполняете Вы, рассказывая здесь на форуме о "прелестях" перевода стрелок часов на летнее / зимнее время? ::-D: Неужели Вы искренне верите в сказки про "правильное "распределение" естественного светового потока", про "экономию электроэнергии", про "уменьшение вредных выбросов" -- которое будет каждый раз получаться, если вся Россия вернётся к переводу часов? :=-O:
Перевод часов - кому нужно дёрганье стрелок?

Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.

— Все просто. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.


— С этим не поспоришь.
— Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
— Заставить гражданских ходить строевым шагом?

— Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости. ...Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
— А чем это мотивировать?
— Объявить, что таким образом энергия экономится.
— Но она не экономится?
— Нет, конечно.
— ...Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
— Будет вред. Большой вред.
— И никто не возразит?
— Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений, и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
Виктор Суворов «Выбор»:



ЮДЕотизм или ВРЕМЯ, СТОЯТЬ!!!!!

Люди по-прежнему не понимают, какой идиот это придумал? Какой кретин заставляет нас переводить стрелки туда-сюда?

Вы будете смеяться, но... таки да!)))
Прослеживается четкая закономерность: там, где наши друзья с "локонами на висках" захватывают власть, они тут же начинают, как мальчишки за пиписьки, дергать часовые стрелки.

(из моего архива)
Я вам клянусь: я его не перестраивала! А этот гад уже с утра показывает на час больше. Вот сейчас - вредно так мигает внизу монитора: 0:50.

А я ему весело так говорю: "Врешь, сволочь. Сейчас – 23:50. И пошел ты со своим летним временем!" Весело – потому что я совершила открытие.

...Когда живешь в мире иррациональном, когда непонятно, что происходит, и кому нужен этот сумасшедший дом – ничего, кроме депрессии и уныния, не случается. А я сейчас чувствую себя самым умным человеком во всей Европе, Америке и прочих странах, которые сдуру живут по летнему времени. Я чувствую себя гением. И мне – весело.
Цитата:
"Предложение отменить многолетний эксперимент поступило в Государственную думу из 67 регионов страны. Как сообщает "Новый Регион", уже более 80 процентов населения России получили различные патологии в организме в связи с переходом на "летнее" и "зимнее" время. Официальное заключение о вредных последствиях сдвига во времени для здоровья населения сделал президиум Российской академии медицинских наук. REGIONS.RU 2003 год"

Вы только подумайте: 67 регионов! Практически вся страна требует отменить
дерганье стрелок. И страну посылают на фиг.

Это – к вопросу о нашей демократии.
Доказано: никакой экономии электроэнергии не происходит. Это бред, вранье и вымысел!
Цитата:
"В Европе уже давно отказались от первоначального предположения, будто посредством перехода на летнее время достигается экономия электроэнергии. Теперь вместо этого говорят, что он улучшает качество жизни, так как вечером "позже темнеет". 24 марта 2007 год, «Frantfurter Allgemeine»"


Как вам это нравится? Оказывается, дергая биоритмы – улучшают «качество жизни»! Европа, она посмышленнее США, поэтому там уже номер с киловатт-часами не проходит.
Цитата:
"В Соединенных Штатах летнее время – Daylight Saving Time (DST) – называется временем сбережения дневного света, и американцы непоколебимо верят в его энергосберегающее значение. Кто рано ложится спать, говорят они, выключает свет, телевизор, видеомагнитофон и стереоустановку. Исследования, проведенные в 1970-е годы, показали, что экономия электроэнергии в масштабах страны составляет 1%. http://www.inopressa.ru/faz/2005/10/31/13:44:52/time"


1% - это величина допустимой погрешности. Ну, включите мозги, наконец! Они вырубают всю технику на час раньше. Но - на час раньше и включают! Они не перестают в летнее время включать утром электрочайники, микроволновки и телевизоры! А станки (основные потребители электроэнергии – промышленные предприятия) – работают все равно 8 часов. Хоть с 8 до 16, хоть с 7 до 15. Без разницы! И вот только о фонарях – не надо. Вспомните залитые неоном ночные улицы у них, и отсутствие оных (фонарей) у нас. И вы сразу поймете, что фонари здесь вообще не при чем.

Обратимся к цифрам:
Цитата:
"сообщается, что ежегодно из-за перевода стрелок гибнет около 60 тыс. россиян, при этом в пять раз вырастает число суицидальных попыток, инфарктов и автомобильных аварий. Врачи даже выявили новое заболевание, связанное с переводом стрелок, назвав его десинхрозом (нарушение нормальной жизнедеятельности). РИА "РосБизнесКонсалтинг". Пятница, 24 марта 2006"


Десинхроз, бэсинхроз… Ерунда все это. Семьи рушатся, и дети не рождаются – вот что главное. Потому что утренний секс при летнем времени летит к чертовой матери!

"Так, хронобиологи уверяют, что организм пробуждается и начинает чего-либо активно требовать уже в 6 часов утра, а с 8 и до 9 часов наступает время половой активности. portal.tgl.ru/tgl/meria/zdravoohr/"

Организм, значит, требует, а где вы в это время находитесь? Правильно: на работе. Потому что « 8 часов» - это по-старому, а по-новому – все 10. («декретное» время, когда мы в 30-х годах убежали на час вперед от всей планеты, плюс – летнее время).
И что имеем в сухом остатке? Горькие слезы от служебных романов и неизбежных разводов. Как хотите, а я не шучу. Такая сексуальная жизнь страны заканчивается демографической ямой.

А теперь, давайте все-таки зададимся вопросом: если нет никаких выгод, а нас упорно заставляют жить по этому времени – кому это выгодно? Кто это лобби, которое не дало Государственной Думе в 2003 году, когда 67 регионов об этом просили, отменить дерганье стрелок? Правильно сформулированный вопрос, как известно, это уже почти полученный ответ. Итак – не «зачем», не «сколько», а - «КТО»?


… Этот гад услужливо подсказывает мне, что уже 2 часа ночи. Ладно, он не виноват. Его мне так Майкрософт запрограммировал. Чтоб я не забыла, что теперь – летнее время. На самом деле мой бедный комп устал, как собака: двое суток мы с ним рыскали по Интернету, ища ответ – «КТО»?..

Теперь я могу совершенно ответственно сказать, что все сказки, которыми нас пичкают, о некоем англичанине Билли Уиллите, который ранним утром 1907 года ехал на тыгдымском конике и увидел, что солнце встало, а все дрыхнут, и помчался на этом конике в парламент, предлагая объявить утреннюю побудку на час раньше… Это миф. И английские крестьяне, и русские - вскакивали летом ни свет ни заря. И не потому, что лучину надо было экономить, а потому что работы сезонной было невпроворот. А в городах, смею напомнить, продолжительность рабочего дня в то время была от 12 до 18 часов. Заводы работали круглосуточно. Это свечи, при которых рабочие ужинать садились, предлагалось экономить? Бред какой-то…

Так все-таки, кто все это затеял?
КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ВРЕМЯ ТЕЧЕТ И ИЗМЕРЯЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ?

Я нашла ответ. И, как ни странно, помогла мне в этом именно наша, российская история с «летним временем».
Две даты введения в России «летнего времени» - 1917-й год и 1981-й.

Вы ошибаетесь, решив, что эту дурь ввели большевики. Да, 1917-й, но – июль. Буржуазная революция. Временное правительство во главе с кадетами, конституционными демократами.
Цитата:
"На выборах в I Думу государственную большая часть еврейских избирателей голосовала за Конституционно-демократическую партию. В I Думе кадеты были единственной партией, отстаивавшей равноправие евреев (социалистические партии бойкотировали выборы в Государственную думу). В рядах этой партии, в том числе в ее руководстве, было много евреев (М. Винавер, Г. Слиозберг, Ш. Левин и другие). Евреи-депутаты I Думы приняли точку зрения М. Винавера о нецелесообразности образования особой еврейской фракции. Из 12 евреев, избранных депутатами Думы, 9 примкнули к кадетам: к ним присоединился и крещеный еврей М. Герценштейн. http://www.eleven.co.il/article/12431 ( электронная еврейская энциклопедия)"


Еврейская интеллигенция составляла основу революционного движения в России, они занимали, к примеру, чуть ли не половину списка анархистов. Но кадетов тогда называли просто «еврейской партией». Надо ли удивляться, что, придя к власти, они первым делом стали налаживать жизнь в соответствии со своими национальными традициями? С теми, которые считали единственно верными и правильными.

И вот здесь я предлагаю вам выдержку из изумительного документа – «История календаря». Само по себе все безумно интересно. Но, самое главное, здесь я нашла ответ на вопрос. Помните?

- Кто считает, что зимой и летом время течет и измеряется по-разному?

"Иудейский календарь
Каждый месяц начинается приблизительно в новолуние.
Начало дня
День начинается с заходом солнца, когда становятся видимы три звезды.
Закат начинает 12 ночных часов, рассвет начинает 12 дневных часов.
Длина часов зависит от сезона. Сейчас принято начало дня с 18 часов.
http://roadfork.narod.ru/calendar.htm"

Проверьте сами, и вы убедитесь: больше такого нет ни у одного народа.
Это единственный народ, у которого всегда, всю его многотысячелетнюю историю «ДЛИНА ЧАСОВ ЗАВИСИТ ОТ СЕЗОНА».

Как я предполагаю, эти традиции в Англии и Америке, вслед за буржуазными революциями, победили просто чуть раньше. Там, где евреи берут власть, они заставляют народы жить по еврейскому времени. Посмотрите на карту, здесь стоит чёткая метка. Синим цветом (Ха!) обозначены регионы, где применяется переход на летнее время. Красным - регионы, где перехода на летнее время никогда не было. Оранжевым - регионы, где переход был отменён.

Изображение

Изображение

К 1981 году будем обращаться? Или логика ясна, и дальше – сами?
----------------------------------
Время не переведут ради надоев в селе под Красноярском

Около 700 жителей села Солгон Ужурского района Красноярского края в ночь на воскресенье не стали переводить стрелки часов на час назад. Здесь уже три года живут только по зимнему времени.

Как рассказал ИТАР-ТАСС директор местного хозяйства «Солгонское» Борис Мельниченко, он издал свой «декрет», которым отменил переход на летнее время для всех сотрудников сельхозпредприятия. Причина такого решения в основном экономическая.

Ранее в первые дни после перевода стрелок надои в этом крупном животноводческом хозяйстве падали в среднем на 1,5 тонны молока в сутки. Буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне ни с того, ни с сего начинают «приставать» с дойкой на час раньше, объясняет Мельниченко. Потери были налицо.

Теперь в селе живут только по «солгонскому времени». Скот спокоен, надои не падают, малыши не канючат от потери часа «весеннего» сна... Образовавшуюся разницу во времени солгончанам приходится учитывать только при выезде за пределы села.

http://lohana7.narod.ru/naoborot9.html
За летнее время круглый год голосует та часть взрослого населения, которая либо не удовлетворена собственным поздним началом рабочего дня, либо обладает уникальными способностями спать 4-5 часов в сутки или просыпаться задолго до рассвета при средней продолжительности сна 8 часов. Однако время по часам должно служить всему населению, в том числе детям, у которых занятия в школах должны начинаться около 8 утра по солнечному времени, то есть не ранее чем за 4 часа до наступления солнечного полдня. Поэтому часы, как и задумано человеком, в солнечный полдень должны показывать около 12, а не 14-15 часов.Для нормальной жизнедеятельности людей в обществе необходимо, чтобы часы оставались индикатором солнечного времени, а не превращались в регулятор удобного режима дня для некоторой неудовлетворённой или уникальной части населения.Солнечный полдень зимой должен примерно совпадать с полднем по административному времени, как это принято во всем мире. Сейчас расхождение того и другого для разных мест России, исключая северные регионы, составляет приблизительно от 0,5 до 3 часов. Необходимо вернуть стрелки на 1 час назад везде, кроме Удмуртии и Самарской области, и восстановить часовую зону МСК+1. Следующим шагом должно быть уточнение состава этой и некоторых других часовых зон.
http://democrator.ru/problem/9009/9009?p=2

Почему-бы поклонникам летнего времени -- не добиться от своего начальства, чтобы ихнее офисное начальство им перенесло начало рабочего дня в ихнем любимом офисе -- с 10 часов утра на 8 часов утра? -- Тогда проблема перевода часов на летнее время -- у таких людей отпадёт сама по себе. Но к начальству с вопросом переноса времени начала рабочего дня -- эти люди идти не хотят, они хотят всю страну мурыжить, хотят чтобы вся Россия жила так, как им, офисным служащим хочется, а простой рабочий на заводе, после введения летнего времени -- будет вынужден просыпаться на час раньше. Почему? -- Ответа у офисных служащих на этот вопрос нет. И похоже, что никогда и не будет... :*SCRATCH*:
#320509 Slon 08 авг 2015, 12:41
Сопляк, мало того, что ты дебил (что поняли уже окружающие), так ты, сучонок, еще и антисемит. В кутузку по 282-й оформить тебя?
Или подставишь Григория и в этом?
Slon: Сопляк,
От сопляка слышу! ::P:
Slon: ты дебил
От дебила слышу! ::P:
Slon:(что поняли уже окружающие),

Что ты Slon дебил, это уже все поняли, так что тебе не надо здесь тужиться, в своём стремлении лишний раз доказать это. ::P:
Slon:так ты, сучонок,
От сучонка слышу! ::P:
Slon: еще и антисемит.
Такой-же как и ты, полудурок! ::-D:
Slon:В кутузку по 282-й оформить тебя?
А у тебя полудурка -- уже есть полномочия для этого? ::-D:
Отвали по-хорошему, и не мучай "клаву"! ::-D:
#320515 Slon 08 авг 2015, 13:06
О, соплялк публично обосрался. Ну, обтекай и не завидуй другим, перееханный в детстве тепловозом ::-!:
Как же негативно воспринимается ПРАВДА теми идиотами, кто хочет продолжать и дальше держать простой народ в неведении сути происходящих событий, и истерика Slonа по поводу ПРАВДИВОЙ статьи о том, как кое-кто дурачит народ переводом стрелок часов на летнее / зимнее время, и хочет продолжать и впреть дурачить -- явное тому подтверждение. Что и требовалось доказать! :*THUMBS UP*:
Slon: О, соплялк
От сопляка слышу, полудурок. ::P:
Slon:
публично обосрался.

Вот ты и обосрался своей истерикой, дурачок, так что: ::-D:
Slon:
Ну, обтекай и не завидуй другим,
договорились, идиотина?... ::-D:
Slon:
перееханный в детстве тепловозом ::-!:
это тебя переехали полудурок?? :=-O: И где, в каком же месте?? ::-D:
Помолчал бы лучше! Глядишь так и за умного сойдёшь! ::-D:

P.S. -- что-то тебя полудурок, в данной теме было долго не слыхать, я уж думал, что ты внял разумному совету и успокоился, оказывается нет. Ну так бухти дальше, раз ума у тебя щенка нет.
...Миронов отметил, что «150-миллионное население России должно совершить скачок из одного часового пояса в другой». «И снова людям нужно идти в аптеку за сердечными лекарствами, снова в повышенную готовность должны приходить сотрудники скорой помощи. День очередного запланированного и освященного законом стресса для миллионов россиян приближается неумолимо», – сказал Миронов.

По его словам, вся страна в этот день «разом должна как бы переехать на тысячу километров западнее».

Миронов подчеркнул, что его позицию поддерживает немалое число россиян, приведя в качестве примера страны, которые отказываются от перевода часов весной и осенью.

«Конец этому абсурду должен когда-то обязательно наступить и в России. По-прежнему буду прилагать все усилия для того, чтобы это произошло как можно скорее»,
– пообещал он.

http://vz.ru/news/2009/10/24/341363.html
Переход на летнее время увеличивает число сердечных приступов.
30.03.2014
На конференции Американской коллегии кардиологов в 29 марта было представлено исследование, в котором речь шла о том, что следом за переводом часов на летнее время каждую весну увеличивается и количество инфарктов.

Наблюдения за изменением количества сердечных приступов на протяжении недели до перехода на летнее время никаких результатов не давали. Но на следующий день перевода стрелки часов на один час вперед наблюдался всплеск сердечных приступов (инфарктов).

«Вероятнее всего, люди весьма чувствительны к уменьшению продолжительности сна даже на один час. Это может свидетельствать о том, что люди, склонные к сердечным заболеваниям, могут находиться в большей опасности сразу же после неожиданных изменений времени», – сообщил журналистам Амнет Санду, являющийся научным сотрудником Колорадского Кардиологического Университета в Денвере.

Исследование ученых основывалось на базе данных мичиганской больницы, где был отмечен 25-процентный прирост количества сердечных приступов, начиная с понедельника после перехода на летнее время. В общей сложности имели место 8 дополнительных инфарктов. Во вторник, т.е. через два дня после перевода стрелки часов, отмечался 21-процентное увеличение инфарктов.

Также в данном исследовании отмечается, что понедельник традиционно считается днем, когда происходит наибольшее количество сердечных приступов.

Сопоставляя данные больницы за четыре года, ученым удалось выяснить, что увеличение количества инфарктов за неделю после перехода на летнее время происходит на целых 34%.

Напомним, что переход на летнее время, как правило, осуществляется в последнюю ночь марта с субботы на воскресенье. В Европе переходом на летние время пользуются все страны, кроме Белоруссии, Исландии и России, но во многих государствах, таких как, Германия и Латвия, не прекращаются споры о его целесообразности.


http://www.megamedportal.ru/news/mirovyie-novosti/perehod-na-letnee-vremya-uvelichivaet-chislo-serdechnyih-pristupov.html
Зима близко. Чего петербуржцам ждать от перехода на зимнее время.

Стрелки часов по всей стране 26 октября будут переведены на час назад. SPB.AIF.RU выяснил, какие плюсы и минусы из этого события могут извлечь жители Северной столицы.

Шаг «в прошлое» ждет россиян в грядущее воскресенье – в ночь с 26 на 27 октября страна переведет часы на час назад и навсегда (ну или до следующего подобного распоряжения правительства) останется в зимнем времени. Поводов для этого названо множество – от экономических до биологических. SPB.AIF.RU выяснил, что изменится в жизни петербуржцев в связи с этим событием.

Отвоевали час из двух.

Изначально петербургские врачи и чиновники ратовали за то, чтобы город вернулся на два часа назад. Главный невролог Петербурга Александр Скоромец утверждал, что искусственная смена времени серьезно отражается на нервной системе людей. В качестве аргумента он приводил то, что Северная столица географически находится в зоне так называемого Пулковского меридиана и десинхронизирована с планетой на 3 часа. Во время перевода часов, по статистике, количество инсультов увеличивается с 50 до 80 случаев в сутки. Врач предложил перевести стрелки на два часа назад и больше ничего не менять.
В Петербурге даже был создан специальный общественный комитет «За восстановление в России жизни по поясному времени», члены которого несколько лет подряд продвигали идею смены времени. Еще в 2012 году они направили это предложение ученому секретарю проблемной комиссии «Хронобиология и хрономедицина» при Российской академии медицинских наук Михаилу Благонравову. В ноябре 2012 года он ответил, что вопрос был поднят на заседании II Российского съезда по хронобиологии и хрономедицине и даже не вызвал дискуссии. «Все присутствовавшие участники съезда (а это в основной своей массе весьма авторитетные ученые в данной области) единогласно высказались за возврат к зимнему времени, но при этом за сохранение отмены сезонных переходов на зимнее и летнее время, - говорилось в письме. - Теперь будем искать возможности донести это экспертное мнение до руководства страны».

Петербуржцы пытались отвоевать два часа, а не один.
С этим оказались солидарны и депутаты Законодательного собрания города, которые минувшим летом обратились к министру промышленности и торговли России Денису Мантурову с просьбой вернуть петербуржцам один час, который отделяет их от биологически приемлемого распорядка дня.

Зампредседателя комитета «За восстановление в России жизни по поясному времени» Татьяна Сырченко призвала настаивать на переводе стрелок на два часа: «Мы в Петербурге опережаем природное солнечное время: когда стрелки часов показывают полдень, на самом деле у нас 10 утра. Рабочие, чтобы успеть на завод к 8 утра, вынуждены вставать в 6, а по природному времени это 4 часа ночи».

Однако отвоевать петербуржцам удалось только один час из двух. Соответственно, к «солнечному времени» мы приблизимся только наполовину.

Вечный недосып

Главной причиной, по которой чиновники вернулись к вопросу перевода часов, стало здоровье россиян. В ходе многочисленных обсуждений было названо больше минусов «летнего времени», чем плюсов.


Зачем депутаты хотят изменить петербургское время
За свою историю Россия не раз «прыгала» во времени. Впервые это произошло в мае 1917 года, когда Временное правительство перевело часы на час вперед – в таком режиме РСФСР продержалась до 1924 года. В 1929 году было введено поясное время, а в 1930 советское правительство снова внедрило круглогодичное «летнее время». Перевод часов на летнее время и обратно происходил в 20-е годы и с 1981 по 2011 год.
В частности, в 1981 году ежесуточное опережение поясного времени летом стало двухчасовым. Уже тогда социологи подметили, что из-за недосыпания работоспособность россиян снизилась на 10%. Правительством СССР круглогодичное «декретное» время было отменено на всей территории Союза с апреля 1991 года. Но при этом повторное «летнее» время отменено не было, а уже в январе 1992 года Борис Ельцин снова ввел «декретное» время. По данным Росстата за 1980-1998 годы ежегодно в результате перехода весной на «летнее» время преждевременно умирало до 75 тысяч граждан.

Смена времени связана и с экономией энергии, и со здоровьем россиян.
Ученые из РАМН выступали против такой системы с 2001 года, упирая на негативное влияние «летнего времени» на здоровье жителей России. Получается, что если в школах уроки начинаются в 08.00, то по поясному времени это 06.00, а просыпаться детям приходится в 04.00-05.00. При этом по санитарным нормам школьные занятия не могут начинаться раньше 08.00. То же самое с теми, у кого рано начинается рабочий день. Скажем, заводской рабочий, чтобы успеть на смену к 08.00, должен по биологическому времени проснуться примерно в 04.00.

За год человек недосыпает десятки часов, а это влияет на здоровье, способствует синдрому хронической усталости и обостряет хронические заболевания.

Недешевый перевод

Переход на зимнее время немного ударит и по бюджету Петербурга – Смольный заявил, что на перевод стрелок придется потратить 350 тысяч рублей. В городе насчитывается 249 уличных часов, из которых 204 будут переведены на час назад автоматически с помощью специальной программы. Еще 45 штук придется переводить вручную – деньги будут потрачены на транспортные расходы, прибыль компании-подрядчика и зарплату рабочим.

Перевод стрелок коснется и счетчиков электроэнергии – они будут переходить в режим экономии на час раньше. По данным ЗАО «Петроэлектросбыт», жители квартир со счетчиками не обязаны перепрограммировать приборы. Показания будут принимать по устоявшейся схеме, а новые счетчики, которые будут устанавливать в квартирах горожан, будут запрограммированы с учетом нового зимнего времени.

По словам врачей, на адаптацию к новому времени петербуржцам потребуется 2-3 недели – за это время средний здоровый организм должен привыкнуть к новому графику.

http://www.spb.aif.ru/city/event/1367948
#320546 Slon 08 авг 2015, 16:07
Соплячок, ты действительно феерический идиот, сильно обиженный жизнью ::-!: каждый день - новые подтверждения этому.
Slon: Соплячок,
От соплячка слышу, щеночек. ::P:
Slon: ты действительно феерический идиот,
От идиота слышу, малыш. ::-):
Slon: сильно обиженный жизнью

В отличии от тебя -- как раз нет. А вот как тебя жизнь обидела -- это как раз видно по твоим многочисленным "опусам" в мой адрес. На тебя мои посты действуют также, как красная тряпка на быка, о чём свидетельствует, что ты либо конченный псих, либо просто нервнобольной человек. ::-D:
Изображение
Эко как твою нервную систему твоё любимое летнее время подорвало! Правы врачи оказывается, что летнее время губительно для здоровья людей, и отсюда следует, что:
Slon:каждый день - новые подтверждения этому.
::-D: ::-D:

Лови ещё ссылочку, щеночек, и позлись-погавкай ещё, меня это радует: ::-D:

Врачи против времени.

В России продолжается дискуссия по поводу целесообразности возвращения зимнего времени. На днях председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в нижнюю палату соответствующий законопроект. Он предлагает вернуть старую систему перевода стрелок часов дважды в год. По мнению Минздрава России, отмена зимнего времени спровоцировала рост заболеваний. Эксперты ведомства специально по заданию правительства изучали последствия реформы часовых поясов. «Исследование острых эффектов для здоровья населения, по данным суточной обращаемости за медицинской помощью населения города Перми, показало, что в момент перехода на летнее время происходит увеличение обращаемости практически по всем маркерным заболеваниям», — рассказала директор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Марина Шевырева. Есть даже мнение, что летнее время физически убивает россиян. Один из лидеров общественного движения «За восстановление в России жизни по поясному времени» Вячеслав Апрелев подсчитал, что из-за реформы на 10% повысилась смертность по сравнению с 2010 годом и произошел рост числа самоубийств среди подростков и взрослого населения «Прошлую зиму люди прожили трудно: они вставали затемно и ложились спать затемно. В течение суток почти все время было темно. Это и морально тяжело, и физиологически неправильно», — добавил профессор МГМУ имени Сеченова Семен Рапопорт. Он напомнил, что первоначально речь шла о том, чтобы оставить зимнее время и не переходить на летнее. Но в результате власти сделали все наоборот: убрали зимнее время, и оставили летнее. Рапопорт, в отличие от законодателей, предлагает вернуться к зимнему времени и оставить его, так как перевод стрелок — это всегда стресс для организма. Напомним, отмена зимнего времени была одной из инициатив экс-президента Дмитрия Медведева. В 2011 году он подписал соответствующий закон «Об исчислении времени». Кроме того, при Медведеве была проведена реформа часовых поясов. Ее тоже многие встретили в штыки.

http://www.odnako.org/magazine/material/vrachi-protiv-vremeni/

И ещё одну:

Российские врачи против игр со стрелками часов.

По мнению Минздрава России, отмена зимнего времени спровоцировала рост заболеваний. Эксперты ведомства специально по заданию правительства изучали последствия реформы часовых поясов и пришли к выводу, что в момент перехода на летнее время происходит увеличение обращаемости практически по всем хроническим заболеваниям, сообщает пресс-служба Минздрава РФ со ссылкой на "Медицинскую газету".

Врачи и ученые считают, что для здоровья нации стрелки необходимо повернуть на час назад. Введение постоянного летнего времени в России давно вызывает отрицательные отзывы и споры среди специалистов, а также населения, которое по различным медицинским показателям находится в зоне риска.

Напомним, что в январе 1992 года президент Ельцин вернул своим указом круглогодичный декретный час, и с этого времени мы жили с опережением поясного времени на 2 часа. Это уже сказалось на здоровье российского населения.

Но введенное президентом Медведевым время оказалось хуже прежнего, потому что недосыпание у населения увеличилось практически на треть. Так, у столичных школьников, начинающих учебу в 9 утра, дефицит сна составил 3-4 часа.

А в зоне риска от "временных игр" по медицинским показателям в первую очередь находятся дети и подростки, чей ночной сон отличается от сна взрослого, так как у детей увеличена вероятность в пробуждении фазы "быстрого сна", когда негативное влияние опережения поясного времени наиболее существенно.

К тому же, как отмечают ученые от медицины, надо разделять социальное и биологическое время. Последнее, в отличие от того, которое устанавливает государство, соответствует астрономическому времени. И его нарушение приводит к десинхронозу человеческого организма - это все равно, что спортсмену, настроившемуся на определенную дистанцию, постоянно отдалять финишную прямую.

Также при нарушении поясного времени у человека в любом возрасте происходит смещение фаз ночного сна, возникает хроническая усталость, что не может не сказываться на состоянии здоровья. А лекарство от этого одно - сдвиг стрелок на 2 часа назад.

Сделать это, по мнению специалистов, можно плавно. Например, "отнять" по часу осенью 2012 года и осенью 2013 года. И отказаться от любых экспериментов со временем, вернувшись к международной системе часовых поясов.

Это не только будет полезным для здоровья населения России, но и значительно повысит экономические показатели - ведь отказ от поясного времени приводит к снижению работоспособности почти на 10 процентов. А это, в переводе на валовый продукт страны, составляет ежегодно 600-900 млрд руб. убытка, с которым не сравнится никакая экономия электроэнергии.

Кстати, как показал опрос, проведенный на сайте ГТРК "Ставрополье" о переводе часов с «летнего» времени на «зимнее» и обратно, эксперимент со временем отрицательно сказывается на их самочувствии.

http://www.stavropolye.tv/medical/view/48785

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 14