#318848
transsibFAN
29 июл 2015, 08:42
Почему же не может? Если при капремонте вагона ликвидировали "родную" установку МАБ-2 и поставили моноблок, такой же как на тверских вагонах, то запросто:А разве в немецких вагонов может быть 8 мест и решетка как у ТВЗ, если оригигнальный? Правильно, не может.
Это рядовым вагонам такую замену делают редко, а служебным - очень часто. Но вагон, если он был изначально построен как салон, оригинальным после такой переделки не перестает же быть

- закрытые входные площадки (см. фото выше);
- тележки с двумя комплектами гидрогасителей с каждой стороны (КВЗ-ЦНИИ-2);
- большое число дефлекторов на крыше (у обычных вагонов с УКВ их только несколько штук)
Число мест в таких вагонах изначально было как раз 8-10, но теперь, когда пройден капремонт, оно может быть самым разным - 6,7,8:
Так что это не особый показатель. Главные признаки - те, что выше перечислил. Кустарно переделанных салонов тоже много, я бы даже сказал - большинство, но отличить их можно легко.
Найдите три отличия между фото 1 и 3:
