Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#320965 огнетушитель 11 авг 2015, 12:36
Doctoryes: По зомбоящику вон вещают, что гайки открутили там, на рельсах.
А теперь представьте, как возможно открутить болты на 30 креплениях (именно столько называлось) самопальными средствами (весь специализированный инструмент у РЖД на учете) на однопутном магистральном участке с объемом движения более 15 пар в сутки, постоянно оглядываясь на поезда и возможных свидетелей? Место аварии - рядом с путепроводом линии Москва-Самара, под которым еще проходит и автодорога, недалеко есть населенка. И на что рассчитывали якобы злоумышленники, что после такого у них примут металл? Данная задача попроще никак не решается, подъездных путей в округе уже нет?
#321050 Алексей12 12 авг 2015, 00:03
В результате пожара в пассажирском поезде в Воронежской области пострадали два человека

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В Воронежской области во вторник на станции "Графская" произошло возгорание в вагоне пассажирского поезда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

"В результате из 19 человек, находившихся в то время в вагоне, пострадали двое. В настоящее время они госпитализированы", - рассказал собеседник агентства.

Возгорание четвертого от головы вагона пассажирского поезда №145 Назрань-Москва произошло в 20.20 отметил он.

К тушению пожара помимо расчетов МЧС был привлечен пожарный поезд со станции "Отрожка".

"В настоящее время все оставшиеся пассажиры загоревшегося вагона размещены на свободных местах в других вагонах поезда", - отметили в ЮВЖД.

По словам собеседника агентства, поезд пока не отправлен по маршруту следования. "Возможные задержки в движении поездов будут зависеть от того, когда будет отправлен данный состав", - добавил он.
http://www.interfax.ru/
#321056 Алексей12 12 авг 2015, 00:54
Мартовский Заяц: 46-й из-за этого опоздал в Воронеж на 1 ч 40 мин?
Cкорее из-за этого так как 102,30,144 тоже идут примерно с такими опозданиями.
#321153 Иван12 12 авг 2015, 16:38
Что на Ярославке случилось? Если кому-то ехать из Москвы, электрички идут с опозданием около 2-х часов.
#321205 John 3 volta 12 авг 2015, 21:07
с 11 ти утра восстанавливали

2025 Хапры VI путь - Зоосад, Влод, Выс-Лит, Урус-Ульян, Шат-Первом, Марм-Лив1, Кол-Охоч, Железн-Бештау, Гудер-Грозный
#321323 Midnight Bobr 13 авг 2015, 21:17
В сбое на Транссибе власти обвинили бобров

Повреждения кабеля вовремя заметили и оперативно устранили, поэтому железнодорожникам не пришлось вносить изменения в график движения поездов, подчеркивается в пресс-релизе. Бобры нередко доставляют различные неприятности людям. В Кемеровской области бобры вывели из строя систему сигнализации и блокировки, обеспечивающую регулирование и безопасность движения поездов на одном из перегонов Транссибирской магистрали, сообщает Управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Перерезанный в двух местах медный кабель системы был обнаружен на перегоне между станциями Берикульская и Антибесская в Мариинском районе. Как установили прибывшие на место полицейские, виновниками происшествия стали местные бобры, чье многочисленное семейство населяет небольшое окрестное болото, говорится в сообщении.

К счастью, повреждения кабеля вовремя заметили и оперативно устранили, поэтому железнодорожникам не пришлось вносить изменения в график движения поездов, подчеркивается в пресс-релизе.

По словам оперуполномоченного линейного пункта полиции на станции Анжерская Дмитрия Картавых, это первый подобный случай в здешних краях. Зачастую такие ситуации возникают, когда на отдаленных участках охотники за цветным металлом похищают оборудование или "вырезают" кабели, отметили в полиции.
#321369 zdr 14 авг 2015, 10:31
Сегодня в 5:46 на станции Москва-Товарная-Курская машинист пригородного поезда сообщением Серпухов – Дедовск заметил задымление в хвостовой кабине машиниста.

В целях безопасности пассажиры были высажены. Им было предложено продолжить маршрут на других электричках, следующих по направлению в Москву. Пострадавших нет.

В 6:00 локомотивная бригада самостоятельно с помощью огнетушителя устранила задымление.

Причины возникновения задымления устанавливаются.

Ситуация не повлияла на график движения пригородных поездов.
#321518 ladynelly 15 авг 2015, 03:04
Сегодня поезд №22 Прага-Москва шел 4-х часовым опозданием(
В Москву пришел в 1.15 вместо 21.30
3 часа стояли в Богумине, ждали вагоны из Будапешта, потом еще потеряли время на польской границе в Тересполе. Хотелось бы знать, что там стряслось, завтра попробую погуглить...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3