serg:
Вообще-то это очевидно. РЖД - это, по сути дела, структура, финансируемая из госбюджета... Какая разница - когда об этом будут оповещены пассажиры? На что это повлияет?
Это в коммерции собственник бизнеса может позвонить PR-директору ночью и потребовать срочно поменять рекламный баннер... А в данном случае, информация об изменениях на доход Якунина/Белозерова никак не влияет.
Ой, да ладно... Железнодорожные чиновники всех уровней частенько живут в своих кабинетах, особенно линейных предприятиях. В любое время суток могут позвонить начальку станции независимо от дня недели: произошёл отказ СЦБ, своровали кабель, выпал снег, объезд начальников более высокого ранга. А уж ИТР перед вводом нового графика выходит и сб, и в вск.
Не понимаю, какая необходимость видеть новое расписание за 30-45 суток до планируемой поездки?