Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
Михаил Лучинин: а как быть, если в туалете - зайчатник?
У проводников должен быть ключ от туалета, которым можно принудительно открыть туалет, даже если он заперт изнутри.
Не на "шпингалет" же изнутри туалет в "Ласточке" закрывается? :*SCRATCH*:
#339231 Igor K. 14 ноя 2015, 21:59
Тепловоз Грузовой:
Михаил Лучинин: а как быть, если в туалете - зайчатник?
У проводников должен быть ключ от туалета, которым можно принудительно открыть туалет, даже если он заперт изнутри.
Не на "шпингалет" же изнутри туалет в "Ласточке" закрывается? :*SCRATCH*:
Ага, представляю себе, как пассажир, которому срочно приспичило, держась, простите, за задницу, бегает по забитой электричке за проводником. Или проводник у туалета дежурить должен? Тогда откуда там "зайцы", недосмотрел?
Igor K.:Ага, представляю себе, как пассажир, которому срочно приспичило, держась, простите, за задницу, бегает по забитой электричке за проводником.
Насколько мне известно -- в "Ласточке" не один проводник, а несколько. Плюс охранники, и начальник поезда: во всяком случае в "Ласточке" Москва--Курск именно так. И не один же единственный ключ от сортира на весь состав, ведь правильно? Так для чего пассажиру, которому приспичило, бегать по составу в поисках проводника с одним единственным ключом?
Igor K.: Или проводник у туалета дежурить должен?
Проводник должен быть не у туалета, а на входе вагон.
Igor K.:Тогда откуда там "зайцы", недосмотрел?
Скорее всего -- проблема не в полной укомплектованности штата проводников. Одним словом: проводников на всю "Ласточку" не хватает, вот и пробираются "зайцы" в вагон.
#339234 Иван 14 ноя 2015, 22:27
На пятивагонный состав посадка производится в 2-3 двери, у каждой стоит проводник, всех безбилетных он либо разворачивает, либо предлагает купить билет. На промежуточных остановках посадка производится вере те же двери с теми же проводниками. Редко, когда открываются все двери и пассажиры остаются без контроля. Откуда же зайцы?
#339244 AlexPaen 14 ноя 2015, 22:55
nord: Ставим у туалета стульчик, сажаем ЧОПовца и он перед входом в туалет проверяет у пассажиров билеты :;-):
Это если уже включить фантазию и выдумку на полную катушку...
Только вот содержание еще одного ничегонеделателя в черном обойдется дороже, чем вероятные зайцы в клозете.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#339246 Гость 14 ноя 2015, 23:21
Сколько зайцев перевозится в туалетах ласточек, скажем, за сутки? Проблема представляется раздутой, кто-то пару-тройку раз их там видел, зато некоторые сразу стали кричать, что надо закрыть туалеты для всех. Очень показательное обсуждение :;-):
#339248 Иван 14 ноя 2015, 23:26
Гость: Сколько зайцев перевозится в туалетах ласточек, скажем, за сутки? Проблема представляется раздутой, кто-то пару-тройку раз их там видел, зато некоторые сразу стали кричать, что надо закрыть туалеты для всех. Очень показательное обсуждение :;-):
У меня уже стойкое ощущение, что всё это обсуждение - это какой-то прикол, беспощадный троллинг. Кассы на выход в туалете...
#339261 SM@TRON 15 ноя 2015, 10:11
Проезд на «Ласточке» подешевеет с понедельника.

Цена на проезд в поездах «Ласточка» снизится с 16 ноября, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На Ленинградском направлении подешевеют и разовые билеты, и абонементные.

Так, доехать от Сходни до Химок можно будет за 35 рублей вместо 50. Проезд от Сходни до Зеленограда будет стоить столько же.

Проезд от Крюкова до Химок снизится со 100 до 75 рублей. Абонементы на участках Сходня — Химки и Сходня — Крюково будут стоить 1750 рублей вместо 2000.

Сейчас пассажиры могут купить три вида абонементных билетов: на пять рабочих дней, на месяц по рабочим дням и на полный месяц.

Всего с момента запуска «Ласточек» между Москвой, Зеленоградом и Тверью было продано более четырех тысяч абонементов.

Напомним, железнодорожный экспресс «Ласточка» за первый месяц движения на участке Москва — Крюково — Тверь перевез 625 тысяч 844 пассажира.

Жители Зеленограда за месяц приобрели более 1000 абонементов. Всего пассажиры купили 4234 абонемента. Пересели на «Ласточку» более половины всех пассажиров.

Движение новых скоростных составов «Ласточка» на участке Москва — Крюково — Тверь было запущено 1 октября. Они способны развивать скорость до 160 километров в час. В результате, время в пути сократилось в два раза — с 57 до 25 минут.

https://news.mail.ru/economics/23962209/

С уважением, Евгений.
#339265 Тёмный 15 ноя 2015, 11:46
SM@TRON:Проезд на «Ласточке» подешевеет с понедельника.
Это с чего это вдруг?
Сейчас пассажиры могут купить три вида абонементных билетов: на пять рабочих дней, на месяц по рабочим дням и на полный месяц.
О такой штуке, как абонемент выходного дня они не думают? Или он уже канул? Как и "сезонки" на квартал и год.
#339283 Алекс3 15 ноя 2015, 16:47
Тёмный:Это с чего это вдруг?
Действующие тарифы введены в нарушении Постановления Правительства МО от 26.11.2014 N 1017/46, сейчас это нарушение исправляют
Стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Московской области устанавливается перевозчиком с учетом предельного коэффициента 2 к стоимости проезда в пассажирских пригородных электропоездах
#339293 Тёмный 15 ноя 2015, 18:02
Любопытный казус. Интересно, какой выйдет результат. Стоны о нерентабельности и уменьшение поездов или увеличение потока, удовлетворение всех сторон экономикой затеи и увеличение поездов, в т.ч. новые маршруты.
#339405 transsibFAN 16 ноя 2015, 08:12
Фред Спаркс: Турникеты поставить. Вход и выход из туалета только по билетам и выход после справления нужд....
Не турникеты, а вот устройство считывания штрих-кода с билета и открытие двери только таким образом - почему нет? Это не стоит таких уж огромных затрат.
#339406 Йожын с Бажин 16 ноя 2015, 08:45
Всего с момента запуска «Ласточек» между Москвой, Зеленоградом и Тверью было продано более четырех тысяч абонементов.

Напомним, железнодорожный экспресс «Ласточка» за первый месяц движения на участке Москва — Крюково — Тверь перевез 625 тысяч 844 пассажира.

Жители Зеленограда за месяц приобрели более 1000 абонементов. Всего пассажиры купили 4234 абонемента. Пересели на «Ласточку» более половины всех пассажиров.
Как такие крайне скромные продажи абонементов (а в это кол-во включены и абонементы на 5 раб дней, то есть число самих людей, их покупавших, еще меньше) могут сочетаться с выводом о том, что более половины пассажиров пересело на ласточки??
#339500 Гость 16 ноя 2015, 16:40
кто ответит- почему на Ласточку до Твери нельзя оформить билет по воинскому требованию формы-3? предлагают только на обычную собаку. в чем причина- поезд пригородный, перевозчик один и тот же, а требования не берут. или нужно выписывать требование формы-1 на эту собаку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2