ВЛ80: Печалька. Крушение, аналогичное белгородскому, может повториться.
Оно уже чуть не повторилось 19 января 2016 г. у ст. Шумаково на той же линии Курск - Белгород.
Дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде 579 км станции Шумаково Юго-Восточной железной дороги не повлияло на график движения поездов.Сегодня в 04 часа 57 минут (МСК) на железнодорожном регулируемом с дежурным работником переезде станции Шумаково Юго-Восточной железной дороги водитель грузового автомобиля "КАМАЗ", несмотря на запрещающий сигнал светофора и исправно работающую сигнализацию, выехал на железнодорожные пути перед приближающимся пассажирским поездом №19 Москва – Харьков.
Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал, пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались, схода подвижного состава не произошло.
Для выяснения обстоятельств происшествия выехала комиссия ЮВЖД во главе с заместителем начальника дороги по территориальному управлению Валерием Сапковым.
На график движения поездов ДТП не повлияло.
http://uvzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... &id=112884В очередной раз подбили ЧС7.
Colonel_Abel:
Ну наконец то, как же это ограничение на нервы действовало. Причем переезд в яме, потом с 60-ти в горку разгоняйся. Пассам то и то тяжело, а что про грузовые говорить.
Главная изюминка была до 2010 года - неохраняемый переезд у Шуберской перегона Тресвятская - Сомово: с четной стороны поезд выскакивал из-за поворота, с нечетной стороны мешала платформа о.п. Шуберская и путейский желтенький домик. Домик сейчас хотят снести, деревья вырубить, платформу нечетного пути перенести. Раньше на нем было ограничение 50 км/ч и расположен он был в середине перегона, поезд гнал 120, потом сбрасывал до 50 км/ч, потом ехал снова 120 км/ч. В 90-е на это переезде было подбито 24 локомотива.