В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#362469 Пасслипецкого 22 мар 2016, 18:49
nord: соорудили временное здание, на улице биотолчки, вроде даже кондишионы установили.
Сейчас, кстати, где все это?
Но зажатость станции (она ведь грузовая) никак не позволяла переваливать огромные объёмы пассажиров.
А зачем сразу огромные? Одно другому не мешает: фирмач Москва - Порт-Кавказ с включенной (или не включенной - как угодно) в стоимость перевозкой до Керчи и далее... Один поезд вместе с тем, что предлагает ЕТД. Из логики "меньше тряски - дороже билет".
Поэтому пришли к консенсусу отправлять из больших перевалочных пунктов - Краснодар и Анапа
Анапа еще ладно. Краснодар... :*DONT_KNOW*: А почему не Ростов? не Москва-Курская? что мелочиться-то? ::-D: .
Хотя из Краснодара переться на автобусе то ещё удовольствие.
Вот именно. Прибыли на станцию, прошли к парому - вуаля. Переправа закрыта? Сидим в составе, гуляем по платформе. Шашлычную "У дяди Ашота" на сей случай там открываем, дядя Ашот в общем обороте с бригадой ВР фирмача ::-D:
#362484 nataly-m 22 мар 2016, 20:35
nord: ещё в Э-3 не все басы забиты.
Я так и думало..
Но странно, что у УЖЕ заведенных - Керчь и Фео не предусмотрены.. ::-(:
#362534 Фред Спаркс 22 мар 2016, 23:55
Пасслипецкого:
Сейчас, кстати, где все это?
Вокзал есть с кондишенами, туалет- сортир с дыркой с разделением на М/Ж
Пасслипецкого:Вот именно. Прибыли на станцию, прошли к парому - вуаля.
Доказывали это, в ответ тыкают статистикой по проданным билетам за прошлый сезон от/до Кавказ-Гр. (там на самом деле смехотворная циверка будет ::-D: )
Но СКВ, и тем более ЕТД всячески панически открещиваются от данного маршрута
#362535 Пасслипецкого 23 мар 2016, 00:02
Фред Спаркс: в ответ тыкают статистикой по проданным билетам за прошлый сезон от/до Кавказ-Гр.
О-ой... Даже не смешно ведь - даже здесь, на Форуме, все ходы записаны :;-): и мы помним, как эту продажу ::-X: прикрывали периодически. И график 562 помним, и, главное, :]:-O: схему его состава. Ужас.
#362537 seriyshanson 23 мар 2016, 00:12
Ну и на фиг такими груголями вообще ехать в Крым? Не проще ли спокойно доехать до курортов ЧПК и отдохнуть там?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#362538 nord 23 мар 2016, 00:16
Шансон не парьтесь, основной поток в размере 3 млн. чел. полетят на субсидируемых авиаперевозках. По железке+автобус туда поедут фанаты "ортодоксальных поездов" ::P:
#362539 Пасслипецкого 23 мар 2016, 00:18
nord: По железке+автобус туда поедут фанаты "ортодоксальных поездов" ::P:
Все потому, что СКВ, как выясняется, здесь злой гений ::-D:
Г-н nord, так в чем же дело с точки зрения дороги?
#362544 seriyshanson 23 мар 2016, 00:37
Шансон париться не будет - он доедет до Анапы и отдохнёт там

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#362545 Фред Спаркс 23 мар 2016, 00:39
seriyshanson: Шансон париться не будет - он доедет до Анапы и отдохнёт там
Шансон знает толк в извращениях. Выбрать болотистую Анапа, вместо превосходного ЮБК ::-!:
#362546 Фред Спаркс 23 мар 2016, 00:41
Пасслипецкого:
И график 562 помним, и, главное, :]:-O: схему его состава. Ужас.
А мне понравилось ::-D: До сих пор с теплом вспоминаю ту поездку с проводниками с Николаевки в вагоне от Николаевского Экспресса :*DANCE*:
#362550 Пасслипецкого 23 мар 2016, 01:09
Фред Спаркс: А мне понравилось ::-D:
Сутки в пути было бы здорово. И, кстати, был бы повод заявить, что, мол, ничем не хуже, чем было :;-): .
с Николаевки
От двери до двери ::-D:
"С"... А что? надо ::-[: попробовать. А то все "до" и "до" ::-D:
#362551 nord 23 мар 2016, 01:09
Пасслипецкого:Г-н nord, так в чем же дело с точки зрения дороги?
Александр Губин высказал верную мысль тут: ЖД перевозки в сообщении с Крымом
Плюс ещё санэпиднадзор с госпожнадзором придрались по некоторым пунктам.
Порту Кавказ теперь начиная с 2015 г. надо переваливать 30 млн. т (ежегодно) для Крыма - всех его строек + стройматериалы для моста. Где там оборачивать пасс. поезда собрались, когда вся станция захламлена, я не знаю. Заставили её всю грузовыми вагонами на погрузку...

P.S. Никак не могу найти фотку 15-го года. То ли serg33 заливал, то ли Альберт К. Там был столик с пирожками, которые продавали прям в вокзальном комплексе (а по сути это метал. сарай) ст. Кавказ. К ним кстати тоже санэпиднадзор придрался...
Последний раз редактировалось nord 23 мар 2016, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
#362554 Пасслипецкого 23 мар 2016, 01:18
nord: Александр Губин высказал верную мысль тут: ЖД перевозки в сообщении с Крымом
Да, помню ::-(: . Спасибо.
потом решили закрыть ст. Кавказ для приёма пасс. поездов.
Напомните, переправу вообще планируют сохранить? Что-то говорили об этом, когда все начиналось. Если да, какая-никакая инфраструктура на станции все равно ведь понадобится, и временная пассажирская сейчас в постоянную грузовую потом... Впрочем, два года прошло. Не знаю. Несерьезно как-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Nfnmzyf и гости: 105