Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#363056 Пасслипецкого 25 мар 2016, 11:10
Igor K.: Разве он туда доходил? Вроде бы он на Лев Толстой сворачивал с Троекурово по ныне разобранной ветке, а локомотив меняли в Павельце.
Вот, нашел. 2010 г.: маршрут доп.поезда 606/605 Москва - Елец - Липецк
avtobaza: До 2000-ых годов он перецеплялся в Павелеце на тепловоз и шёл Троекурово,Лев толстой,Елец.
В общем, в новейшей истории ::-D: провода не коптили.
#363064 Dimjan 25 мар 2016, 11:49
а что удивляться крюкам?
112 с Рязани едет на Узуново чтоб заехать на Курский, а не сразу в Николаевку.
спрашивается зачем? С Москвы на Питер не хватает поездов?
И при том это скорый поезд!!

я бы вообще запретил такие поезда называть скорыми.

ТЧМ
#363068 Зернов 25 мар 2016, 12:09
nord: ....


а) Титаровка-Энем (в т.ч. двухпутка между Краснодаром-1 и Краснодар-2 и 2-х путка через р. Кубань);
б) Северская-Крымская;
....
Частично проблемы этих участков решит обход Краснодара. На участке Северская-Крымская останутся лишь отправительские маршруты и сборные поезда. Весь транзит на Новороссийск, Вышестеблиевскую, нефтеналив на Грушевую, уйдут на обход. Столь острой надобности во втром пути, уже не будет.
#363069 Пасслипецкого 25 мар 2016, 12:09
Dimjan: я бы вообще запретил такие поезда называть скорыми.
Поддерживаю. Возращаемся к вопросу терминологии: пассажирам было бы понятнее, что к чему, если 111-й был бы назван пассажирским. Методику расчета конечной стоимости проезда можно от категории и отвязать.

"Коридорного типа" ::-D: экспрессы по рязанке - это скорые поезда.
#363085 SM@TRON 25 мар 2016, 13:01
Igor K.:
SM@TRON: В Раненбурге.
Разве он туда доходил? Вроде бы он на Лев Толстой сворачивал с Троекурово по ныне разобранной ветке, а локомотив меняли в Павельце.
Линию Троекурово - Лев Толстой разобрали намного раньше чем отменили этот поезд. Емнип, это произошло в 98-м году. После этого поезд ходил со сменой направления и локомотива по Раненбургу.

С уважением, Евгений.
#363088 Фыва Цукен 25 мар 2016, 13:09
Пасслипецкого:А вот если елецкими тапками от Ожерелья до Ряжска и обратно, то траблов будет меньше.
с оборотом локомотивов меньше, зато время в пути увеличится часа на полтора, и тепловозный участок возрастёт на полторы сотни километров. не уверен, что это лучше.
Пасслипецкого:Это крайний вариант совсем, повторюсь. Если задача почистить рязанку станет в полный рост, так сказать.
это понятно.
#363089 Фыва Цукен 25 мар 2016, 13:10
Igor K.:Разве он туда доходил? Вроде бы он на Лев Толстой сворачивал с Троекурово по ныне разобранной ветке, а локомотив меняли в Павельце.
это совсем давно. был довольно продолжительный период, когла ветка от троекурова была уже разобрана, а поезд ещё ходил. и вот тогда он ходил через раненбург.
#363225 Грамотный 25 мар 2016, 23:26
Пасслипецкого: о чем г-н Грамотный в сентенции про Павелецкий в-л, не понял, если честно.
.
Речь об освобождении ГХ ЮВ жд для организации ускоренных коридоров.
Любая стратегия предполагает несколько вариантов:
1) Программа - максимум;
2) Программа - минимум.
На основе сравнительного анализа и прогнозов вырабатывается некий оптимальный план действий.

В этой связи любопытно размышлять над путями оптимизации движения пассажирских поездов на линии Москва - Придача и в частности на участке до Ряжска. Если для южных поездов оптимальным представляется отправление с Курского вокзала столицы, то моршанское направление может быть завязано на Павелецком. Более того, такие поезда как 44 и 52 могут следовать с Павелецкого вокзала через Узуново - Рыбное - Рязань для обеспечения единого вокзала отправления поездов идентичных направлений.
#363252 SM@TRON 26 мар 2016, 08:07
Что-бы народ окончательно разбежался?! И вся эта бадяга ради мутной третьей пары в Воронеж или Липецк.

С уважением, Евгений.
#363254 Придача 26 мар 2016, 08:11
SM@TRON: Что-бы народ окончательно разбежался?! И вся эта бадяга ради мутной третьей пары в Воронеж или Липецк.
Более того, 3 пара ВРН-МСК не нужна (сегодня по крайней мере) ИМХО.
#363279 Гость 26 мар 2016, 12:59
SM@TRON: Представляю как обрадуются пассажиры по сути дневного пензенского трамвая № 93/94 которых начнут часами катать по тепловозным однопуткам вокруг Москвы
Кто-то платит за скорость, вылавливая билеты на Сапсан и бешеные. А кто-то,экономя бюджет, платит за медлительность, ::-D:
#363303 Грамотный 26 мар 2016, 15:52
Есть люди, готовые платить большие деньги за то, чтобы быстро доехать на отдых.
Есть люди, готовые потратить лишние полсуток на дорогу, но сэкономить при этом значительную часть своей зарплаты.
#363305 Арсений 26 мар 2016, 16:00
Грамотный: Есть люди, готовые платить большие деньги за то, чтобы быстро доехать на отдых.
Есть люди, готовые потратить лишние полсуток на дорогу, но сэкономить при этом значительную часть своей зарплаты.
У вас или белое или черное. А серое есть для вас? Есть пассажиры, которым важно и время в пути и цена. Если цена останется той же, а время увеличиться, то, возможно, перейдут на другие виды транспорта.
#363308 nord 26 мар 2016, 16:24
Железная дорога ориентирована на массы, а не на частные случаи, поэтому я бы расставил таким образом приоритеты (это для масс) от наибольшего к наименьшему:
1) стоимость проезда;
2) расписание;
3) скорость.
Можно было бы сказать, что 1-е и 2-е можно поменять местами, если бы не одно но. Множество примеров ночных сидячек, когда люди готовы садиться в ужасное время (2-3 часа ночи), но зато очень дёшево (по цене автобуса или даже ниже).

Лично я не верю в скоростные коридоры, они не могут быть реализованы в полной мере на тех участках, где активное грузовое движение. Пассажирские поезда по большей части это выход в нуль, а наша сытная каша, которая и даёт нам средства для существования и модернизации инфраструктуры - грузовые перевозки. И этой каши нас хотят лишить ради быстрых покатушек пассажиров? Сомнительно, ФПК могут быть посланы РЖД при таких хотелках в 3-4 скоростных коридора. Поэтому максимум что видится - это один скоростной коридор Москва-Воронеж (Придача)-Ростов. Остальные поезда также как и сейчас будут подстраивать под грузовые.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1