В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#364968 Грамотный 01 апр 2016, 23:59
Надо еще посмотреть повнимательнее график. Возможно, этот доп в отличное время проходит крупные населенные пункты по маршруту следования. Тогда и отправление сразу после полуночи оправдано
#364970 Арсений 02 апр 2016, 00:04
DIWIN: Что ещё раз подтверждает, что отправление в час ночи - издевательство над пассажирами ::-:
Не понимаю, почему Вы считаете, что отправление в час ночи - издевательство над пассажирами?
#364975 LmV 02 апр 2016, 00:25
Fhctybq:
Не понимаю, почему Вы считаете, что отправление в час ночи - издевательство над пассажирами?
Да, почему? Особенно, если можно подъехать, а поезд идёт очень далеко?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#364994 SM@TRON 02 апр 2016, 07:31
DIWIN: Что ещё раз подтверждает, что отправление в час ночи - издевательство над пассажирами ::-: .
Кстати, на часах 23.50 - ну и что там у нас с режимом :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#365083 ev17 02 апр 2016, 19:15
СКВЖД:
Не знаю как вы изучали, но у 202 в оба направления стоянка технологическая!
Я Вам о чем и говорю, что она в обе стороны техническая. (не технологическая).
СКВЖД:
Что касается 234/233: в северном направлении у него скрещение с 451/491,и так как там платформы всего 2, одна из которых укороченная, то из соображений безопасности, наверное, для скрещения будут брать на 3 или 4 путь без посадки/высадки, хотя странно, ведь северные поезда тоже не впихиваются, но стоянка есть!
В Армавире 2 хороших платформы - у 1-го пути она примерно 340-350 метров, платформа у 2-го пути порядка 440 метров). И часто нас принимали на 1-й путь в Армавире, просто головным вагонам не всегда хватало платформы. Короткая платформа у 3-го по счёту от вокзала платформа для электричек. Так что есть где там разъехаться пассажирским поездам.
У 201/202 затехничена не только стоянка в Армавире, но и в Курганной, нет стоянки в Хадыженской. Что за принципиальность - единственному московскому поезду (пусть даже только и на летнее время) убрать все стоянки на промежуточных станциях городов райцентров на данном участке - не понятно ::-(:
СКВЖД:
А может считают, что ЕКБ хватит и 140/139, для Казани 492
Что считают графисты и ФПКшники Сев-КавЖД - остаётся лишь догадываться.

Евгений
#365111 nord 02 апр 2016, 22:28
205/206 в этом году через Тихорецкая-Сальск-Котельниково-Волгоград. В Жигулёвское море снабжение водой. Плюс на Сызрань-Южная 45 минутная тех. стоянка (смена локомотива).
#365182 Рефрежиратырь 03 апр 2016, 10:08
Рефрежиратырь:
Северянин: ИМХО, поезд явно недооценён. Помимо нефирменной альтернативы из Москвы в Ярославль, появился вечерний вывоз пассажиров из Рыбинска/Ярославля в Нерехту, Фурманов (отсюда уже в Приволжск и Плёс), Иваново. Пассажиропоток там есть. Фред верно указал: по пятницам Щёлковское в сторону области стоит намертво. Связано это со стройкой развязки в Балашихе. В итоге время движения на автобусе из Москвы в Иваново увеличивается на 2 часа в лучшем случае, сам на себе испытывал неоднократно.
Пока что поезд явно недооценен пассажирами. Из Ярославля в сторону Иваново поедут целых 3 десятка человек, а до самого Иваново доедет меньше 20 рыл. И не думаю, что со временем что-то кардинально изменится, разве что ФПК грохнет поезд на участке Ярославль-Иваново :8-):
Ничего не меняется. Сегодня от Иваново куплено 27 билетов в плацки и один штука в купэ. По пути от Иваново до Ярославля им компанию составят еще 9 человек. Отличный поезд! :*THUMBS UP*:
#365229 Таксимовец 03 апр 2016, 14:48
nord: 205/206 в этом году через Тихорецкая-Сальск-Котельниково-Волгоград. В Жигулёвское море снабжение водой. Плюс на Сызрань-Южная 45 минутная тех. стоянка (смена локомотива).
А что, Звезда уже не справляется!? Или решили Самару разгрузить? Во всяком случае уж лучше ехать, чем стоять 80 минут ночью, когда нормальные магазины и КФС закрыты. Тем более оказывается в Жигулевском Море большая посадка-высадка, что удивительно, потому как транзитные широтные поезда по той линии в последний раз ходили в 80-ых, по-моему Новокузнецк - Симферополь.
#365360 СКВЖД 03 апр 2016, 23:02
ev17:
Я Вам о чем и говорю, что она в обе стороны техническая. (не технологическая).
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru? ... 0%B5%D1%80

Умом железку не понять!
#365364 KSM 03 апр 2016, 23:10
СКВЖД:
ev17:
Я Вам о чем и говорю, что она в обе стороны техническая. (не технологическая).
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru? ... 0%B5%D1%80
А чем они отличаются собственно? И вообще есть ли такое понятие как технологическая остановка?
В сети
#365368 Микроционер 03 апр 2016, 23:31
KSM:
А чем они отличаются собственно? И вообще есть ли такое понятие как технологическая остановка?
Технологическая остановка - это остановка, необходимое одновременно как с технической целью (смена бригады, локомотива, сбор мусора, наполнение баков), так и с логической, то есть, для того, чтобы входили и выходили пассажиры.
#365374 DIWIN 04 апр 2016, 00:06
Fhctybq:
Не понимаю, почему Вы считаете, что отправление в час ночи - издевательство над пассажирами?
В данном случае речь о конкретном поезде, перевозящем детей. Могли бы и по-другому график составить

Дмитрий
#365378 LmV 04 апр 2016, 00:23
DIWIN:
В данном случае речь о конкретном поезде, перевозящем детей. Могли бы и по-другому график составить
Почему вам везде видятся заговоры и издевательства, а там, где действительно хреново получится - не видно.
В данном же случае: в чём проблема? По другому могли? Поезд дополнительный, и какие нитки уж есть. Детский? И что? Вот что, что он в час ночи? Кому вредит?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227