Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#364953 Frankie 01 апр 2016, 22:52
Татьяна70:
Отдельно хочется сказать о курильщиках, которые несмотря на запреты и гонения проводника косяками ходили мимо нас, обдавая клубами табачного дыма и перегара. Вот они реально портили поездку, особенно под конец, после разворота в Туле.
Вот такие отзывы всегда реально бесят: не нравится общество - выкупай купе и торчи в нем! :]:-O:
#366364 dymok 09 апр 2016, 18:36
Komandor: плюс в этом поезде то ,что эта зона ночью и то что не по жаре ехать по побережью
ну и обратно так же
Нету никаких плюсов. :*SORRY*: Ездил в начале сентября в прошлом году. По центральной России слегка даже мерзли, а от Ростова без кондиционера душегубка даже ночью. Почти не спал. Душно и влажно возле моря потому что. А летом вообще смертоубийство.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#366997 Таисс 14 апр 2016, 12:32
Есть смысл платить за купе 5500 против плацкарта за 3200? Есть ли разница в качестве и степени древности вагонов? Ну за исключением той разницы, которая в принципе есть между плацкартом и купе ::-):
#366999 Таисс 14 апр 2016, 12:34
И еще вопрос. Почему раньше выгоднее было покупать билеты в разбивку (например, Тула-Адлер + Адлер-Сухум), то есть цена в межгосударственном сообщении была заметно выше, а сейчас смотрю цены - выгоднее брать сразу до Сухума?
#367448 nataly-m 17 апр 2016, 01:09
Таисс: Почему раньше выгоднее было покупать билеты в разбивку (например, Тула-Адлер + Адлер-Сухум), то есть цена в межгосударственном сообщении была заметно выше, а сейчас смотрю цены - выгоднее брать сразу до Сухума?
Так коэффициенты индексации в межгосе с Абхазией существенно понизили! Ну и очень дорогая часть Веселое-Абхазия - за счет "межгосбелья" порядка 235 руб +/- (оно, насколько я понимаю, тоже к шв. франку привязано, и "скачет" вместе с ним)
Теперь в разбивку по Веселому выгодно брать только плацкарт - если едет семья с подростками старше 10 лет.
Выгода получается от Москвы более 1 тыр. с каждого ( я давеча просчитывала Гудауту по просьбе знакомых :;-): )
И вот тут вылезает любопытный момент.
На сайте РЖД в межгосе без белья взять нельзя. Даже "галки" такой нет.
А вот, скажем, на ТУТУ почему-то можно :=-O:
и даже с их нехилой маржой в итоге получается дешевле чем на РЖД ( скажем, Веселое-Гудаута 485= против 570= на РЖД).
Интересно, как они обходят запрет на продажу без белья?..
а при покупке в кассе это сделать можно?.. ( что-то мне мало верится, что в ближ. время "прикрутят" на сайте обещанную опцию продажи со скидкой, и все равно надо будет переться в кассу).
#368238 Chanya 20 апр 2016, 10:04
Всем привет! Меня зовут Елена :-) Ура, в августе мы едем в Гагру! И, видимо, на этом прекрасном поезде. проживаю в Туле, планирую несколько раз сходить на вокзал и посмотреть на этот поезд. И все вагоны снаружи сфоткаю на зеркалочку для Вас, что бы возможно определить новые, если будут. Вопрос: нужно ли, фоткать? Куда фото выкладывать? Я так в 2012 году купила по местным советам туда-обратно билеты в новые плацкарты, СПАСИБО! Сколько всего составов будет курсировать по маршруту, кто-нибудь знает? Заранее спасибо!
#369203 Арсений 21 апр 2016, 13:27
Chanya: Всем привет! Меня зовут Елена :-) Ура, в августе мы едем в Гагру! И, видимо, на этом прекрасном поезде. проживаю в Туле, планирую несколько раз сходить на вокзал и посмотреть на этот поезд. И все вагоны снаружи сфоткаю на зеркалочку для Вас, что бы возможно определить новые, если будут. Вопрос: нужно ли, фоткать? Куда фото выкладывать? Я так в 2012 году купила по местным советам туда-обратно билеты в новые плацкарты, СПАСИБО! Сколько всего составов будет курсировать по маршруту, кто-нибудь знает? Заранее спасибо!
Елена, добрый день. Конечно, же стоит состав запечатлеть на фото. Выкладываете в раздел "Отзывы о поездах", в тему 479А/480С Санкт-Петербург - Сухум. Всего 8 составов.
Вложения
служебка 1.jpg
служебка 1.jpg (100.5 КБ) Просмотров: 9794
Последний раз редактировалось Арсений 24 апр 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
#369764 nata1989 24 апр 2016, 15:21
Кто подскажет какие вагоны находятся в составе этого поезда, а то купила не посмотрев купе, а теперь читаю отзывы пишут что даже кондиционеры не работают.
#369784 Арсений 24 апр 2016, 19:12
nata1989: Кто подскажет какие вагоны находятся в составе этого поезда, а то купила не посмотрев купе, а теперь читаю отзывы пишут что даже кондиционеры не работают.
А какой у вас вагон: купе или плацкарт? Поезд дополнительный, пассажирский, в основном вагоны без кондиционера, но, если в купейном вагоне перестанет работать кондиционер (а в купейных вагонах нет форточек, ели вагон с кондиционером), вагон превратится в сауну, так как в коридоре всего несколько форточек.
#369785 nata1989 24 апр 2016, 19:13
Fhctybq:
nata1989: Кто подскажет какие вагоны находятся в составе этого поезда, а то купила не посмотрев купе, а теперь читаю отзывы пишут что даже кондиционеры не работают.
А какой у вас вагон: купе или плацкарт? Поезд дополнительный, пассажирский, в основном вагоны без кондиционера, но, если в купейном вагоне перестанет работать кондиционер (а в купейных вагонах нет форточек, ели вагон с кондиционером), вагон превратится в сауну, так как в коридоре всего несколько форточек.
Вагон 9 купейный не дополнительный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46