Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#381883 ТАНЯС 18 июл 2016, 20:38
Mikhailborisov » 18-07-2016, 15:55:Форумчане кто знает в этом поезде на 1/09 какой вагон брать с кондиционером, бабушка едет. Говорят 13 вагон хороший(купе).
Если переживаете,возьмите купе,у нас все были с кондиционером,в крайнем случае будет вентиляция,тоже хорошо работала,когда с кондиционером было холодно.В сентябре будет прохладно,поэтому вряд ли понадобится кондиционер,будет достаточно открытого окна в коридоре.В июне нам на всем пути включали 2 раза ненадолго.В степях на скорости ехать не жарко.
#381884 ТАНЯС 18 июл 2016, 20:45
lisa I. » 17-07-2016, 22:07:
nataly-m:
lisa I.:на этом вокзале плохо с информацией об отходящих поездах
:%):
А как тогда должно выглядеть "хорошо" - если на Курском плохо?!!!
Спрашиваю о том, что прочитала в отзывах.
Все хорошо там с информацией.Около зала ожидания есть табло,можно сидеть в кафе и видеть отправление.По громкой связи часто объявляют поезда.Муж недавно ехал с работы на электричке и слышал на платформе, как объявляли наш 083 поезд отправление.
#381896 Elenka 18 июл 2016, 21:55
Кстати, на Курском с информацией всё отлично! Даже на платформе пригородных электричек Горьковского направления слышна информация о всех поездах дальнего следования, плюс есть табло, на котором всё высвечивается!
#381898 Арсений 18 июл 2016, 22:01
Elenka: Всем здравствуйте! Ехали 3 составом в Адлер. Была в шоке от замены. Так что, особо не надейтесь, всё течет, все изменяется: ждали одно, по факту получили другое. Переделанный вагон обычного купе без прелестей жизни: даже лестницы на верхние полки сохранились(. По цене СВ ехать без удобств - весело. Обратно ехали 1 составом: вагон новый, чистый, с УКВ и биотуалетом. В купе розетки, монитор. Монитор, правда, всю дорогу показывал "Черный квадрат" Малевича. На вопрос: "Работает ли телевизор?" проводница сказала, что "не положено". Что не положено, не знаю, знаю только, что не поставлен DVD-проигрыватель в купе проводника, через который обычно в СВ транслируют что-либо на весь вагон. И кто должен его устанавливать, тоже вопрос. Но это не глобально, без телевизора можно прожить вполне, а остальное всё отлично! В прошлом году ехали в СВ 471. Там телевизор работал и туда и обратно. Вот так!
Насколько знаю, в вагонах СВ есть лесенки для того, чтобы положить или взять багаж с багажной полки. А насчет замены, как узнали о замене, сразу сделали изменения в сводной таблице.
#381899 Elenka 18 июл 2016, 22:06
Не первый раз езжу в СВ, лесенки встречаю впервые! А кружочки приклеенные на стене в тех местах, где полки верхние прикрепляются в четырехместном купе для чего)))??? Нет, это стопроцентный переделанный вагон!
#381901 Арсений 18 июл 2016, 22:10
Elenka: Не первый раз езжу в СВ, лесенки встречаю впервые! А кружочки приклеенные на стене в тех местах, где полки верхние прикрепляются в четырехместном купе для чего)))??? Нет, это стопроцентный переделанный вагон!
Наверно первый раз ехали в немецком СВ, есть отзыв о поездке СВ в третьем составе. Классический СВ.
#381905 Арсений 18 июл 2016, 22:20
Elenka: Если Вы про отзыв "Черепахи" за 8.07, так мы ехали тем же составом в это же время!
Тогда классический немецкий СВ.
#381907 Elenka 18 июл 2016, 22:29
Посмотрите внимательно на фото купе Черепахи! Там видны те самые пресловутые кружочки! Они как раз там, где прикрепляется верхняя полка! Да, это классический немец, только переделанный из обычного купе! В немецком СВ нет лесенок и кружочков из клеящей пленки!!!!
#381909 Арсений 18 июл 2016, 22:40
А мне кажется,что в немецком СВ все же лесенки были. Фред Спаркс более точно скажет. И что на вагоне было написано? Сколько мест?
#381911 Elenka 18 июл 2016, 22:46
Не смотрела надпись на вагоне. Так они сейчас все перекрашенные! И надписи новые! Если вагон после ремонта-переделки, то может быть новая надпись. Будем ждать вердикта Фреда Спаркса!
#381914 Арсений 18 июл 2016, 22:50
Фред Спаркс: На фото у Черепахи оригинальный СВ от "Николаевского Экспресса" :*TIRED*:
Может Вас Elenka и послушает, меня не слушает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6