В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#386385 Sfx394402 08 авг 2016, 23:44
grant:На ТПУ "Петровско-Разумовская" построят дополнительную остановку...
Ну хоть кто-то «наверху» решил за ум взяться!
#386674 raketa 10 авг 2016, 14:04
Прежде чем остановки на Петрашке ПДСам делать придется остановочный пункт перекроить!Новую платформу строить.Новый павильон для дальнего следования!А куда их втискивать?С запада крутой склон!Тесниться в сторону Тимирязевских полей -либо на восток к проезжей части.Сносить ларьки и ресторан!Вбухают миллионы -все перестроят!Там же и по Савеловке платформу Окружная хотят перенести к месту.где в Солоника стреляли или новую построить и объединить их в один громадный ТПУ.Работы непочатый край.а денег еще больше!Две станции метро и две платформы!Есть где развернуться! :=-O:
#386690 AlexPaen 10 авг 2016, 16:08
А зачем там павильон? Только забор и система ниппель - всех выпускать и никого не впускать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#386692 DA2008 10 авг 2016, 16:20
raketa: Новый павильон для дальнего следования!А куда их втискивать?
Если предусмотреть зимний вариант, то пассажиров можно разместить в вокзальном комплексе на втором-третьем этаже над путями. Там всё равно место пропадает. Денег можно много освоить, удобство для пассажиров будет. :*THUMBS UP*:
#386696 SM@TRON 10 авг 2016, 16:37
Н-да... видимо пассажиры ещё долго будут мучатся с этой нескончаемой стройкой на П-Р ::-(: ....

С уважением, Евгений.
#386705 rs-basique 10 авг 2016, 16:53
SM@TRON: Н-да... видимо пассажиры ещё долго будут мучатся с этой нескончаемой стройкой на П-Р ::-(: ....
Польза на время, стройка навсегда =)
#386831 Serge& 11 авг 2016, 07:07
raketa: платформу Окружная хотят перенести к месту.где в Солоника стреляли,:
догажываюсь, что при этом переименовать её в о/п Солоника ::-X:
#390700 Doctoryes 03 сен 2016, 09:32
Интересно, кто нибудь из причастных в министерстве транспорта задумывается о дополнительной остановке ПДС возле нового аэропорта "Жуковский" для ПДС Казанского направления? Ведь это было бы очень удобно - спрыгнул с поезда и сразу в воздушную гавань.
Вероятно, нет...И не стоит даже надеяться на что то подобное остановке на ст. Обь около Новосиба...
#390704 Colonel_Abel 03 сен 2016, 10:28
А чего так мало то? Давайте еще ПДС-ы будут и в Шереметьево, Внуково и Домодедово по пути заезжать. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#390711 Vitaly65535 03 сен 2016, 11:21
Colonel_Abel: А чего так мало то? Давайте еще ПДС-ы будут и в Шереметьево, Внуково и Домодедово по пути заезжать. :8-):
Ну вообще Домодедово - один из наиболее логичных пунктов для остановок ПДС, откуда на электричке или маршрутке народ бы доезжал до аэропорта. Шереметьево в пролете, разве что организовать трансфер раз в 30 минут хотя бы, например, Химки-Аэропорт. С Внуково - если бы аэропопугай останавливался на Солнечной, то имело бы смысл организовать там ТПУ, и останавливать в том числе и ПДСы.
#390712 DA2008 03 сен 2016, 11:25
Doctoryes: Интересно, кто нибудь из причастных в министерстве транспорта задумывается о дополнительной остановке ПДС возле нового аэропорта "Жуковский" для ПДС
Здесь как-то вопрос на будущее. Сейчас уже точно известно и Собянин это подтверждает, что московское метро перегружено. Временами отдельные станции перекрывают, что бы пропустить встречные, массовые потоки пассажиров на вход-выход. Для этого собственно и воссоздаётся МЦК (за не малые бабки). И меньшее прибытие пассажиров в Москву будет благом по разгрузке метро, к тому же пассажиры могут ехать в обратном направлении, с самолёта на поезд, ПДС, Ласточку и в соседнюю область. Это, раз.

Во вторых не все аэропорты могут иметь проходящую рядом ЖД, с необходимой технологической структурой. А громоздить что-то новенькое РЖД не заинтересована, башла никто не отслюнявит. Хотя эта структура может пригодиться для проведения МАКСа, срочной переброски войск и личного состава, спец персонала (врачи и др.) в другой регион страны и мира (например, когда землетрясения), когда каждая минута на счету.

Ну, и в-третьих Жуковский только начинает развиваться как гражданский, соответственно и станция Отдых будет расти.
Последний раз редактировалось DA2008 03 сен 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
#390714 Prandtl 03 сен 2016, 11:27
Colonel_Abel: А чего так мало то? Давайте еще ПДС-ы будут и в Шереметьево, Внуково и Домодедово по пути заезжать. :8-):
Ну все вышеперечисленные аэропорты находятся на ответвлении и туда естественно нет смысла заезжать да и инфраструктура не позволит.
Конечно делать остановку ПДСам там никто не будет. Выгоднее будет пустить с Казанского туда Аэроэкспресс за 400 рублей, а не тормозить ПДС.
#390715 Vitaly65535 03 сен 2016, 11:33
Prandtl:
Конечно делать остановку ПДСам там никто не будет. Выгоднее будет пустить с Казанского туда Аэроэкспресс за 400 рублей, а не тормозить ПДС.
Естественно, гипотетическая остановка должна вводиться с целью того, чтобы жители регионов, направляющиеся в аэропорты, не проделывали лишний путь до вокзала в Москве и обратно. На Казанке не факт, что в график можно еще воткнуть аэроэкспрессы, да и не нужны они, пока аэропортовый трафик не раскрутится до уровня Внуково хотя бы. Да и то, есть раменский шпунтик и другие поезда, зачем для авиапассажиров здесь что-то особенное?
#390718 DA2008 03 сен 2016, 11:39
Prandtl: Выгоднее будет пустить с Казанского туда Аэроэкспресс за 400 рублей, а не тормозить ПДС.
Думаю, что на Аэроэкспресс Вы пассажиров не насобираете, там поток почти нулевой, землетрясения не каждый день происходят, демобилизация или учения войск и того реже.
#390727 Фыва Цукен 03 сен 2016, 12:06
Colonel_Abel: А чего так мало то? Давайте еще ПДС-ы будут и в Шереметьево, Внуково и Домодедово по пути заезжать. :8-):
имхо, это было бы вполне востребовано. правда, по киевке сейчас поездов мало ходит, причём пассажирам украинских и молдавских поездов внуково явно ни к чему. а вот брянские и климовский останавливать можно было бы. ну, естественно, нужны стыковочные автобусы от ст. внуково.

с шереметьевом можно было бы то же самое замутить по химкам. с домодедовом сложнее. беспроблемное автобусное сообщение можно было бы организовать от пл. взлётная - но по неясным причинам фпк ничего и слышать не хочет об остановках не на станциях. до ст. домодедово же надо ехать через переезд около этой самой взлётной, а там серьёзные затыки (с восточной стороны к ст. домодедово подъехать очень сложно). а до белых столбов всё же далековато.

а так - повторю, имхо, идея вполне здравая. в европах, например, это обычное явление. но технические сложности, конечно, серьёзные (организовывать остановки в зоне плотного трафика электричек весьма тяжело).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224