В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#392391 Chesnok007 13 сен 2016, 10:38
12 сентября, маршрут 562А "Великие Луки - Себеж".
Отправление от ж-д вокзала, маршрутка по типу "Мерседес", скорость по трассе М9 - 80 км-ч. Добавили остановок в Пустошке и Идрице. 90 % пассажиров ехали как раз до Идрицы. Места для багажа хватило не всем, поэтому его оставляли в салоне, а сами ехали впереди с водителем. Оценку можно поставить только 6 баллов из 10, и то только за скорость и за то, что вообще доехали. Короче, ни в какое сравнение с пригородными поездами это не идёт, даже РА1 (про ЦМВ вообще молчу) перевезет за раз гораздо больше, тем более что цены одинаковые по тарифу как раз ФПК, в пригороде было бы дешевле, так как едущий меньшее расстояние должен переплачивать. про багаж я уже сказал, некоторым его просто было некуда ставить. А псков продолжает ратовать за успехи , хе-хе... Перед выборами такая реклама не сработает. в общем, это мультимудальная перевозка ::-D: , а плевок в лицо пассажирам
#392447 Алексей_PS 13 сен 2016, 16:52
zz27: А теперь сравните расходы на Спринтер и РА-1. Разница будет на порядок, при той же выручке.
Поэтому пусть имеющиеся в достаточном количестве РА-1 гниют под забором, а еще Спринтеры закупим.
#392450 AlexPaen 13 сен 2016, 17:06
И пускай еще народ со спринтеров окончательно пересядет на нормальные автобусы, которые подстроятся под остатки ж/д трафика в Луках.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#392454 nord 13 сен 2016, 17:18
Алексей_PS:Поэтому пусть имеющиеся в достаточном количестве РА-1 гниют под забором, а еще Спринтеры закупим.
Они не покупаются, а арендуются с водителем. В тендерах участвуют частники (ИП). Товарищи со Спринтерами это люди работающие на городских перевозках. Решили вырваться на междугородние перевозки со стабильным контрактом )

Уже 100500 раз обсуждали, что дешёвый рельсобус не создать, поэтому в такие глухие сосны только Спринтерами по согласованному расписанию и вывозить. К сожалению в таких поездках надо рассчитывать на меньший багаж.
#392490 Chesnok007 13 сен 2016, 18:46
Алексей_PS: Поэтому пусть имеющиеся в достаточном количестве РА-1 гниют под забором, а еще Спринтеры закупим.
мне в принципе по барабашке, кто должен кому и за что платить. "Спринтеры" не есть равноценная замена, это выглядит как издевательство. Интересно, что на этот автобус берут в сутки или за день заранее, так что даже за 10 дней вся свободная. И потом, если кого-то не устраивает РА1, пусть вернут тепловоз с вагонами, ведь ездят же "Рыбинск - Ярославль".
#392491 DA2008 13 сен 2016, 18:58
А мне Спринтеры не нравятся. Очень маленькая машинка. При ударе о Камаз разлетается. Когда есть выбор стараюсь ездить на более крупных автобусах, они более устойчивы в аварийных ситуациях, т.к. масса больше.
#392494 nord 13 сен 2016, 19:04
Chesnok007:И потом, если кого-то не устраивает РА1, пусть вернут тепловоз с вагонами, ведь ездят же "Рыбинск - Ярославль".
А кто этот аттракцион будет субсидировать? Вот вы проехались по тому участку на Спринтере - не задействовано ни рубля субсидий. А чтобы покрывать стоимость локомотивной и вагонной части регионы должны субсидировать эту одну гипотетическую пару (или сколько их там надо?). Прямо вижу желающих. Особенно Псковская область :*TIRED*:

Наоборот регионы в местах падения пассажиропотока готовы проработывать совместно с ФПК варианты увеличения маршрутов мультимодальных перевозок, чтобы сокращать расходы на ж.д. пригород.
#392498 DA2008 13 сен 2016, 19:18
Смотрю по интернету, ходит автобус "Великие Луки - Себеж" утром и вечером. Недостаток ждать 2 часа, если приехал в 6-00. Так что у Спринтера (ПДС № 564Ч) сомнительная фора в конкуренции, долго может не протянуть.
#392502 Chesnok007 13 сен 2016, 19:31
DA2008: Смотрю по интернету, ходит автобус "Великие Луки - Себеж" утром и вечером. Недостаток ждать 2 часа, если приехал в 6-00. Так что у Спринтера (ПДС № 564Ч) сомнительная фора в конкуренции, долго может не протянуть.
Там еще куча частных маршруток. Хотя судя по пасс. потоку в Идрицу, ж-д автобус пользуется спросом, причем один дядя в 6 утра отхватил последний билет. Можно проверить на сайте РЖД, до Пустошки теперь тоже продают
#392508 DA2008 13 сен 2016, 19:47
Chesnok007: на сайте РЖД, до Пустошки теперь тоже продают
С Пустошкой проще, там ходит дополнительно до двух автобусов Великие Луки - Псков. Это получается без ПДС ежедневно 3-4 автобуса до Пустошки (2 утром, 2 вечером).
#392677 Frankie 14 сен 2016, 22:11
nord:
Наоборот регионы в местах падения пассажиропотока готовы проработывать совместно с ФПК варианты увеличения маршрутов мультимодальных перевозок, чтобы сокращать расходы на ж.д. пригород.
Вообще-то это социальная обязанность государства. По большому счёту, можно 95% пригорода в стране заменить автобусами, но вы разве не читаете чуть ли не каждый месяц новости про смертельные ДТП с автобусами?!
Вот сижу в Иваново, 8 пар пригорода ЦМВ в сутки по весьма нехилой цене, 2 вагона максимум. Заменяй не хочу!
#392685 Frankie 14 сен 2016, 22:26
А чья же? Равно как полиция, ВС, медицина и образование. Так-то можно давно все в руки рынка отдать: есть спрос - поедут, хоть на автобусе, хоть на такси. Опять же, НН-Саров: 2 частных перевозчика, интервал час, но все равно же муниципальный транспорт работает 2-3 раза в день! Хотя частники полностью покрывают пасспоток.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВЛ8 и гости: 240