В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#391897 Иван12 10 сен 2016, 00:13
rasha:
Wowan:WLABmee осталось не более 55.
Это с учетом 30 проданых Словакам или без?
И ещё 12 штук переделали в WLSRmee, таким образом осталось 43 штуки.
В Сербию бы продать 20 штук, закрыли бы все Ваши потребности на международные перевозки.
2 шт. Салоники, 2 шт. София, 2 шт. Будапешт, 2 шт. Бухарест, 2 шт. Любляна или Филлах, 3 шт. Мюнхен, 3 шт. Цюрих, 3 шт. Стамбул, 1 шт. Сплит (летом).
#391900 Wowan 10 сен 2016, 01:25
Иван12:
Wowan:WLABmee осталось не более 55.
И ещё 12 штук переделали в WLSRmee, таким образом осталось 43 штуки.
Нет, 55. Люксы учтены именно потому, что их переделывали уже в России. Из Гёрлица пришло 85 вагонов, 30 продали словакам. Простая арифметика.
#391931 rasha 10 сен 2016, 14:12
Иван12:
rasha:
Wowan:WLABmee осталось не более 55.
Это с учетом 30 проданых Словакам или без?
И ещё 12 штук переделали в WLSRmee, таким образом осталось 43 штуки.
В Сербию бы продать 20 штук, закрыли бы все Ваши потребности на международные перевозки.
2 шт. Салоники, 2 шт. София, 2 шт. Будапешт, 2 шт. Бухарест, 2 шт. Любляна или Филлах, 3 шт. Мюнхен, 3 шт. Цюрих, 3 шт. Стамбул, 1 шт. Сплит (летом).
А за сколько продали 30 штук Словаками?
#392328 anton121 12 сен 2016, 18:37
Очень странный вариант капиталки калины мне сегодня попался.

В поезде 255А Санкт-Петербург - Москва ехал в свежеоткапиталенной калине с установлеными биогоршками, мягкими полками на цепочках (похоже на Днепропетровские чем-то), двери в основную часть вагона были заменены на пластиковые, как в новых. Еще запомнилась очень хорошая работа вентиляции (даже прекрасно чувствовалось на нижней полке). Форточки несколько шире, чем в обычных стеклопакет, которые ставят при КР. Также обратил внимание, что при посадке не было никаких проблем с ярким светом - обычно всегда в старых вагонах освещение тусклое, а тут горел яркий свет. Правда, единственная засада - через час с горшком со стороны нерабочем тамбура что-то случилось, и всех призывали идти в соседний вагон.
Номерок моего вагона 003 26553. Снаружи выглядит вообще как классический старый вагон с прямоугольными стеклопакетами, с виду ничего особенного, всё интересное внутри ::-):
#392333 nord 12 сен 2016, 19:01
anton121: единственная засада - через час с горшком со стороны нерабочем тамбура что-то случилось,
Не вакуумный ли был случаем?
пора подумать о создании "ПАМЯТНИКА ИЗОБРЕТАТЕЛЮ ВАКУУМНЫХ ТУАЛЕТОВ В ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНАХ" а самого( изобретателя) засунуть головой в унитаз и оставить так навечно!!!
https://vk.com/topic-7334123_31738417

)))
#392334 anton121 12 сен 2016, 19:10
Вакуумный. Не металлического цвета, а белый такой. Видел похожие в капиталенных плацках ЛЭ до их замены на НМР.
#392337 DA2008 12 сен 2016, 19:56
Вообще вакуумные туалеты пришли из авиации и там как-то работают. Есть много изготовителей ЭЧТК, какие-то модели получились лучше (более дуракоустойчивые), у кого-то получилось похуже. Всё решают деньги.
#392358 Николай777 12 сен 2016, 22:49
anton121 » 12-09-2016, 18:37:Очень странный вариант капиталки калины мне сегодня попался.

В поезде 255А Санкт-Петербург - Москва ехал в свежеоткапиталенной калине с установлеными биогоршками, мягкими полками на цепочках (похоже на Днепропетровские чем-то), двери в основную часть вагона были заменены на пластиковые, как в новых. Еще запомнилась очень хорошая работа вентиляции (даже прекрасно чувствовалось на нижней полке). Форточки несколько шире, чем в обычных стеклопакет, которые ставят при КР. Также обратил внимание, что при посадке не было никаких проблем с ярким светом - обычно всегда в старых вагонах освещение тусклое, а тут горел яркий свет. Правда, единственная засада - через час с горшком со стороны нерабочем тамбура что-то случилось, и всех призывали идти в соседний вагон.
Номерок моего вагона 003 26553. Снаружи выглядит вообще как классический старый вагон с прямоугольными стеклопакетами, с виду ничего особенного, всё интересное внутри ::-):
это не КР, а КВР, вагон ещё лет 10 прослужит
#392363 anton121 12 сен 2016, 23:25
А чей КВР это? Весьма добротно получилось, если б ещё не глючный сортир, так вообще конфетка!
В ночь сегодня на Питер уйдет с п.266, №12.
#392554 nord 14 сен 2016, 01:15
Неожиданно...
Сахалинская область закупит тверские пассажирские вагоны
Тверской вагоностроительный завод посетила делегация Сахалинской области во главе с губернатором Олегом Кожемяко. В присутствии исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени, оказывающего содействие в обеспечении мер поддержки ТВЗ, состоялось подписание трехстороннего соглашения о намерении между АО «Пассажирская компания «Сахалин», ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и АО «Корпорация развития Сахалинской области». Согласно документу, ТВЗ построит для железных дорог Сахалина пассажирские вагоны дальнего следования.
- Продукцию Тверского вагоностроительного завода, безусловно, знаем. Она, действительно, одна из лучших, - отметил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. - Это уникальные вагоны. Мы не сомневаемся в том, что они будут долго служить. Вагоны делаются из нержавеющего материала, что при нашей повышенной влажности весьма актуально.
В 2016 году ОАО «РЖД» завершил перешивку на «широкую» общесетевую колею в 1520 мм почти 80% главных путей на Сахалине, сообщает пресс-служба компании. До этого времени на острове был японский формат колеи 1067 мм. Вместе с реконструкцией магистрали сейчас ведется активная работа по развитию железнодорожной инфраструктуры острова, в связи с чем правительство Сахалинской области выступило с инициативой по докапитализации АО «Пассажирская компания Сахалин» за счет бюджета субъекта.
Подписанное 12 сентября соглашение с Тверским вагоностроительным заводом предполагало порядка 600 млн. рублей инвестиций в покупку десяти вагонов. Однако после осмотра цехов предприятия и производимой продукции – двухэтажных новинок, усовершенствованных одноэтажных купейных вагонов, плацкарта, уникального отечественного электропоезда «ИВОЛГА», было озвучено намерение приобрести шестнадцать пассажирских вагонов.
- Сумма заказа практически 1 млрд. рублей. Важно, что это только начало сотрудничества, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя. - Сахалинская область - динамично развивающийся регион.
Пассажирскую компанию «Сахалин» заинтересовали четыре модели тверских вагонов: купейный (модель 61-4440), купейный штабной (модель 61-4445 - для перевозки пассажиров, в том числе пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего его лица, а также обслуживающего персонала поезда), вагон-ресторан (модель 61-4460), некупейный (плацкартный) вагон (модель 61-4447). Количество каждой закупаемой модели будет оговорено в ходе дальнейшей работы по реализации соглашения.
Все вагоны представляют современную серию пассажирского подвижного состава Тверского вагоностроительного завода. Кузовы вагонов изготавливаются из коррозионностойких сталей, что увеличивает нормативный срок их эксплуатации до 40 лет (против 28, на которые рассчитаны вагоны предыдущих поколений). Впервые в отечественной практике вагоны выполнены с плоско-гофрированной обшивкой боковин кузова, которая сочетает в себе оптимизированную силовую схему конструкции, эстетичность, удобство в обслуживании. Внутренняя отделка новых вагонов выполняется из термоформованного пластика: помимо более высокого качества, появляется возможность использовать широкую гамму цветофактурных решений. Новые вагоны оборудованы современными климатическими установками, экологически чистыми туалетными комплексами, для каждого пассажира предусмотрена «личная» розетка для подзарядки электронных гаджетов.
В течение месяца заказчики подготовят техническое задание, после чего состоится очередной визит делегации Сахалинской области на Тверской вагонзавод для проработки деталей сотрудничества. Несмотря на заявленный в соглашении срок производства и поставки вагонов – 2018 год, Тверской вагоностроительный завод, учитывая свои производственные мощности, готов выполнить полученный заказ оперативно.
- 16 пассажирских вагонов включены в бизнес-план на 2017 год, и мы постараемся передать их нашему заказчику к началу сезона летних перевозок, то есть весной, - заверил гостей генеральный директор ОАО «ТВЗ» Андрей Соловей.
Стоит отметить, что это первый прецедент вложения средств субъекта федерации в развитие своей железнодорожной инфраструктуры.
http://tvz.ru/press/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=657

Хм...интересный момент. Заводская виагра как действуют. Посмотрели на новые станки, красивые вагоны и перевозбудились ::-D:

В конце не обошлось без лжи.
#392564 AlexPaen 14 сен 2016, 09:07
А чего не сидячки?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#393263 rasha 19 сен 2016, 00:26
Вагони РИЦ ТВЗ-Сименс в составе международного скорого поезда 340 Белград - Будапешт

[media]
#393291 Иван 19 сен 2016, 11:51
rasha: Вагони РИЦ ТВЗ-Сименс в составе международного скорого поезда 340 Белград - Будапешт

[media]
Это ВБС на Москву?
#396654 DA2008 11 окт 2016, 23:33
11.10.2016
ФПК вернет на маршруты все двухэтажные вагоны, снятые из-за саморасцепов

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости/Прайм. "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) до декабря 2016 года полностью вернет на маршруты двухэтажные вагоны, снятые с них для решения проблем с саморасцепами, сообщил журналистам гендиректор компании Петр Иванов.

ФПК в августе текущего года сообщила о временной замене двухэтажных вагонов одноэтажными у поездов в сообщении Санкт-Петербург — Адлер и Москва — Самара из-за саморасцепов.

"В соответствии с графиком, до 1 декабря", — сообщил Иванов во вторник.

Ранее сообщалось о саморасцепе вагонов в ряде двухэтажных поездов из-за конструктивного недостатка автосцепного устройства "ВНИИТрансмаша".

РЖД сообщали, что "ВНИИТрансмаш" уведомлял холдинг, что, в соответствии с предписанием Ространснадзора, для проведения технических мероприятий проводится отзыв пассажирских вагонов дальнего следования, оборудованных сцепными устройствами типа БСУ-3. В частности, из эксплуатации выводились вагоны двухэтажных поездов № 49/50 Москва — Самара и № 35 Санкт-Петербург — Адлер ("Северная Пальмира").

https://ria.ru/economy/20161011/1478979596.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248