Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#438216 AlexPaen 09 авг 2017, 11:26
А насколько время пути увеличилось теперь из-за Углича?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#438230 EmPeR1oR 09 авг 2017, 14:47
Да Рыбинский не такой уж и пустой, 5-6 вагонов забиваются нормально в день отправления. На 2 часа время увеличилось. Но еще раз повторять для особо слепых - смысла нет, что Рыбинский кого надо возит, а не сам Рыбинский контингент.
И ваша Чайка хваленная катается в 2 вагона, когда остальные пригородные поезда ходят от 4 до 7.
#438245 Vitaly65535 09 авг 2017, 19:03
5-6 вагонов для ПДС - это очень мало.

Сегодня 4 вагона - 1 купейный (20 мест), 2 плаца и 1 сидячка, для летних перевозок это нонсенс, ранее такого не наблюдалось, что же будет начиная с сентября-октября?
Свободные места К / П / С на данный момент:

Москва-Сонково 6 / 12 / 30
Скнятино-Сонково 6 / 12 / 31
Углич-Сонково 6 / 17 / 47
Калязин-Сонково 6 / 17 / 47 (т.е. не получается идентифицировать, где сходят эти пассажиры, в Калязине или Углчие, т.к. по маршруту Калязин-Сонково дается отправление 3.55, т.е. уже по прибытию из Углича)
Сонково-Рыбинск 9 / 28 / 52
Тихменево-Рыбинск 9 / 56 / 58

Что касается "Чайки", то про что-то можно говорить будет хотя бы месяца через 3-4, но я не думаю, что будет больше 3-4 вагонов в среднем, автобусный трафик распределен в течение дня, а кардинального уменьшения времени пути или стоимости поезд не дает. Обычные пригородные поезда могут иметь такую составность за счет того, что потребность в ней имеется в ближнем пригороде, т.е. в радиусе 30-40 км, а далее состав полупустой.

Для проезда на участок Ярославль-Рыбинск-Сонково имеются такие альтернативы:

Москва-Ярославль N106 19.06-22.23
Ярославль-Рыбинск-Сонково N45 22:34-23:57/0:12-2:36 , стыковка стремновата, следом в 23:31 есть 337/347.

Сонково-Рыбинск-Ярославль N 337/347 2:53-4:59/5:19-6:41
Ярославль-Москва N101 7:00-10:21

Интересно, люди так ездят?
#438581 AlexPaen 12 авг 2017, 11:21
RF7000:Довольно значим. По выборгскому ходу "стандартные" 6000 т везут восьмиосные электровозы, а вот для пропуска их через Лосево требуются уже двенадцатиосные машины.
Такое ощущение, что сейчас туда тянут тепловозами.
Раньше тут только Машки местные грузы развозили, теперь каждый день слышу что-то явно посильнее, правда никак не поймаю вблизи, чтоб тип определить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#438641 Михаил Блинков 13 авг 2017, 00:17
EmPeR1oR:Рыбинский кого надо возит, а не сам Рыбинский контингент.
И ваша Чайка хваленная катается в 2 вагона, когда остальные пригородные поезда ходят от 4 до 7.
И всё-таки в случае захода поезда в Углич "кого надо" (т.е. пассажиров, выходящих в Некоузе, Шестихино и Волге) проще от Углича довезти на автобусе, скорее всего, в один "Неоплан" они все поместятся.
Например, от Углича до ст. Волга поездом - 202 км и 6 часов, а по автодороге - всего 65 км (1 час).
При этом поезд из 4-х вагонов, прибыв в Углич, мог бы сразу идти обратно в Москву, что значительно оптимизирует оборот составов, и никаких суточных перестоев в Рыбинске. Автобус должен идти с тарифными остановками Мышкин (40 км), Волга (65 км), Шестихино (78 км), Некоуз (93 км). Возможно, время приб - отпр по Угличу следует подкорректировать (приб - в 12 ночи, обратно - в час). В идеале конечным пунктом автобуса должно быть Брейтово, т.к. почти все, кто выходит в Шестихино, направляются именно туда, но т.к. в Брейтово нет железной дороги, такой мультимодальной перевозкой ФПК вряд ли будет заниматься.

Что касается "Чайки", то её маршрут надо бы продлить до Некоуза ( с ост. Тихменево, Волга, Шестихино) и состыковать с прибытием экспрессов Москва - Ярославль. Тогда она будет связывать Ярославль и Москву с Некоузским и Брейтовским районами, где другой альтернативы нет, и там народ очень даже будет ездить.

При этом ночник Москва - Рыбинск мог бы ходить с Ярославского вокзала, возможно как группа вагонов в поезде Москва - Кострома, с расцепкой по Ярославлю, и обслуживаться в Костроме.
#438643 Komandor 13 авг 2017, 01:12
Какие ночью автобусы??
Поезд проще и удобнее всем.
Автобус это днём. Кому надо те на нем и ездят в Ярославль и Угличь и в Рыбинск
#438646 Михаил Блинков 13 авг 2017, 01:36
Из Москвы в Рыбинск частные автобусы и газельки есть и ночью, и по причине отсутствия нормального ночного поезда люди вынуждены ездить на том, что есть.
#438649 EmPeR1oR 13 авг 2017, 02:37
Ага, в Неоплан посадить 150 или 200 человек которые уехали в пятницу. РЖД и так пассажиров оттолкнуло ценами, а вы хотите чтобы они вообще пропали? Рыбинский сейчас куда дешевле Угличанского автобуса это раз. Второе 4 вагона только по середине недели, и то иногда ставят 5. В выходные уходят битком 6 вагонов где пассажиры и на Углич, и на прочие станции до Рыбинска. Только смотрю никого не пугает, что есть 4 вагонные поезда в меж.госе и те же поезда БЧ, зато на местные для наших же - сразу отменить, пересадить. :8-):
Может проще все 6хх отменить? А заодно вообще на всех тепловозных линий тихоходы грохнуть. Великие Луки (МСК и СПБ), Сонковский тот же, чтобы Пестовчане дали покурить губернатору как надо. Кинешму туда же. Чего мелочиться-то.
#438692 Roman Savel 13 авг 2017, 17:02
Приветствую!

А, все же, мы (включая, разумеется, меня) несколько недооценили пассажиропоток на 602/601 непосредственно в Рыбинск.
Цитирую сообщение форумчанина ТГМ4А-0963 с родственного форума (ФОТ):

Заполненность пятничного рейса 602 (за 10 минут до отправления, 6 вагонов - 2 купейных (18+38 мест), 3 плацкартных, 1 сидячий).
свободные места Москва: 13 - 0 - 0
свободные места Тихменево: 33 - 58 - 56
То есть до конечного пункта доберётся около 130 человек, что близко к половине от общей пассажировместимости.

Получается, что в ночь с пятницы на субботу, некоторым пассажирам, следующим до Рыбинска, вполне комфортно провести ночь в поезде, и приехать не слишком рано.
#442130 Kuryanin 09 сен 2017, 09:48
Ну вот, рыбинский сабж теперь курсирует измененным маршрутом через Углич. Вчера видел его в районе платформы Тимирязевская о 6 вагонах. :;-): В голове сидячка, дальше плацкарты и купе.
#442144 AlexPaen 09 сен 2017, 11:47
Бешеной собаке два часа не крюк :)
А вообще это, конечно, говорит об эффективности. Что в нынешних условиях вместо каноничного ВБС или поездных групп нужно устраивать забег всему составу.
Интересно, из Углича в Рыбинск хоть кто-то ездит? Или хотямбы до Сонково?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#442603 raketa 14 сен 2017, 14:07
Може кто и поедет!Фишка то не в том,чтобы на нем из Углича в Рыбу ехали,а чтобы из Москвы в Углич и Рыбу,и обратно!!! ФПКовские аналитики просчитали и решили,что заезд будет дешевле,чем ВБСы,отцепляемые в Калязине,которые будут тащить отдельным тепловозом в Углич и обратно!Тут одна лок бригада крутится всю ночь Савелово -Калязин-Углич -Калязин-Сонково,а не две!Естес-но,экономия!И,конечно,паксы Углич-Рыба здесь погоды не сделают! ::-X:
#442647 ТЭП-70 14 сен 2017, 19:37
В Ярославском центре организации работы железнодорожных станций совместно с локомотивным эксплуатационным депо Иваново реализуется мультифункциональный проект бережливого производства по станции Рыбинск – Пассажирский.

Цель проекта – изменение технологии работы станции Рыбинск-Пассажирский для пополнения транзитных поездов назначением на Орехово-Зуево, Ярославль-Главный до унифицированной длины 71 вагон. Проект был запущен в работу в ноябре 2016 года и по настоящее время успешно реализуется.

– По ранее действующей технологии транзитные поезда назначением на Московскую железную дорогу по стыку Сонково поступали графиковой длиной 57 вагонов. Поезда прибывали на станцию Рыбинск-Пассажирский без операций по пополнению массы и длины поезда. Осуществлялась только смена локомотивной бригады либо смена локомотива, а далее поезд следовал до станции Ярославль-Главный. По прибытии на станцию Ярославль-Главный он простаивал в ожидании пополнения и последующих операций, сдерживая работу станции Ярославль-Главный и отрицательно влияя на эксплуатационные показатели, – поясняет необходимость внедрения улучшений заместитель начальника Северного ДЦС Владимир Пшеничников.

В настоящее время благодаря изменению технологии работы станции Рыбинск-Пассажирский транзитные поезда назначением на Московскую железную дорогу на станции Ярославль-Главный в ожидании пополнения их массы не простаивают. Отвлечение маневрового локомотива на данный вид операций исключили, что также дало положительную динамику в работе горочного комплекса. В итоге происходит только смена тяги с тепловоза на электровоз – и поезд отправляется по назначению.

Введение данного проекта дало возможность повысить качество использования локомотива серии 2ТЭ116УД; высвободить два магистральных локомотива из технологического процесса в направлении Ярославль-Главный и перераспределить их на другие виды работ; сократить на станции Ярославль-Главный простой прибывающих транзитных поездов со станции Рыбинск-Пассажирский в элементе ожидания пополнения и обработки поезда по отправлению на 1,6 ч, а в общем элементе простой сократился на 0,2 ч. Ожидаемый экономический эффект от изменения технологии работы станции Рыбинск-Пассажирский составит 1 411 216,46 руб

http://www.gudok.ru/zdr/179/?ID=1386714&archive=44418

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4