В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#445302 ktdn 04 окт 2017, 19:18
Виктор Петрович: Со 2 декабря 745/746 Москва-Орел-Москва меняют на 719/720 запуская на маршрут ласточку, цену задирают сразу на 200% с 500 рублей на 1500 и эта цена за 60 суток до отправления.
Класс!!! Просто нет слов. А мы говорим о дешевизне ласточки по сравнению с ТВЗ. :]:-O: Как-то ласточки совсем обнаглели. Одно дело, когда на маршруте есть комфорт-вариант (Стриж/ТВЗ) и эконом - ласточки. А дорогой эконом вариант - как-то оригинально. Впрочем, при таких ценах она достигает вполне оптимальной загрузки 10 человек на вагон (Ковров, ПТЗ-НВГ) и становится комфортной. Может, на это расчет ::-D:
#445303 Fhctybq 04 окт 2017, 19:30
Да, не Ласточки, как вид ПС, обнаглели, а обнаглели те сотрудники ФПК, которые отвечают за ДЦ по данному направлению.
#445304 oleg5955 04 окт 2017, 19:34
ktdn:
Виктор Петрович: Со 2 декабря 745/746 Москва-Орел-Москва меняют на 719/720 запуская на маршрут ласточку, цену задирают сразу на 200% с 500 рублей на 1500 и эта цена за 60 суток до отправления.
Класс!!! Просто нет слов. А мы говорим о дешевизне ласточки по сравнению с ТВЗ. :]:-O: Как-то ласточки совсем обнаглели. Одно дело, когда на маршруте есть комфорт-вариант (Стриж/ТВЗ) и эконом - ласточки. А дорогой эконом вариант - как-то оригинально. Впрочем, при таких ценах она достигает вполне оптимальной загрузки 10 человек на вагон (Ковров, ПТЗ-НВГ) и становится комфортной. Может, на это расчет ::-D:
Хм, а Тверь Москва по 510 р за 180 км Ласточкой без резервации значит недорого? А Орел Москва 500 р за 386 км так и должно быть, с резервацией, как я понимаю? Я не за то что бы на Орел увеличивать, я за то что бы с тверских столько не драть, если что ::-D:
#445305 ktdn 04 окт 2017, 19:35
Fhctybq: Да, не Ласточки, как вид ПС, обнаглели, а обнаглели те сотрудники ФПК, которые отвечают за ДЦ по данному направлению.
Ну а причем тут ДЦ? Независимо от от наличия или отсутствия ДЦ, ухудшение условий перевозки должно вести к снижению цены, но не к росту же.
oleg5955: Хм, а Тверь Москва по 510 р за 180 км Ласточкой без резервации значит недорого?
Возмущает в первую очередь факт одновременного роста цен с ухудшением условий проезда. Ну типа как если вместо ласточки Вам подадут ЭР2, и попросят доплатить. ::-(:
#445306 Fhctybq 04 окт 2017, 19:40
Ну это мы часть пользователей на форуме считаем, что Ласточка менее комфортная, чем новая сидячка ТВЗ или Вагонмашевская, а в ФПК думают с точностью да наоборот.
#445307 Владимир Дукин 04 окт 2017, 19:41
Liski:
Там выползает другая проблема - по новой линии ограничение 100 км/ч, по старой у некоторых поездов 120 км/ч.
Сегодня утром движенцам сказали переделывать всё, уточнений не было. Закрыть участок Гартмашевка - Шептуховка до ввода нового графика.
решается проблема так: поезда 11, 101, 3, 29 и т.д. ускоряют по участку Лиски Журавка, и от Боченково до Лихой. Поэтому они вписываются в график. А остальным поездам пофиг. У них резерва времени там валом.
ТЭП-70:
Serge&: Теперь жители Самары и Уфы будут использовать поезд 399 и вместо Челябинска пересаживаться в Тайге для дальнейшего следования на восток.
С 14 декабря Южно-Уральский филиал АО «ФПК» назначает беспересадочные вагоны сообщением Челябинск – Владивосток. Они будут курсировать по четным числам отправлением из Челябинска с поездами № 12/11 Челябинск – Омск и № 128 Адлер – Красноярск. В Омске беспересадочные вагоны будут перецеплять к фирменному поезду №2/1 «Россия» сообщением Москва – Владивосток, с которым они проследуют до конечной станции.

http://yuzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... &id=123161
С "Россией" же будут Пекинские вагоны ходить до Читы, да и Пхеньянские 1, 5, 17 и 21 числа каждого месяца, никто вроде не отменял. Долгая прицепка и отцепка в эти дни этих Челябинских вагонов будет... И почему именно из Челябинска? Так то из Самары логичнее было бы. Получается, что "двойка" теперь не будет коротышкой. ::-):
В сети
#445311 Landsberg 04 окт 2017, 20:04
Fhctybq: Ну это мы часть пользователей на форуме считаем, что Ласточка менее комфортная, чем новая сидячка ТВЗ или Вагонмашевская, а в ФПК думают с точностью да наоборот.
Об чем и речь.Впрочем,на форуме есть пользователи,которые считают,что будут ездить на том,что дают.Поживем увидим :;-):
#445312 rs-basique 04 окт 2017, 20:06
Люди добрые, там же явственно виден косяк ДЦ. Для примера посмотрите цены на 721 и 723 поезда.
#445313 Fhctybq 04 окт 2017, 20:09
Ну так и написал, что кто-то из ответственных сотрудников ФПК за ДЦ по этому направлению профукал косяк ДЦ.
#445350 СКВЖД 04 окт 2017, 21:26
816 РОЗА ХУТОР-КРАСНОДАР 1
РОЗА ХУТОР - - 17:08
ЭСТО-САДОК 17:15 1 17:16
АДЛЕР 17:51 19 18:10
ХОСТА 18:20 1 18:21
СОЧИ 18:39 2 18:41
ДАГОМЫС 18:55 1 18:56
ЛОО 19:06 1 19:07
ЛАЗАРЕВСК 19:46 2 19:48
ТУАПСЕ ПАС 20:26 5 20:31
ГОР КЛЮЧ 21:52 6 21:58
КРАСНОДАР 22:48 - -
КРАСНОДАР1 22:48 - -

815 КРАСНОДАР1 - РОЗА ХУТОР
КРАСНОДАР - - 06:20
КРАСНОДАР1 - - 06:20
ПСЕКУПС ТЕХСТОЯНКА 8 07:01
ГОР КЛЮЧ 07:17 6 07:23
ТУАПСЕ ПАС 08:42 5 08:47
ЛАЗАРЕВСК 09:25 2 09:27
ЛОО 10:07 1 10:08
ДАГОМЫС 10:17 1 10:18
СОЧИ 10:32 2 10:34
ХОСТА 10:51 1 10:52
АДЛЕР 11:01 9 11:10
ЭСТО-САДОК 11:42 1 11:43
РОЗА ХУТОР 11:50 - -
Ввели Дагомыс, разменяли нитки с 803/804, походу он будет идти еще раньше чем ходит сейчас 816/815, т.к. по переходной телеграмме 801/802 и 803/804 завязаны по ст. Краснодар-1 в общий оборот!

449Й САМАРА - АДЛЕР
САМАРА - - 18:57
НОВОКУЙБЫШ 19:19 2 19:21
ЧАПАЕВСК 19:43 2 19:45
СЫЗРАНЬ 21:21 5 21:26
СЫЗРАНЬ 1 21:21 5 21:26
КУЗНЕЦК 23:09 5 23:14
ПЕНЗА 1 00:52 43 01:35
СЕРДОБСК 03:20 2 03:22
РТИЩЕВО 1 04:13 10 04:23
АРКАДАК 05:24 1 05:25
БАЛАШОВ 06:23 23 06:46
БАЛАШОВ П 06:23 23 06:46
РОДНИЧЕК ТЕХСТОЯНКА 30 07:49
ПОВОРИНО 08:51 15 09:06
НОВОХОПЕРС 09:58 2 10:00
ТАЛОВАЯ 10:57 2 10:59
ЛИСКИ 12:36 15 12:51
ПОДГОРНОЕ ТЕХСТОЯНКА 43 14:55
РОССОШЬ 15:25 15 15:40
КАНТЕМИРОВ 16:43 2 16:45
ЧЕРТКОВО 17:33 2 17:35
МИЛЛЕРОВО 18:28 2 18:30
КАМЕНСКАЯ 19:48 2 19:50
ЛИХАЯ 20:16 36 20:52
ЗВЕРЕВО 21:20 2 21:22
СУЛИН 21:48 2 21:50
ЛЕСОСТЕПЬ ТЕХСТОЯНКА 24 22:33
ШАХТНАЯ 23:00 2 23:02
НОВОЧЕРКАС 23:41 2 23:43
РОСТОВ 00:33 18 00:51
РОСТОВ ГЛ 00:33 18 00:51
СТАРОМИНСК 02:11 2 02:13
СТАРОМИН Т 02:11 2 02:13
КАНЕВСКАЯ 02:51 2 02:53
БРЮХОВЕЦК 03:25 2 03:27
КРАСНОДАР 04:48 5 04:53
КРАСНОДАР1 04:48 5 04:53
ГОР КЛЮЧ 05:47 40 06:27
ЧИНАРЫ ТЕХСТОЯНКА 17 07:23
ТУАПСЕ ПАС 08:13 19 08:32
ЛАЗАРЕВСК 09:14 28 09:42
ЛОО 10:28 12 10:40
СОЧИ 11:03 10 11:13
ХОСТА 11:31 2 11:33
АДЛЕР 11:44 - -
По Туапсе пропуск гробовозки, в Лазаревской 800-х

Умом железку не понять!
#445439 ТЭП-70 05 окт 2017, 10:46
Маршрут движения поезда 109М Новый Уренгой - Москва Ярославская

НОВЫЙ УРЕНГОЙ - - 14:50
КОРОТЧАЕВО 16:40 15 мин 16:55
ЯМСОВЕЙ (ТЕХСТОЯНКА) 17:23 19 мин 17:42
ЯГЕНЕТТА (ТЕХСТОЯНКА) 18:25 6 мин 18:31
СЫВДАРМА 18:59 2 мин 19:01
ПУРОВСК 19:53 5 мин 19:58
ПАНКИТ (ТЕХСТОЯНКА) 20:20 9 мин 20:29
ПУРПЕ 21:14 17 мин 21:31
ХАНЫМЕЙ 23:14 2 мин 23:16
НОЯБРЬСК-2 00:23 5 мин 00:28
НОЯБРЬСК-1 00:47 23 мин 01:10
КУМАЛИ (ТЕХСТОЯНКА) 02:53 28 мин 03:21
КОГАЛЫМ 03:38 5 мин 03:43
УЛЬТ-ЯГУН 05:09 2 мин 05:11
ПОЧЕКУЙКА (ТЕХСТОЯНКА) 05:46 51 мин 06:37
СИЛИНСКИЙ (ТЕХСТОЯНКА) 06:54 16 мин 07:10
СУРГУТ 07:25 40 мин 08:05
УСТЬ-ЮГАН 09:13 2 мин 09:15
ПЫТЬ-ЯХ 09:43 5 мин 09:48
КУТЬ-ЯХ 11:17 2 мин 11:19
СИВЫС-ЯХ (ТЕХСТОЯНКА) 11:45 7 мин 11:52
САЛЫМ 12:28 5 мин 12:33
ДЕМЬЯНКА 14:27 16 мин 14:43
ЮНОСТЬ-КОМСОМОЛЬСКАЯ 16:13 2 мин 16:15
ТОБОЛЬСК 17:48 5 мин 17:53
СУЗГУН 18:11 2 мин 18:13
СЕТОВО (ТЕХСТОЯНКА) 18:45 1 мин 18:46
ТЮМЕНЬ 22:02 50 мин 22:52
ОЩЕПКОВО 00:47 2 мин 00:49
ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСС 03:15 93 мин 04:48
ПЕРВОУРАЛЬСК 05:39 2 мин 05:41
КУНГУР 09:56 5 мин 10:01
ПЕРМЬ-2 11:51 59 мин 12:50
БАЛЕЗИНО 17:06 26 мин 17:32
ГЛАЗОВ 18:00 3 мин 18:03
КИРОВ ПАСС 21:00 15 мин 21:15
КОТЕЛЬНИЧ-1 22:48 2 мин 22:50
ШАХУНЬЯ 00:21 2 мин 00:23
УРЕНЬ 01:03 2 мин 01:05
Н.НОВГОРОД МОСКОВСКИЙ 03:12 12 мин 03:24
КОВРОВ-1 05:23 2 мин 05:25
ВЛАДИМИР ПАСС 06:30 42 мин 07:12
МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 10:30 - -


Маршрут движения поезда 110Э Москва Ярославская - Новый Уренгой

МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ - - 22:35
ВЛАДИМИР ПАСС 01:25 26 мин 01:51
КОВРОВ-1 02:34 2 мин 02:36
Н.НОВГОРОД МОСКОВСКИЙ 04:40 12 мин 04:52
УРЕНЬ 07:14 2 мин 07:16
ШАХУНЬЯ 08:03 2 мин 08:05
КОТЕЛЬНИЧ-1 10:10 2 мин 10:12
КИРОВ ПАСС 11:26 18 мин 11:44
ГЛАЗОВ 14:30 3 мин 14:33
БАЛЕЗИНО 14:59 26 мин 15:25
ПЕРМЬ-2 19:30 62 мин 20:32
КУНГУР 21:57 2 мин 21:59
ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСС 01:37 44 мин 02:21
ТЮМЕНЬ 07:12 74 мин 08:26
ТОБОЛЬСК 12:00 15 мин 12:15
ЮНОСТЬ-КОМСОМОЛЬСКАЯ 13:41 2 мин 13:43
ДЕМЬЯНКА 14:55 16 мин 15:11
САЛЫМ 16:54 2 мин 16:56
КУТЬ-ЯХ 17:46 2 мин 17:48
ЮНГ-ЯХ (ТЕХСТОЯНКА) 18:16 11 мин 18:27
ПЫТЬ-ЯХ 19:14 5 мин 19:19
УСТЬ-ЮГАН 19:42 2 мин 19:44
СУРГУТ 20:42 40 мин 21:22
УЛЬТ-ЯГУН 22:16 2 мин 22:18
КОГАЛЫМ 23:50 5 мин 23:55
МОТЫЛИ (ТЕХСТОЯНКА) 01:30 18 мин 01:48
НОЯБРЬСК-1 02:13 17 мин 02:30
НОЯБРЬСК-2 02:47 5 мин 02:52
ТОПУМЕЙ (ТЕХСТОЯНКА) 03:17 5 мин 03:22
ЯНИК (ТЕХСТОЯНКА) 03:44 5 мин 03:49
ХАНЫМЕЙ 04:14 2 мин 04:16
ХОХОРЭЙ (ТЕХСТОЯНКА) 05:42 17 мин 05:59
ПУРПЕ 06:23 17 мин 06:40
ПУРОВСК 07:41 5 мин 07:46
СЫВДАРМА 08:33 2 мин 08:35
ЯГЕНЕТТА (ТЕХСТОЯНКА) 09:01 37 мин 09:38
КОРОТЧАЕВО 10:44 16 мин 11:00
НОВЫЙ УРЕНГОЙ 12:50 - -

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alf, Bing [Bot], Kuryanin, seriyshanson, Villisun и гости: 24