В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#450511 Фыва Цукен 09 ноя 2017, 12:33
nataly-m:
Фыва Цукен:правда, график у него уж дюже тормознутый...
по сравнению с прошлогодним Казань-Адлер - ваще... экспресс ::-D:
не, ну понятно, что можно хуже, но зачем же? ::-D:
#450517 ktdn 09 ноя 2017, 13:51
кузов: Почему на https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule
предложены только из/в Мск?
Мне, например, из РнД необходимо будет попасть на игру наших в Самаре.
Ну вроде и РнД, и Самара есть в списке городов, где проходят матчи. Так что с большой вероятностью что-то назначат. Только не уверен, что есть обязанность назначить и поезд, и самолет. Надо смотреть правила ФИФА. Если просто "обеспечить переезд", то даже может быть автобус.
В любом случае, обещают расписание к 15 декабря
#450722 Николай777 11 ноя 2017, 00:13
Вопрос по принципам оформления билетов:
если матч в Екатеринбурге, могу ли я оформить билет для проезда на матч на поезд Москва - Екатеринбург, а с матча на поезд Екатеринбург - Саранск
(когда оба поезда будут доступны естественно)
#450739 Арсений 11 ноя 2017, 03:27
Все же про нехватку вагонов напишу здесь, так как это и чемпионата касается. Неужели ФПК и РЖД у государства не могли попросить выделить средства для обновления парка к чемпионату? А то чемпионат на носу, а возить, как выясняется в одной из тем, нечем. Или пока чесали репу, вот и чемпионат приблизился.
#450889 v_gildenberg 11 ноя 2017, 21:52
А почему думаете что не поступили? ! В 2017 году только 60 вагонов на Приволжскую пришло. Плацкарт. Сделают проще. Из регулярных ночных огрызков на 300-500 км соберут вагоны и отправят на лето под перевозки. Это и Брянск, и Воронеж, и Смоленск, и Курск, и ночные бюджетные Москва - питерские поезда . Брать скажу сразу будут только купе, плацкарт западный болельщик не поймет. А в качестве пилюли подсунут ласточки. Скажут официально,что на время ЧМ продажа прекращается на данные поезда, нитка сохранится , разработанным графиком поездит пока ласточка. Потом все вернем . Наверное....

И вообще я не парился б насчёт подвижного состава это далеко не главная задача. Автобусов куча. Главное что успели до ЧМ обход сделать соседей, а они могли провокацию совершить.
#450897 Себастьян Бах 11 ноя 2017, 22:23
Вообще из Москвы в СПб и Саранск можно обычными электричками возить, выбрав поновее составы. То же относится к маршрутам НН--Казань и Саранск--Самара. Электропоезда с удобными сидениями - они европейцам отлично знакомы!
С Ростова до Сочи тоже ПДСы не нужны - отправить "Ласточки" прямо до Имеретинского Курорта.
На маршруте Москва--НН все "Стрижи" на "Ласточки" заменить, а "Стрижами" возить из Москвы в Казань денно и ночно ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#450903 кассир 11 ноя 2017, 22:38
Николай777:могу ли я оформить билет для проезда на матч на поезд Москва - Екатеринбург, а с матча на поезд Екатеринбург - Саранск
(когда оба поезда будут доступны естественно)
Для участка М-Екб выбираете "мой город" Москва, и берете билет "на матч" . Для участка Екб - Саранск выбираете мой город Саранск, и берете билет с матча...
#450907 Себастьян Бах 11 ноя 2017, 23:14
Ну за 9 часов там и обычная электричка доедет. Смены рода тока нет, "Ласточка" не нужна

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#451202 Frankie 13 ноя 2017, 23:54
кассир:
Николай777:могу ли я оформить билет для проезда на матч на поезд Москва - Екатеринбург, а с матча на поезд Екатеринбург - Саранск
(когда оба поезда будут доступны естественно)
Для участка М-Екб выбираете "мой город" Москва, и берете билет "на матч" . Для участка Екб - Саранск выбираете мой город Саранск, и берете билет с матча...
Такая опция на КК, насколько я помню, появилась не сразу, сначала давал купить "с матча" только в тот город, откуда приехал "на матч".
#451205 zz27 14 ноя 2017, 00:42
Frankie:
кассир:
Николай777:могу ли я оформить билет для проезда на матч на поезд Москва - Екатеринбург, а с матча на поезд Екатеринбург - Саранск
(когда оба поезда будут доступны естественно)
Для участка М-Екб выбираете "мой город" Москва, и берете билет "на матч" . Для участка Екб - Саранск выбираете мой город Саранск, и берете билет с матча...
Такая опция на КК, насколько я помню, появилась не сразу, сначала давал купить "с матча" только в тот город, откуда приехал "на матч".
Если мне не изменяет память — то наоборот, сначала за этим не следили, а потом начали.
#451277 GreyCube 14 ноя 2017, 12:36
Позвольте не согласиться со всеми. Там было еще интереснее. В старом интерфейсе было нельзя, в начале июня интерфейс обновили - и стало можно, но примерно в течение недели (как раз недели за две-три), а потом опцию опять прикрыли. Проверялось лично плюс со знакомым, который сначала забронировал, и ему пришлось покупать билет на матч, на который он не собирался идти (чтобы из Казани приехать в Сочи, а из Сочи поехать в Питер), потом узнал, что мне удалось купить билет на матч в Сочи и к нему билеты Москва-Сочи и Сочи-Питер соответственно, но когда он кинулся пробовать - возможности уже не было.

И личное имхо. А какая, собственно, разница, откуда я еду "туда" и куда я возвращаюсь "обратно". Если определено мое право получить два бесплатных билета для проезда - не все ли равно, как я реализую это право? Тем более что многие поезда будут поездами одновременно и "туда", и "обратно" (для примера - в Сочи "туда" я ехал в купе с женщиной, которая ехала с матча в Москве "обратно"). Лучше бы получше реализовали функцию отмены бронирования, плюс невозможности бронирования на разные поезда в один день (и даже в один поезд) - такое на КК было сплошь и рядом.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264