Поволжье и Питер нам не доминаторыLmV:
Если и на июль-август ч\з день, то нитку можно использовать (см. тему про Поволжье).

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Поволжье и Питер нам не доминаторыLmV:
Если и на июль-август ч\з день, то нитку можно использовать (см. тему про Поволжье).
Да какая разница? Поезд уже от Узловой может иным маршрутом идти.Liski:
Поволжье и Питер нам не доминаторы.
Более того, вся эта "доминаторщина" глупость глупостью, всё относительноLiski:Поволжье и Питер нам не доминаторыLmV:
Если и на июль-август ч\з день, то нитку можно использовать (см. тему про Поволжье)..
Доминатор на всю Центральную Россию и Черноземье - Москва. Областной центр для Лисков - Воронеж.Придача:
Более того, вся эта "доминаторщина" глупость глупостью, всё относительнонапример у села Лиски Лискинского района Воронежской области РФ
есть доминатор? Какой? Лиски, Воронеж, Москва?
А какой город является доминатором не только для центральной России и Черноземья, а и для остальных регионов?LmV:Доминатор на всю Центральную Россию и Черноземье - Москва. Областной центр для Лисков - Воронеж.Придача:
Более того, вся эта "доминаторщина" глупость глупостью, всё относительнонапример у села Лиски Лискинского района Воронежской области РФ
есть доминатор? Какой? Лиски, Воронеж, Москва?
Доминатор, это - на уровне макрорегиона, реже - двух и более.Придача:
А какой город является доминатором не только для центральной России и Черноземья, а и для остальных регионов?
Ну я примерно таким и видел Ваш ответLmV:Доминатор, это - на уровне макрорегиона, реже - двух и более.Придача:
А какой город является доминатором не только для центральной России и Черноземья, а и для остальных регионов?
Условно: город, в который стремятся со всего макрорегиона (или смежных, родственных), и на котором завязка одного или нескольких макрорегионов.
В России всего несколько их - доминаторов.
А для СПБ кто доминатор? Кстати по поводу ПТЗ уверен, что для него СПБ просто соседний город крупнее его самого и не более. Вся власть, и все кто с ней связан хоть как то и на неё работает от санитарки до губернатора - все завязаны на МСК, все бизнес вопросы решаются в МСК, МСК для ПТЗ это 99% - ВСЁ.LmV: Примеры:
Для Воронежа доминатор - Москва.
Для Петрозаводска - СПб.
По другим макро - вполне понятно.
Принципы были заложены ещё при Российской Империи, и много десятилетий нарастали при СССР (при этом - было "весело", в некоторых планах, например, когда доминирование фактическое шло через границы союзных республик), и стали максимально видны в современной России.
Если за основу берутся пассажиропотоки, то нет. Основной пассажиропоток из Воронежа направлен на юг, а не на север, даже в несезон. Как только перешли на электронный документооборот, роль северного доминатора сильно пошатнулась. И я бы здесь сильно на поезда не смотрел, ибо Росавтодор будет сильно не согласен с московским вектором поездок жителей Воронежской области и г. Воронежа.LmV:
Для Воронежа доминатор - Москва.
Это всё равно как спросить: кто для него - он сам?Там уже более высокий уровень - федеральный. Есть ещё и уровень над федеральным (иногда), но это уже - чистая политика.Придача:
А для СПБ кто доминатор?
При такой "белой саже" даже и отвечать как-то глупо.Придача:
Кстати по поводу ПТЗ уверен, что для него СПБ просто соседний город крупнее его самого и не более. Вся власть, и все кто с ней связан хоть как то и на неё работает от санитарки до губернатора - все завязаны на МСК,
Утомил. Кстати, женщины Воронежа - они все "прикрытые"?Придача:
все бизнес вопросы решаются в МСК, МСК для ПТЗ это 99% - ВСЁ.
У Севастополя тоже уровень федеральныйLmV:Это всё равно как спросить: кто для него - он сам?Там уже более высокий уровень - федеральный. Есть ещё и уровень над федеральным (иногда), но это уже - чистая политика.Придача:
А для СПБ кто доминатор?
Ну в плане логистики по Воронежу - не спорю (ибо если "не моё", то не буду утверждать безопеляционно). Я в целом. Понятно, конечно, что Птз к СПб привязан во всём, включая логистику, и даже мощнее, чем Воронеж к Москве. Но для примера привёл. Если же говорить полной доминации в Центре, подобной доминации СПб над ДПГ-2 (где и Птз), то надо взять аналогичное кольцо городов вокруг Москвы. Тут ещё момент истории развития доминирования. Но это надо отдельную тему. И неплохо бы Petrotrainа пригласить в тему, поскольку он - дока в этих вопросах, но он занят выше крыши сейчас.Liski:
Если за основу берутся пассажиропотоки, то нет. Основной пассажиропоток из Воронежа направлен на юг, а не на север, даже в несезон. Как только перешли на электронный документооборот, роль северного доминатора сильно пошатнулась. И я бы здесь сильно на поезда не смотрел, ибо Росавтодор будет сильно не согласен с московским вектором поездок жителей Воронежской области и г. Воронежа.
Ну вообще-то есть Ростов (почти доминатор Юхов). Другое дело, как Севастополь к Ростову привяжется - время покажет.Придача:
У Севастополя тоже уровень федеральный![]()
Не совсем верно. За Урал советую посмотреть. Ну и на Юх. Но за Урал - обязательно. Так что точек доминирования больше. Вот и ответ. Один или несколько макрорегионов на одном мегаполисе.Придача:
Михаил, Ваша точка зрения понятна, есть Москва - доминатор для почти всей России и есть СПБ - доминатор для Северо-Запада.
Лол!Придача:
Спешу Вас разочаровать![]()
Я вот не понимаю. Зачем писать уже который раз в стиле "Луна из чугуна"?Придача:
несмотря на то, что я люблю СПБ, но он НЕ доминаторВСЁ решается в Москве, в СПБ же не решается почти ничего даже для самого СПБ, ну так по мелочи только и при оглядке на Москву, а говорить про остальные регионы Северо-Запада просто смешно
СПБ для них место погулять в белые ночи и ВСЁ
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6