Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#454576 Landsberg 04 дек 2017, 16:53
Себастьян Бах:
en555: Пока не появится стабильное скоростное движение (поезда с условной скоростью 200 км/ч), привычные нам поезда дальнего следования никуда не денутся.
Ну вы, батенька, и завернули :=-O: Я думаю, дальнобои схлопнутся, а скоростного движения еще после этого долго-долго не будет ::-[:
ВСМ нам не по сеньке шапка сейчас. Посмотрите внимательно,даже в Европу они не полностью покрывают. Так что оставим тему.Какое-нибудь ускоренное или "быстрое" возможно кое-где,но полноценная ВСМ нигде в России.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#454578 en555 04 дек 2017, 17:06
Себастьян Бах:
en555: Пока не появится стабильное скоростное движение (поезда с условной скоростью 200 км/ч), привычные нам поезда дальнего следования никуда не денутся.
Ну вы, батенька, и завернули :=-O: Я думаю, дальнобои схлопнутся, а скоростного движения еще после этого долго-долго не будет ::-[:
Я же написал - ИМХО :;-):
У вас может быть другое мнение, неважно правильное оно или нет.

Самолеты это конечно быстро и здорово, только аэропорты есть далеко не во всех городах. Даже крупных. Так что, пока не появится альтернативного скоростного движения, поезда дальнего следования никуда не исчезнут. Могут сократить, но не более того.

Другое дело, что маршруты неплохо бы ускорить. Ехать 200 километров за 5 часов - это для 21 века, пожалуй, перебор. Впрочем, это уже разговор для другой темы.
Landsberg:ВСМ нам не по сеньке шапка сейчас... Какое-нибудь ускоренное или "быстрое" возможно кое-где,но полноценная ВСМ нигде в России.
Полностью согласен! :*THUMBS UP*:
#454583 Себастьян Бах 04 дек 2017, 17:41
Ростову вашему грех жаловаться. Ускорение поездов значительно, в ближайшие года три еще быстрее все поедет.
Что касается дальних дорог, ИМХО если поездом на сутки дольше, то лучше разок-другой пересесть на автобус до аэропорта

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#454679 Alex575 04 дек 2017, 22:19
....И я ,кстати,никогда не говорил,что ПДС полностью схлопнутся,но массовым видом транспорта уже не будут.Эпоха уходит ::'(:
Так уже давно самым массовым является автомобильный. И нет в этом ничего плохого. Будущее транспортной системы не в разделении авто-жд-авиа, а наоборот в их интеграции! Как яндекс навигатор перенаправляет водителей подальше от пробок. Так и нынешняя транспортная система перераспределяет нагрузку. ЖД выгодней безусловно возить грузы, а вывоз паксов это сегмент по многим направлениям убыточный. Так зачем плодить убытки? Правильно, не зачем, потому и происходит то, что происходит. ПДС падает и будет, а вот насколько сильно это уже зависит от конкретных мер ФПК.
Другой вопрос захочется ли вам ехать именно на поезде? Когда так много разных вариантов по цене, времени, комфорту, расположению и т.д...
#461256 Денисыч 10 янв 2018, 23:31
Перевозки пассажиров на инфраструктуре ОАО "РЖД" в 2017 году выросли на 7,8%

По оперативным данным, в 2017 году на инфраструктуре ОАО "РЖД" перевезено 1 млрд 118 млн пассажиров (+7,8% к 2016 году). Из них в дальнем следовании перевезено 102,3 млн пассажиров (+0,8%), в пригородном сообщении – 1 млрд 16 млн пассажиров (+8,5%).

Пассажирооборот на сети ОАО "РЖД" в 2017 году снизился на 1,4% к уровню предыдущего года и составил 122,8 млрд пасс-км, в том числе в дальнем следовании – 90,9 млрд пасс-км (-2,7%), в пригородном сообщении – 31,8 млрд пасс-км (+2,5%).

В декабре 2017 года, по оперативным данным, перевезено 92,3 млн пассажиров, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Из них в пригородном сообщении отправлено 84,4 млн пассажиров (+3,7%), в дальнем следовании – 7,9 млн (+8,5%).

Пассажирооборот в декабре 2017 года составил 8,7 млрд пасс-км, что на 2,9% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, в том числе в дальнем следовании – 6,2 млрд пасс-км (+4%), в пригородном сообщении – 2,5 млрд пасс-км (+0,3%).

Отметим, в 2017 году по Московскому центральному кольцу (МЦК) перевезено почти 110,6 млн пассажиров, в том числе в декабре совершено более 10,8 млн поездок.

14 декабря 2017 года установлен новый рекорд перевозок пассажиров на МЦК со дня его открытия (10 сентября 2016 года) – 431 305 человек.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=91099
#461257 Денисыч 10 янв 2018, 23:32
Перевозки пассажиров в новогодние праздники в дальнем следовании выросли на 10%

С 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года поездами формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") перевезено около 4,2 млн пассажиров, что на 10% больше, чем в новогодние праздники 2016/2017 годов. Для обеспечения перевозок было назначено 643 дополнительных рейса, "пик" перевозок пришелся на 29 и 30 декабря, когда поездами дальнего следования воспользовались 858 тыс. человек. Максимальный пассажиропоток в обратном направлении отмечен 6-8 января, когда в дальнем следовании было отправлено более 1,1 млн пассажиров.

Большим спросом у пассажиров пользовались дневные, двухэтажные и скоростные поезда. В дневных поездах совершили поездки порядка 590 тыс. пассажиров (+27,5% к уровню прошлого года). На 22,3% больше пассажиров в новогодние каникулы было отправлено двухэтажными поездами: путешествие в них совершили около 139,6 тыс. пассажиров. В скоростных поездах было перевезено около 355 тыс. пассажиров, что в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Наиболее популярным у пассажиров в период новогодних и рождественских праздников стало направление Москва – Санкт-Петербург, где поездами перевезено 368,2 тыс. пассажиров (+18,8%). Учитывая высокий спрос, ОАО "РЖД" было увеличено количество рейсов высокоскоростных поездов "Сапсан". Всего эти поезда перевезли за этот период 182 тыс. пассажиров (+10,2% к прошлому году). Пик перевозок "Сапсанами" в новогодний период пришелся на 1 января, когда было перевезено 17,2 тыс. человек.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=91113
#461302 Landsberg 11 янв 2018, 13:54
Эти данные доказывают,что поездки о ж/д пока популярны и ,если будут предприниматься верные шаги,до отмирания ж/сообщения ещё далеко. Впрочем, и угробить можно легко за пяток лет:)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#464391 Денисыч 01 фев 2018, 17:48
Перевозки пассажиров на сети ОАО "РЖД" в январе текущего года выросли почти на 4%

По оперативным данным, в январе 2018 года на инфраструктуре ОАО "РЖД" перевезено 80,4 млн пассажиров, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 72,2 млн пассажиров (+3,4 %), в дальнем следовании – 8,2 млн (+6,9%).

Пассажирооборот в январе 2018 года составил 8,8 млрд пасс-км, что на 3,1% превышает показатель за аналогичный период 2017 года. В том числе в пригородном сообщении пассажирооборот составил 2,2 млрд пасс-км (+0,8%), в дальнем следовании – 6,6 млрд пасс-км (+3,9%).

По Московскому центральному кольцу (МЦК) в январе 2018 года перевезено более 9 млн пассажиров, что на 34% больше, чем в январе 2017 года. Всего с начала эксплуатации услугами Московского центрального кольца воспользовались 146,6 млн пассажиров. Рекордное количество пассажиров на МЦК со дня его открытия (10 сентября 2016 года) зафиксировано 14 декабря 2017 года – 431,3 тыс. человек.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=91274
#464399 Себастьян Бах 01 фев 2018, 18:45
С увеличением парка двухэтажек и ростом перевозок Дневными экспрессами железная дорога становится удобнее и безопаснее для поездок. Отсюда и рост, естественно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464400 LmV 01 фев 2018, 18:49
Себастьян Бах: С увеличением парка двухэтажек
А это вообще каким боком к удобству?!
Себастьян Бах: безопаснее для поездок.
:=-O: :*CRAZY*: :%): :*WASSUP*: ??! Это как понимать?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#464402 Себастьян Бах 01 фев 2018, 18:55
Бичей меньше

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464403 LmV 01 фев 2018, 19:07
Себастьян Бах: Бичей меньше
С какого это перепугу? Куда они подевались? Сколько быкующего быдла есть, столько и есть. Они никуда не денутся.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#464404 Liski 01 фев 2018, 19:19
На самом деле весь плюс давно идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в секторе дневных перевозок, остальное зависит от того сколько перевезли детей к Кремлевской елке и Деду Морозу и не более того.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#464406 Landsberg 01 фев 2018, 19:38
Liski: На самом деле весь плюс давно идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в секторе дневных перевозок, остальное зависит от того сколько перевезли детей к Кремлевской елке и Деду Морозу и не более того.
В дальнем сообщении нынче отсутствие минуса это плюс ::-): Лучше не про рост думать,а об удержании позиций.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 11