Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#4687 Andre 09 июл 2003, 09:13
При запросе мест Симферополь-Свердловск на разные даты (не важно), МЖА выдаёт определённое количество свободных мест "с галочкой и без". Еду в кассу на вокзал - мест нет. Снова смотрю МЖА - места есть. Где правда? И кто за неё отвечает?
#4702 Andre 09 июл 2003, 12:09
В Свердловске.
Пол-часа назад предпринял ещё попытку. Кассир ссобщила, что места есть, но их не пускают в продажу. (Интересно, где же они были до этого момента, когда МЖА показывала эти места).
Вобщем мнение такое, что эту систему Экспресс вместе с ситемой продажи билетов давно пора списать. Может, Путин и на ЖД распорядится порядок навести когда-нибудь :)
То, что вы видите в справке на этом сайте по маршруту Симф-Свердловск доступно для покупки в Свердловске, но не за 45 дней, а за 44. Т.е. в первый день продажи купить в Свердлвске то, что вы здесь видете - нельзя. Зато в Свердловске может быть доступно некоторое кол-во мест, которые на этом сайте увидеть невозможно.

А списывать нужно не систему Экспресс, а кучу малограмотных, зато много о себе думающих кассирш, зачастую не знающих самых банальных вещей в своей собственной специальности. Боюсь, Путин тут не поможет.
#4709 Andre 09 июл 2003, 13:28
Самое неприятное в работе этой системы - её непредсказуемость. Места могут быть, а могут и не быть даже за 45 дней.
И если они появляются (причём самые плохие и в ооооочень ограниченном количестве), то исчезают моментально.
Было бы гораздо справедливее, если бы пассажир точно знал какой процент билетов гарантированно поступит в свободную продажу за те же 45 дней и эти билеты никто не сможет забронировать и разойдутся они по правилам живой очереди, т.е. кто раньше пришёл, тот и купил.
#4732 Kolyna 09 июл 2003, 21:54
Почитайте "Полезную информацию" на www.express-2.ru . По вашему вопросу там сказано все.
Кассир была права. Места в Симферополе есть, но закрыты по вашей дороге (Св. ж.д.) в течение первого дня продажи. А могла бы и выдумать чего или вообще послать!
P.S. У вас хорошая коммерческая касса на вокзале на первом этаже, сбор был зимой всего 50 рублей.
PP.S. Ездил тогда же поездом № 216. Вполне на уровне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0