В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#48605 Nikolay 31 окт 2008, 22:55
Ой, ну хватит ерунду говорить! Подобное может случиться везде. Вон, помню, как на Ярославском вокзале парень разбил стекло отправляющийся "Вятки", а в Сергиеве Посаде в ярославском попугае 1 раз 6 здоровых парней без билетов, которым надо было в Александров, внесли в тамбур проводницу. В Раменском, во время футбольных матчей, в электричках нередко бьют стекла. И что теперь, давайте "Вятку" уберем с Ярославского вокзала, отменим остановку ярославским экспрессам в Сергиеве Посаде и всем электричкам в Раменском на период футбольных матчей?  >:(
#48606 heming 31 окт 2008, 23:30
Рекомендую проехаться на Рязанском экспрессе пару раз. И вы увидете , что остановкой на 88-км от силы пользуется один, максимум два человека, да и то редко.

Причины мной описаны постами выше. Добавлю еще одну . Воскресненск - город сильно разбрасанной. Вряд ли жители отдаленных частей города могут воспользоваться данной остановкой (я имею ввду жителей например Москворецкой или Цемгиганта)
#48709 Nikolay 03 ноя 2008, 22:46
Вы же не располагаете данными по продажам билетов по 88 км. на рязанские экспрессы, поэтому делать скоропостижных выводов о том, что остановкой пользуются 1-2 человека не стоит  ;)

Например, когда ярославскому экспрессу ввели остановку в С.Посаде, то мне тоже казалось, что ею мало кто пользуется, однако на мое обращение о ее целесообразности мне пришел ответ, что в среднем за месяц продается до 400 билетов. Более того, 2 года назад и второму экспрессу ввели остановку в С.Посаде. Так что не думайте, что в РЖД сидят дураки, не было бы спроса - не было бы и остановки. Если остановку держат - значит, спрос есть.

А что касается остальных о.п. в пределах Воскресенска, то вообще еще лет 10 назад многие рязанские электрички в пределах Воскресенска имели остановку только на 88 км. Причина проста - эта станция является самой востребованной, так как рядом с ней автостанция, на которую съезжается весь Воскресенск и жители окрестностей.
#48779 heming 05 ноя 2008, 15:14
Не стоит сравнивать Воскресенск с С.Посадом.
Из С.Посада в Ростов и Ярославль кроме экспрессов никак не доехать, а с 88-го км до Луховиц, Рыбного и Рязани вариантов много беспересадочного сообщения.

А по данным... Сколько не ездил, нет там посадки. Может за год и наберется большое количество конечно. Если на каждый экспресс 2 человека по три раза в день.
#48787 Юрец Плоткин 05 ноя 2008, 20:00
heming:Из С.Посада в Ростов и Ярославль кроме экспрессов никак не доехать

Вообще-то автобусы ходят

Для меня жизнь без поездок в ПДСах и собаках не имеет никакого смысла. Плацкартный вагон - лучший вагон всех времён и народов!
#48803 heming 06 ноя 2008, 01:03
Юрец Плоткин:Вообще-то автобусы ходят
Считать это там альтернативой сложно. Автобусом из С.Посада в Ярославль ехать не менее 4-х часов, стоя минут по 15 в пути в Переславле, Петровске , Ростове. Стоит дороже папугая + Сергиев посад они часто проходят забитые. Плюс все эти автобусы за сутки пассажиров вмещают меньше электрички Москва-Рязпнь, а их там далеко не одна.
#48808 Nikolay 06 ноя 2008, 08:59
heming:Считать это там альтернативой сложно. Автобусом из С.Посада в Ярославль ехать не менее 4-х часов, стоя минут по 15 в пути в Переславле, Петровске , Ростове.
Вы ездили? Что-то сомневаюсь. А я ездил, и выходило 3 часа.
heming:Стоит дороже папугая
Ну только если 3-ий класс, которого в 828/827 нет и даже 2-го в нем всего 2 вагона. А билет в 1-й класс стоит намного дороже автобуса.
heming:+ Сергиев посад они часто проходят забитые.
Только по выходным, в будни не так часто.
heming:Плюс все эти автобусы за сутки пассажиров вмещают меньше электрички Москва-Рязпнь, а их там далеко не одна.
Однако автобусы Москва-Рязань ходят намного регулярнее электричек по тому же маршруту. Электрички в Рязань что, ходят каждые 20-30 минут, как автобусы с Выхино?
#48813 heming 06 ноя 2008, 11:02
Уважаемый Николай,

"
Вы ездили? Что-то сомневаюсь. А я ездил, и выходило 3 часа."

Ездил и не один раз.По выходным Москва-Переяславль - 2,5 часа
Москва-Ярославль - 5 часов
Ростов-Москва - 4 часа

По вечерам автобусы в вск забиты под завязку и при посадке в Ростове и Переславле приходится стоять.

"Ну только если 3-ий класс, которого в 828/827 нет и даже 2-го в нем всего 2 вагона. А билет в 1-й класс стоит намного дороже автобуса."

Причем тут 1-й класс? 2-й класс от Москвы до Ярославля стоит 199 руб. Я так понимаю от С.Посада будет стоить порядка 150 рублей.

Вы хотите сказать  что авутобус от С.Посада до Ярославля стоит дешевле 150 рублей?

Я повторюсь что вообще не понимаю зачем сюда приплели автобусы. Речь шла о ж.д. сообщении на участке Москва-Ярославль и Москва-Рязань., а точнее С.Посад-Ярославль и Воскресенск-Рязань.
#48830 Nikolay 06 ноя 2008, 14:16
heming:Ездил и не один раз.По выходным Москва-Переяславль - 2,5 часа
Москва-Ярославль - 5 часов
Ростов-Москва - 4 часа
А не надо сравнивать Москву и С.Посад, ибо на М8 как раз на участке Сергиев Посад-Москва пробки. От Ярославля до С.Посада пробок обычно нет. Я ездил из Ярославля в Москву в воскресенье вечером, вышло как раз те же 5 часов из-за пробок около Москвы, но приехали на Щелковскую. Думаю, жителям Щелковской в Ярославль удобнее все-таки на автобусе ездить - даже если этот час потеряется в пробках, то все равно примерно столько же потребуется для езд на Ярославский вокзал.

heming:"Ну только если 3-ий класс, которого в 828/827 нет и даже 2-го в нем всего 2 вагона. А билет в 1-й класс стоит намного дороже автобуса."

Причем тут 1-й класс? 2-й класс от Москвы до Ярославля стоит 199 руб. Я так понимаю от С.Посада будет стоить порядка 150 рублей.
А 1-й класс тут при том, что в 828/827 очень сложно поймать билет подешевле, а 822/821/824/823 тут не предлагать, ибо тем, кому нужно быть в Ярославле днем, на нем не поедут. Если нужно быть в Ярославле вечером - то, конечно, да, но не все такие.
heming:Вы хотите сказать  что авутобус от С.Посада до Ярославля стоит дешевле 150 рублей?
Может, и не дешевле, но ходят они регулярнее, ибо транзитные ПДСы по Ярославлю в С.Посаде не останавливаются. А ради того, чтобы поехать именно на них, мало кто поедет в противоположном направлении 70 км.
#48833 Тим 06 ноя 2008, 14:48
Опять не то... ;)
Суть дискуссии уважаемых heming'a и Nikolay'а даже в перенесенной теме не соответствует названию...
#48836 heming 06 ноя 2008, 15:32
Уважаемый Николай,

я вам про одно вы мне про друг.

Зачем вы мне говорите все время про автобусы, когда я пишу электрички.

По Ярославке они нужны только для попадания в Переславль, ибо во все остальные места проигрывают по времени ж.д. .

Нравится вам ехать от С.Посада - до Ярославля на автобусе - езжайте. Я ездил раз 5-6 - не понравилось и больше не поеду. Причем ездил в Москве не до конца - а до пересечения с МКАД, а пару раз выходил в С.Посаде.

Я вел речь совершенно о другом, а вы упорно переключаете речь на автобусы Ярославского направления, график которых составлен гораздо хуже , чем ж.д. на этом направлении и предлагаете ими ездить.
#48838 Nikolay 06 ноя 2008, 19:14
В общем, жги исчо!!! А еще попробуй до Петровска доехать по ж.д, я здОрово посмеюсь, если у тебя это выйдет быстрее, чем на автобусе  ;D  ;D  ;D

Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю бессмысленной, ибо я все больше убеждаюсь, что ты живешь в каком-то параллельном мире, где электрички от С.Посада до Ярославля ходят ежечасно, а также много электричек, которые останавливаются в Лосе и пропускают Перловскую и Тайнинскую и около вечернего "Чижова" в Сергиев Посад ходит немало скоростных зеленых электричек... (вспомни свои посты на ФОТе). Ну я рад, если в твоем мире все это действительно так, могу только позавидовать...  :)
#48842 heming 06 ноя 2008, 21:43
Nikolay:В общем, жги исчо!!! А еще попробуй до Петровска доехать по ж.д, я здОрово посмеюсь, если у тебя это выйдет быстрее, чем на автобусе  ;D  ;D  ;D

Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю бессмысленной, ибо я все больше убеждаюсь, что ты живешь в каком-то параллельном мире, где электрички от С.Посада до Ярославля ходят ежечасно, а также много электричек, которые останавливаются в Лосе и пропускают Перловскую и Тайнинскую и около вечернего "Чижова" в Сергиев Посад ходит немало скоростных зеленых электричек... (вспомни свои посты на ФОТе). Ну я рад, если в твоем мире все это действительно так, могу только позавидовать...  :)
Уважаемый да вы просто непонятно что здесь обсуждаете. Ваши посты напоминают геббельсовскую пропагнаду - один факт правды, остальное ложь искаженная в реальность.

Разберу по пунктам вашу геббельсовщину:

"где электрички от С.Посада до Ярославля ходят ежечасно" - это где вы такое вычитали у  меня?

"попробуй до Петровска доехать по ж.д," в случае Петровска от меня из Лося ехать одинаково по времени что до С.Посада на электрчке, далее автобус, что на электричках с пересадкой в Александрове. Причем при подборе расписаний через Александров будет быстрей.

"а также много электричек, которые останавливаются в Лосе и пропускают Перловскую и Тайнинскую " так было с детства и я к этому привык. На то что пару лет назад это изменилось внимания я не обратил, так ни Перловская ни Тайнинская мне не нужны.Но такие электрички есть и сейчас.
"и около вечернего "Чижова" в Сергиев Посад ходит немало скоростных зеленых электричек." - опять геббельсовский метод. Ключевое слово замененное вами - немало. В оригинале такого слова не упоминалось. И смысл в том, что таковых электрички есть.

И последнее. При чем к этой теме на форуме здесь автобусы по М8. Я этот вопрос вам раза три задавал. И вы все равно упорно про автобусы пишите.Причем деже не через Воскресенск , а в совершенно другом  месте и не по делу.

Ну и причем здесь тема с ФОТа.Оптяь таки на ФОТе ваша аргументация была выстроена в виде той же геббельсовской пропаганды.

В общем разговор с вами беспредметен и закрыт.
Последний раз редактировалось heming 06 ноя 2008, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
#48846 Nikolay 06 ноя 2008, 22:31
Что ж, проведем разбор полетов:
heming:Разберу по пунктам вашу геббельсовщину:

"где электрички от С.Посада до Ярославля ходят ежечасно" - это где вы такое вычитали у  меня?
Конкретно такого, допускаю, что не было, но было полно нечто похожего, это уже просто автоматически выскочило.


heming:"попробуй до Петровска доехать по ж.д," в случае Петровска от меня из Лося ехать одинаково по времени что до С.Посада на электрчке, далее автобус, что на электричках с пересадкой в Александрове. Причем при подборе расписаний через Александров будет быстрей.
Да... Ну-ну. Вот сейчас прикину:

Электрички из Александрова в сторону Ярославля отправляются в 8.15, 14.00, 15.55, 17.30, 19.32. В Петровск они соответственно прибывают в 9.57, 15.51, 17.36, 19.13, 21.20. Чтобы попасть к первой, из Лося надо выезжать в 6.03. Ко второй - 11.37 (и то по выходным, по будням из Лося надо выезжать в 10.27 и пересаживаться в Мытищах). К третьей - в 13.49. К четвертой - в 15.03. К пятой нужно выезжать в 17.27 и пересаживаться в Мытищах.  Итого - в лучшем случае на дорогу уйдет 4 часа. Сильно сомневаюсь, что на автобусе будет не быстрее, тем более, по твоим же постам, до Ростова автобус в пробках доходит за 4 часа, а Петровск все-таки поближе  ;)
heming:"а также много электричек, которые останавливаются в Лосе и пропускают Перловскую и Тайнинскую " так было с детства и я к этому привык. На то что пару лет назад это изменилось внимания я не обратил, так ни Перловская ни Тайнинская мне не нужны.Но такие электрички есть и сейчас.
В детстве вообще много чего интересного было не только на ж.д, но и вообще в стране  :) Такие электрички в "немалом" количестве исчезли еще лет 8 назад, появились они только в этом году, и то их так мало, что можно в расчет не брать.
heming:"и около вечернего "Чижова" в Сергиев Посад ходит немало скоростных зеленых электричек." - опять геббельсовский метод. Ключевое слово замененное вами - немало. В оригинале такого слова не упоминалось. И смысл в том, что таковых электрички есть.
Есть, только они от "Чижова" в часовом интервале. К тому же "Чижову" по скорости они проигрывают минут 15-20.
heming:Ну и причем здесь тема с ФОТа.Оптяь таки на ФОТе ваша аргументация была выстроена в виде той же геббельсовской пропаганды.
Да никакую пропаганду я нигде не выстраивал, просто иногда надо выдерживать критику  ;) Мои посты тоже много где критиковали, и что мне теперь, всех объявлять геббельсовскими пропагандистами?
heming:В общем разговор с вами беспредметен и закрыт.
А я все-таки очень надеюсь, что мы прекратим тут эту бессмысленную перепалку и вернемся к теме остановки рязанских попугаев на 88 км  :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bu906 и гости: 263