Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#494721 Пасслипецкого 23 авг 2018, 18:29
Liski: Главное - в Воронеже есть Алексан Сергеич
В Воронеже живут одни из самых недовольных своей жизнью россиян, следует из исследования Финансового университета при правительстве РФ, пишет «Российская газета».
Подробнее: https://moe-online.ru/news/davajte-obsudim/1018989
набери мою фамилию русскими буквами в английской раскладке
А запятая-то... Вообще, в английском выйдет :]:-O: непроизносимое практически буквосочетание. Так что вам нужно трудиться, трудиться над своей фамилией :*DANCE*:
#494725 Liski 23 авг 2018, 18:38
Воронеж вошёл в топ-10 самых популярных городов для отдыха с детьми
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1019183

Миша Лучинин должен обязательно приехать в Воронеж.
Пасслипецкого:Вообще, в английском выйдет непроизносимое практически буквосочетание.
А вы на транслите почитайте.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#494731 Пасслипецкого 23 авг 2018, 18:52
Кстати говоря. Старая новость, но будет полезной.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов предложил поднять на федеральном уровне тему о признании бобров вредными животными.
https://www.kommersant.ru/doc/3188456
#494869 Liski 24 авг 2018, 07:00
Я вот встал утром и подумал, а не последовать ли мне всеобщему тренду и не написать ли письмо в ФПК! Чем я хуже Alf, Сени и Екатерины Андреевны? У Воронежа столько проблем, столько проблем, да и о других регионах надо позаботиться ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#494930 ВЛ80 24 авг 2018, 16:06
В конверт шелухи наплевать вполне можно.
#494946 v_gildenberg 24 авг 2018, 19:44
Тем временем на даче у Сан Сергеича ::'(:

#494950 ВЛ80 24 авг 2018, 20:16
Это больше Лучинину подходит. ::-D:
#494956 Пасслипецкого 24 авг 2018, 21:47
Фред Спаркс: мешок семечек богучарских. ::P:
Вот когда РЖД построит линию в Богучар, а ФПК запустит туда дневную двухэтажку, тогда и истребуйте. Ишь! :;D:
А пока говядина, только говядина ::-X:
#495352 LmV 27 авг 2018, 20:20
Пасслипецкого: Кстати говоря. Старая новость, но будет полезной.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов предложил поднять на федеральном уровне тему о признании бобров вредными животными.
https://www.kommersant.ru/doc/3188456
Ну я же говорил! Надо пойти, и добыть немного добра. :;-): ::-D:

А между тем... Минэкономразвития планирует Центрально-Чернозёмный макрорегион.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#495358 Пасслипецкого 27 авг 2018, 21:20
LmV: А между тем... Минэкономразвития планирует Центрально-Чернозёмный макрорегион.
В рамках стратегии предлагается утвердить состав 14 макрорегионов РФ, они не будут административно-территориальными единицами, а станут отражать сложившиеся социально-экономических связи.
https://www.kommersant.ru/doc/3724754

Надеюсь, вы понимаете ценность этого документа.
#495373 LmV 27 авг 2018, 22:38
По этому будут экономически планировать и считать. Так что недооценивать не надо. По крайней мере нарезку сделали действительно хорошо в логистическом плане (да и логично), а не тот похмельный бред, что нафинтили с экономическими районами (и совнархозами) ещё в советское время.
Воронеж, кстати, в 20-ке (см.сайт Минэконома).
Последний раз редактировалось LmV 27 авг 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#495375 LmV 27 авг 2018, 22:45
Кстати, видна определённая связь с железными дорогами (и их делением).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#495474 Придача 28 авг 2018, 16:03
Мечты ЖД тупика ::-D: Воронеж. 28.08.2018. ABIREG.RU – Власти Белгородской области не теряют надежды добиться для областного центра статуса столицы нового Центрально-Черноземного макрорегиона, который планируется сформировать в рамках Стратегии пространственного развития России. Об этом в ходе пятой Международной управленческой платформы имени Эйтингона рассказал глава департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев.
По словам чиновника, на данный момент в проекте стратегии в качестве столицы Центрально-Черноземного макрорегиона числится Воронеж. Однако за получение этого статуса борются и власти соседнего региона. «Объективных предпосылок по созданию центра в Белгороде нет, но работа со стороны администрации Белгородской области ведется достаточно активно», – отметил господин Букреев.
По его словам, единственным преимуществом Белгорода перед Воронежем можно считать выдающуюся динамику роста основных показателей социально-экономического развития. «Когда выбирали Воронеж в качестве центра, обращали внимание на историческую составляющую: Воронеж всегда был столицей Центрально-Черноземного региона. Второе – динамика важнейших социально-экономических показателей. За девять лет Воронежская область не упала – это самый длительный период в новейшей истории. Не было ни одного отрицательного показателя. Темп роста налога на прибыль в Воронежской области составляет 32,5%. Блестящие темпы? Блестящие. А в Белгородской области – более 50%», – подчеркнул глава департамента.
Анатолий Букреев отметил, что у Воронежской области есть преимущество в географическом положении, однако динамика показателей социально-экономического развития дает возможность белгородским властям претендовать на статус столицы. «Да, в проекте стратегии пространственного развития написано четко: макрорегион – Центрально-Черноземный, столица – Воронеж. Но работа в Белгородской области идет, и они надежды не теряют. Думаю, объективные предпосылки возобладают над субъективными и всё будет хорошо», – резюмировал чиновник.
Напомним, что, согласно Стратегии пространственного развития, Россию предполагается разделить на 14 макрорегионов по аналогии с Дальним Востоком и Северным Кавказом. Это позволит раскрыть социально-экономический потенциал территорий за счет экономической специализации регионов. Власти намерены определить 35-40 центров, которые до 2035 года смогут обеспечивать 65% экономического роста России. Предполагается, что нынешний Центральный федеральный округ разделят на Центральный и Центрально-Черноземный макрорегионы. Окончательное решение по проекту ожидается к середине октября, в ноябре стратегия должна быть утверждена.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2