Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#507503 Мурзюша 13 ноя 2018, 12:29
Наверно,зависит от продолжительности поездки. Если ехать долго - да,верхняя полка неудобна. А если переспать одну ночь - то,по-моему,большой разницы нет?
#507526 SM@TRON 13 ноя 2018, 16:31
Igor K.: Не, ну это уже перебор, ИМХО. По взаимному согласию можно вполне и пустить вниз посидеть, а матрас вполне неплохо бы и на верхней полке полежать мог.
Взаимное согласие подразумевает что обе стороны пришли к устраивающему всех соглашению. Но в случае описанном выше одна из сторон была в своём праве, а другая сама себя поставила в условия когда приходится просить и унижаться. И тут уже не вякнешь.

С уважением, Евгений.
#507528 Фыва Цукен 13 ноя 2018, 16:52
SM@TRON:в случае описанном выше одна из сторон была в своём праве, а другая сама себя поставила в условия когда приходится просить и унижаться. И тут уже не вякнешь.
что-то я не понял. то есть нижний пассажир по определению и сразу должен занимать стол и противоположную полку?

ну, наглость - она, конечно, второе счастье. но это не отменяет того факта, что поступающие так - обычные жлобы.
#507532 SM@TRON 13 ноя 2018, 17:13
Жлоб там или не жлоб - это всё пустые слова. Пассажир с нижней априори в своём праве. Он вообще может сразу после посадки застелить постель и всю дорогу её не убирать. И жлобство здесь вовсе не причём. И я в очередной раз повторю: винить здесь абсолютно некого. Взял верхнюю - сам дурак. Я уж не говорю про тех кто готов пожертвовать своим комфортом (как правило в надежде выехать на чужом болту в райЪ) ради мутных скидок. Вот уж где жлобы так жлобы.

С уважением, Евгений.
#507543 SM@TRON 13 ноя 2018, 18:10
Это всё аргументы в пользу бедных. На качество поездки "нижнего" не влияют от слова "совсем" :;-): .

С уважением, Евгений.
#507554 Фыва Цукен 13 ноя 2018, 19:15
ВЛ8:
Igor K.: можно вполне и пустить вниз посидеть
Только поесть пару раз в день минут на 10! :8-):
ммда. ::-!: ::-!: ::-!:

и откуда столько жлобов, не понимаю...
#507556 ВЛ8 13 ноя 2018, 19:18
Себастьян Бах:
zz27: В сезон скидок на верхние боковушки их обычно разбирают раньше, чем места за полную стоимость. То есть такие места берут добровольно. И отношение других пассажиров, которым скидочных мест не досталось, к "экономным" вполне оправдано. .
Хотите сказать, что как раз пассажиры нижних полок, которым не досталось скидочных мест, чувствуют себя неудачниками? ::-):
Наоборот, нижние их считают халявщиками! Лично я тоже не поеду на верхней боковушке даже при 95%-ной скидке! Но ведь есть хитро...ые, которые хотят взять дешёвое верхнее место, а сидеть на нижнем дорогом! :]:-O: Вот таких надо ставить на место! :8-):
Пы.Сы. Верх этого скидочного дебилизма наблюдал пару лет назад на Ладожском за 30 минут до посадки на Тюменский 74-й- смотрел наличие свободных мест, так в моём вагоне все(!) верхние боковушки были заняты, а все(!!!) верхние небоковые- свободны! :]:-O: Если ПИДовские руководятлы надеются этой скидкой увеличить заполняемость поездов, так они добились только массового перемещения пассов на верхние боковые, а не общего увеличения! Способы должны быть не такие, а, например, обновлять вагоны, увеличивать среднюю скорость, и т.п...! Отменить, наконец, для скорых этот дурацкий норматив "50", точнее, увеличить до 60, а то и до 70! И люди сами потянутся! ::P:
#507558 ВЛ8 13 ноя 2018, 19:22
Фыва Цукен:и откуда столько жлобов, не понимаю...
Полностью согласен с Евгением, никакое это не жлобство! Хочешь ехать внизу- бери низ, тебя на верхнюю под пытками заставляют билет брать? :=-O:
#507559 SM@TRON 13 ноя 2018, 19:25
ВЛ8:
Igor K.: ...можно вполне и пустить вниз посидеть...
Только поесть пару раз в день минут на 10 :8-): !
Это в лучшем случае (если очень повезёт и по маршруту будут длинные стоянки + вменяемая погода за бортом). После инициативы ПИДа с запретом на курение в тамбурах бедолаге с верхней и ~10 минут может не обломиться ::-X: .
Фыва Цукен: Мда. И откуда столько жлобов, не понимаю...
Из тех ворот откуда и весь народ (с) :;-): .

С уважением, Евгений.
#507567 AlexPaen 13 ноя 2018, 20:30
Наоборот, нижние их считают халявщиками! Лично я тоже не поеду на верхней боковушке даже при 95%-ной скидке!
Есть поезда, где верх вообще без скидок. И что тогда?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#507581 seriyshanson 13 ноя 2018, 22:06
С моей стороны вообще никакого жлобства не предвидится, ночью где-то в час сайт РЖД перестал продавать билеты, а я хотел именно взять билет ночью и именно в этот день. В итоге нижнюю небоковую в первом отсеке с Москвы до Мурманска я взял ближе к 4 утра, но поспать смог всего 3 часа. Скажу, скидок на верхние полки на 92-й на 2 января не было совсем и если бы были, я бы всё равно взял низ. Ни смотря на одинаковую стоимость верха и низа, меняться я ни с кем не буду, ни с яжебабками, ни с яжематерями (сам я яжеотец ))) ), кто не успел взять низ, сам себе злобный Буратино, тем более я пренебрёг сном.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vzm2 и гости: 19