Я, как человек цивилизованный в отличие от провинциальных колхозников, поездку на метро за пересадку не считаю. Спустился в метро на Курском, вышел на Белорусском, сел в поезд и спокойно уехал. Вся "пересадка" займёт по времени ровно 20 минут.
Тогда что такое пересадка? Для меня всегда это было выйти из одного транспортного средства и войти в другое. У всех цивилизованных людей точно так же. У вас же все через одно место.