Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#512333 John 3 volta 20 дек 2018, 12:05
Сегодня на действующем участке открылась станция Беломорская.
Транспортные фанаты уже заливают фото, где они с кипой юбилейных троек. :*ARRANGED*:

2025 Хапры VI путь - Зоосад, Влодава, Высоко-Литовск, Уруссу-Ульяновск, Шатки-Первомайск
#512796 SM@TRON 24 дек 2018, 07:36
Ещё Савёловская-2 в этом году должна открыться.

С уважением, Евгений.
#512838 SM@TRON 24 дек 2018, 12:18
Станция «Беломорская»: https://russos.livejournal.com/1454989.html

p.s. Как ни странно получилось очень даже неплохо :*THUMBS UP*: . Особенно если учесть что станция мелкого заложения.

С уважением, Евгений.
#514319 leha7729 04 янв 2019, 09:23
Кстати, первая с 1972 года одноимённая пересадочная станция, не считая кроссплатформенных. В течение 47 лет принцип "каждой новой станции - своё название" соблюдался неукоснительно.
#514329 leha7729 04 янв 2019, 11:58
Кроссплатформа.

Есть две одноимённые некроссплатформенные станции Деловой центр. Но вместе они не проработали ни дня.
#514631 megapups 06 янв 2019, 11:03
Да.. Билетики подорожали довольно сильно. Вернее как: в цифрах-то оно вроде не так много, но:
1. Сократили срок действия билета Единый-60 с 90 до 45 дней. Некоторых это заставит перейти на "Кошелек".
2. Убрали билет НТ-60, по которому очень выгодно было совершать поездки, несвязанные с пересадкой.
Кроме этого мало где об этом пишут, но изменились правила покупки билетов на количество поездок: если раньше, записав на карту, например, 60 поездок, ты мог записать, видя, что поездки заканчиваются, еще 60 поездок и срок отсчитывался от момента начала пользования новым билетом, то теперь срок действия билета начинается с момента его покупки, независимо, есть у тебя там поездки или нет.
Короче, для пассажиров, которые ездят стабильно, но не очень интенсивно, стало довольно грустно.
#514634 leha7729 06 янв 2019, 11:52
А таких абсолютное большинство. Не все же работают курьерами или занимаются нелегальным бизнесом. Зато у многих график 2/2, а то и 15/15.
Теперь станут пополнять билет не заранее, в удобное время, а только по исчерпании лимита поездок. А это значит, что у касс в часы пик станут выстраиваться очереди. Ну а чё? Всё равно как бараны стояли утром 1 числа за месячными проездными - что за бумажными, которые продавались с 20 по 5, что за электронными, которые вообще можно приобретать и активировать в любой день. Во всяком случае, так уверяли чиновники от транспорта. Теперь баранами сделают всех.
Осталось только срок действия Кошелька на Тройке сократить. И самой Тройки. И вообще продавать Тройку только по московской прописке или выдавать всем москвичам принудительно, как в Таллине. Но на это вряд ли пойдут. Ведь Тройку покупают даже те, кто бывает в Москве раз в два-три года, что Дептрансу очень выгодно. Вангую: в следующем году отменят и билеты на 60, а также суточные, а все остальные билеты, кроме разовых, будут реализовываться только на Тройке со сроком действия с момента записи.
#514678 zz27 06 янв 2019, 16:28
Ну а что вы хотели? По сути, базовые тарифы — это кошелёк на Тройке и единый на месяц, всё остальное акции и спецпредложения, которые имеют тенденцию заканчиваться.
#514699 leha7729 06 янв 2019, 17:16
Что-долго эти акции действовали. Билеты на 20, 40 и 60 поездок я покупал ещё в 2006 году. И тариф Кошелёк на Тройке какой-то подозрительно дешёвый - стоимость одной поездки до сих пор ниже, чем цена разового билета 6 лет назад, когда она только появилась. И хитрое тарифное меню с автоматическим выбором тарифа в момент прохода, не зависящим от воли пассажира. Плюс возможность оплаты посещения музеев, парков и прочих развлечений. Т. е. фактически полная бесконтрольность списания денег. Уже встречались жалобы, например, что при поездке метро-МЦК-метро списывается стоимость второго прохода в метро, хотя по установленным правилам в течение 90 минут после первого прохода пересадка бесплатная. Как следствие - внезапное обнуление баланса и необходимость выстаивать очередь для пополнения.
Думаете, когда-нибудь халяву отменят окончательно, и останется как в советские времена - разовые билеты и месячные проездные? Только уже не бумажные, а на электронной карте. И деньги на ней могут закончиться в самый неожиданный момент - например, при посадке в автобус после 40-минутного ожидания на морозе на остановке, где нет терминала для проверки и пополнения баланса. В отличие от наличных денег, которые в любое время можно пересчитать. Но они к оплате приниматься не будут. И купить проездной можно будет только по истечении срока действия предыдущего - т. е. 1 числа, и никак иначе.
#514706 Придача 06 янв 2019, 17:35
Подскажите, каким образом в метро выгоднее ездить в Москве из расчета 60-70 поездок в месяц?
#514707 v_gildenberg 06 янв 2019, 17:48
Придача: Подскажите, каким образом в метро выгоднее ездить в Москве из расчета 60-70 поездок в месяц?
Большая Москва - на электричке ! ::-D:

А вообще вам нужно конкретно смотреть. Я прежде чем придти к оптимуму три месяца соображал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TIMOXA и гости: 27