Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#523436 Dionysos 04 мар 2019, 17:33
grant » 04-03-2019, 10:18:Железнодорожную ветку протяженностью около 10 км планируют построить для соединения Киевского и Смоленского направлений Московской железной дороги (

«Проект строительства соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений МЖД сейчас находится в разработке.
Её вовсю строят! :8-):
И это очень хорошо.
#523501 SM@TRON 05 мар 2019, 07:04
Все эти три ветки без электрификации.
А ведь брянка когда то была полностью под проводами...

С уважением, Евгений.
#523510 Colonel_Abel 05 мар 2019, 08:59
Фыва Цукен:
Colonel_Abel:съезды есть на мост МЦК
съезды есть, но с киевского - неэлектрифицированные. и, насколько помню, только со стороны области.
Там и со стороны вокзала есть ветвь со съездом в Кутузово и со стороны Сортировочной со съездом там же. Обе ветви неэлектрофицированный, да. http://prntscr.com/mtd7zm

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#523979 SM@TRON 07 мар 2019, 21:40
Километровую эстакаду с остановкой трамвая возведут на юге столицы: https://stroi.mos.ru/news/kilomietrovui ... e-stolitsy

На новой линии трамвая от метро «Пражская» будет девять остановок: https://stroi.mos.ru/news/na-novoi-lini ... -ostanovok

С уважением, Евгений.
#523996 raketa 07 мар 2019, 22:16
SM@TRON: МэЦэДэ мля ::-!: ... Очередное позорище гомосека Собянина. Я вот только не понимаю - зачем Брянскую ветвь надо было разбирать если теперь её по новой строить?!
Потому,что тогда правил Лысая Кепка,который очень хорошо знал,что нужно Москве,а,что не нужно! Он вообще считал себя всемогущим и всезнающим,правда до своего изгнания! :=-O: ::-D: Была станция Камушки.была брянская электрифицированная ветвь.Был мост 1916 года постройки на Беговой,который взорвали в 98 году!Помешали 3му кольцу! Теперь все заново строить и денежки отмывать! Потом придет новый Вася Пупкин и скажет все снести!!!! :=-O: ::-D: А вот,кто будет ездить из Лобни в Одинцово через каждые 10 минут ума не приложу!!! До ближайших станций метро -да.до вокзалов-да 95 процентов!!! По уму сделал бы на Бутырке оборот скоростных электричек Лобня -Москва и этого вполне достаточно бы было!!!! ::-X: ::-X:
#524138 mvy 08 мар 2019, 15:05
raketa:придет новый Вася Пупкин и скажет все снести
Вот кто бы сказал снести все дебильные пересадки на окружной и построить нормальные! Ну нафига делать вверх-вниз-вверх, когда можно сделать один раз вверх?
#524156 SM@TRON 08 мар 2019, 16:35
mvy: Вот кто бы сказал...
Никто :8-): . Ибо никому это не надо.
Ну на фига делать вверх-вниз-вверх, когда можно сделать один раз вверх?
А кто сказал что эту окружную помойку строили для людей :=-O: ?! Зато какие "вкусные" пересадки будут на БКЛ - ммм, пальчики оближешь... Петровский Парк - Динамо через улицу за радость покажется :8-): .

С уважением, Евгений.
#525144 SM@TRON 14 мар 2019, 12:30
Район Бирюлево соединят со станцией метро «Пражская» в 2021 году.

Линию скоростного трамвая, которая должна соединить станцию метро «Пражская» с жилыми кварталами в Западном Бирюлеве, построят в 2021 году. Об этом «Московской перспективе» рассказали в стройкомплексе столицы. Всего же в ближайшие годы в Москве запустят 55 км новых линий для этого вида транспорта, на которых разместят 63 остановки, а также возведут три электродепо.

Линию трамвая в Бирюлеве ждут еще с советских времен. Густонаселенный район испытывает большие транспортные трудности. Выбраться оттуда в часы пик крайне сложно: чтобы добраться до ближайшей станции метро, уходит примерно час.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, проектирование новой трамвайной ветки уже закончено. Начать ее строительство планируется этой весной. «Сложно проходили публичные слушания. Многие территории, на которых мы должны были строить, имели большие обременения. Теперь площадка под строительство освобождена, и работы вот-вот начнутся», – рассказал он.

Линия скоростного трамвая начнется на пересечении улиц Красного Маяка и Чертановской, затем пройдет через станцию метро «Пражская», пересечет Кировоградскую улицу, Варшавское шоссе и Дорожную улицу и далее раздвоится: один путь пойдет до Харьковской улицы в Западном Бирюлеве, другой уйдет на север Восточного Бирюлева по Проектируемому проезду № 5108 до пересечения улиц Бирюлевской и Элеваторной.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, для этой линии планируется возвести эстакаду длиной почти один километр, ее проект согласовала Москомархитектура. «Это сооружение позволит обеспечить движение трамвая над железной и автомобильной дорогами. На эстакаде расположится остановка «Покровское»: длина платформы составит 75 метров, ширина – три метра. К лестничным сходам, запроектированным в виде двух башен, будет вести пешеходный переход. Фасады отделают панелями в сером и голубом цветах.

Длина всей линии составит 8,2 км, на ней должны разместиться 10 остановок. Трамваи будут ходить через каждые 4–6 минут, время в пути составит 10–12 минут. До центра Москвы бирюлевцы смогут добираться на 30–35% быстрее, чем сейчас. То есть примерно за час вместо 85 минут, которые у них пока уходят на дорогу. Предполагается, что пользоваться линией будут порядка 150 тысяч пассажиров в сутки.

«Ориентировочный срок ввода объекта – 2021 год», – сообщили в пресс-службе ведомства. Там также отметили, что в настоящее время линия находится в стадии проектирования. Ее характеристики станут известны после завершения проектных работ.

Новая трамвайная линия к тому же улучшит транспортное обслуживание жителей близлежащих районов, которые тоже смогут быстрее добраться до метро. Москомархитектура согласовала проект эстакады, которая станет частью ветки.

Кроме того, по словам Сергея Кузнецова, трамвайные линии построят и в других частях города. Например, в Троицком и Новомосковском округах ветка пройдет от автомобильной дороги Солнцево – Бутово – Видное до города Троицка. Длина маршрута – 17,8 км, количество остановок – 14. Время в пути – до 40 минут.

Трамваем смогут пользоваться более 200 тысяч жителей Сосенского, Филимонковского, Десеновского поселений, а также города Троицка. При этом разгрузятся соседние автодороги. В планах – связать линию с другими будущими трамвайными маршрутами новой Москвы, например, Внуково – Остафьево – Щербинка; Минское шоссе – Троицк – Щаповское; Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево.

Всего в ближайшие годы Адресной инвестиционной программой предусмотрено выделение средств на строительство 55 км трамвайных линий.

https://www.mperspektiva.ru/upload/iblo ... 657918.pdf

С уважением, Евгений.
#525148 Себастьян Бах 14 мар 2019, 12:44
Кажется, владельцы гаражей долгое время саботировали прокладку трамвая в Бирюлево. Линия должна была пройти по гаражным массивам. Что-то я такое слышал ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#525150 Себастьян Бах 14 мар 2019, 12:46
SM@TRON: . На эстакаде расположится остановка «Покровское»: длина платформы составит 75 метров, ширина – три метра. К лестничным сходам, запроектированным в виде двух башен, будет вести пешеходный переход. Фасады отделают панелями в сером и голубом цветах.
Вот и еще один арт-объект для паломничества транспортных фанатов вырисовывается ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#525151 SM@TRON 14 мар 2019, 12:49
Себастьян Бах: Кажется, владельцы гаражей долгое время саботировали прокладку трамвая в Бирюлево. Линия должна была пройти по гаражным массивам. Что-то я такое слышал ::-[: .
Так и есть. Активисты хреновы ::-(: ... Там же ещё и депо должно быть - места много надо.

С уважением, Евгений.
#525176 Владимир Дукин 14 мар 2019, 14:02
Сейчас с этими гаражистами быстро разбираются. Полгода и снос. Иначе ни дорогу расширить, ни школу построить.
#526430 ev17 19 мар 2019, 23:06
Коллеги, участники форума, немного не в тему, но думаю здесь спросить будет наиболее логичным.
Между поездами 45 минут - приезжаю на Ленинградский, отправляюсь с Курского. Реально в 18 вечера успеть сделать такую пересадку за 45 минут?

Евгений
#526431 megapups 19 мар 2019, 23:08
Конечно реально, особенно если проехать с Каланчевки одну остановку электричкой, чтобы не пихаться в метро.
#526435 ev17 19 мар 2019, 23:12
megapups: Конечно реально, особенно если проехать с Каланчевки одну остановку электричкой, чтобы не пихаться в метро.
А как попасть с ленинградского на каланчевку? ::-[:

Евгений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19