Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Ластовка М.О.:
Я не раз ездил пассажиром на Ласточке из Металлостроя в Адлер и обратно. Когда хорошая нитка 21-23 часа, вполне нормально. Правда, часть дороги, надо признаться, лежа ::-X:
С такой населённостью я могу и Москва - Владивосток съездить в похабке, ящик Luksusowej только загрузите мне в дорогу. А если в один из туалетов запихнуть душевую кабину то можно на каждой дороге выделять ДСП-первозимницу в качестве сопровождающей.

Gadjonysz
#525379 v_gildenberg 15 мар 2019, 06:54
Ластовка М.О.: . Правда, часть дороги, надо признаться, лежа ::-X:
... на полу ::-D: Ну и пример Вы привели ! Всякий раз когда речь заходила про перегонку состава вспоминаются суровые мужики, развернувшие на столе листы пищевой бумаги, с завёрнутой в ней колбасой, салом, яйцами и водкой! Конечно , легко сказать - я 22 часа ездил в Ласточке ! :=-O:
В сети
#525405 dken75d 15 мар 2019, 11:56
Kuryanin: Ну 380 км меньше же практически 500, правильно?
Ну во первых скорости разные на Вологодском ходу и на направлении на кострому, во вторых стоянка по ярославлю с целью подцепки БС и наоборот сокращение стоянки по данилову до 5 минут максимум вот как раз то на то и выйдет. Вот например если посчитать время до вологды от москвы.
Москва-Ярославль около 3 часов 5 минут стоянки минут 50 до данилова 5 стоянки ну и около 2 часов до вологды =5,5 - 6 часов примерно как раз время для Ласты нормальное, другое дело что до череповца ее не надо она грузовым мешать будет да и не пустят ее туда
#526049 Александр2020 17 мар 2019, 23:32
А почему бы не пустить "Ласточки" по маршрутам бывших отмененных экспрессов? НН - Казань, 2 пары, ходили же, тем более, что между Сергачом и Шумерлей нет особо пасс.движения...НН - Киров, 2 пары, Казань - Ижевск, 2 пары. Может быть, и НН - Ковров, только тарифы должны быть адекватными. Киров - Пермь, как вариант, на будущее. Везде на этих маршрутах 5 вагонов - за глаза должно хватить.
#526052 Владимир Дукин 17 мар 2019, 23:45
Да между Сергачом и Шумерлей поездов достаточно, цена на пдс правда высокая) от 300р за 64 км. И идут они пачкой) а с 9 до 21.30 ничего
#526061 Себастьян Бах 18 мар 2019, 00:22
Александр2020: А почему бы не пустить "Ласточки" по маршрутам бывших отмененных экспрессов? НН - Казань, 2 пары, ходили же, тем более, что между Сергачом и Шумерлей нет особо пасс.движения...НН - Киров, 2 пары,
Думаю, придем к тому, что из Москвы в Казань и Киров "Ласточки" пойдут напрямую - так пассажирам удобнее будет.
Около 14ч отпр. из первопрестольной и около 23ч прибытие на конечный пункт

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526066 Владимир Дукин 18 мар 2019, 00:33
Какие Ласты на грузовом ходу? Нахрена РЖД эти пассажиры? Доход приносят грузы, а не нищебродские Ласты.
#526731 grant 21 мар 2019, 21:15
РЖД собирается закупать двухэтажные вагоны для «Ласточек».

Выпуск вагонов планируется организовать на совместном предприятии Siemens и «Синары».
РЖД и «Уральские локомотивы» (паритетное СП Siemens и группы «Синара») подписали соглашение о расширении парка скоростных пассажирских поездов «за счет инновационных электропоездов нового поколения, имеющих двухуровневую компоновку», сообщили компании. Предполагается, что двухэтажные вагоны будут выпускаться в России и поставляться по контракту жизненного цикла.

Нынешним контрактом РЖД с «Уральскими локомотивами» предусмотрены поставки 1200 вагонов для скоростных одноэтажных поездов «Ласточка». Уже поставлено более 600, выпущеных в Германии и России. Дополнительные вагоны в этот контракт не войдут – предполагается подписание нового, уточняет представитель РЖД. Он будет заключен после оценки всех затрат и технических требований к вагонам, а также определения необходимого количества поездов, поясняет он.

Сейчас в парке холдинга РЖД более 200 скоростных и высокоскоростных поездов. Помимо 177 поездов «Ласточка» (с разным количеством вагонов) в этом списке четыре скоростных поезда «Аллегро» (семь вагонов в каждом), семь скоростных «Стрижей» (по 20 вагонов) и 16 высокоскоростных «Сапсанов» (по 10 вагонов), приводит данные представитель РЖД.

О готовности локализовать в России двухэтажные «Ласточки» в декабрьском интервью «Ведомостям» говорил президент Siemens в России, Белоруссии и Центральной Азии Александр Либеров. Среди других возможных вариантов новой техники для холдинга РЖД – электропоезда со спальными вагонами на базе «Ласточки», локализация и поставка новых «Сапсанов», которые до этого импортировались в Россию, пояснял он.
Локализация новых двухэтажных вагонов в случае подписания контракта составит не менее 80%, говорится в сообщении РЖД. Локализация одноэтажных «Ласточек», выпускаемых в России, превышает 80%. За рубежом, например, закупаются алюминиевый профиль для сварки кузовов и элементы тормозного оборудования, перечислял Либеров.

«На предприятии успешно внедрены необходимые технологии для выпуска скоростных электропоездов: сформирована сильнейшая конструкторская школа, отлажено производство кузовов из алюминиевого профиля, используются современные технологии окраски, рамы тележек и колесные пары выпускаются на роботизированных комплексах, – приводятся в сообщении «Уральских локомотивов» слова гендиректора предприятия Олега Спаи. – Предприятие готово к реализации инвестиционных проектов по расширению модельного ряда и организации серийного выпуска новых электропоездов».

Потенциально завод может производить до 200 вагонов электропоездов в год, передал «Ведомостям» первый заместитель гендиректора по технической политике «Уральских локомотивов» Виталий Брексон. Инвестиции в новый проект будут зависеть от выбранных технических характеристик поезда и размера договора поставок, говорит он: «По предварительной оценке, потребуется расширение производственной площадки предприятия, парка оборудования, а также планируются инвестиции в инжиниринг».

Стоимость двухэтажных вагонов при одинаковой длине будет выше примерно на 60–80% в зависимости от размера контракта, полагает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. «Учитывая, что при разработке двухэтажных «Ласточек» будет использовать уже локализованный одноэтажных вариант, инвестиции в проект могут составить около 1 млрд руб., а 80%-ный уровень локализации будет достигнут практически сразу после начала серийных поставок», – считает он.

У холдинга РЖД уже есть двухэтажные вагоны – почти 390, поставленных «Трансмашхолдингом» (ТМХ) в 2013–2019 гг. Их конструкция позволяет следовать со скоростью до 160 км/ч (скоростное движение), говорит представитель РЖД. Сейчас эти вагоны эксплуатируются в составе 12 поездов (в том числе скоростных) по девяти маршрутам. В феврале 2019 г. «Трансмашхолдингом» заключен семилетний контракт на поставку 3730 вагонов для Федеральной пассажирской компании – среди них будут и двухэтажныхе вагоны новой серии, говорит представитель ТМХ.

С 2017 г. скоростные двухэтажные поезда использует и «Аэроэкспресс» – их у компании 11. Они были выпущены швейцарской компанией Stadler и способны развивать скорость до 160 км/ч. Поезда курсируют по маршрутам Киевский вокзал – аэропорт «Внуково» и Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово». А вот крупнейший в России оператор электричек – Центральная пассажирская пригородная компания (ЦППК) – использует только одноэтажные поезда. Покупать двухэтажные вагоны компания не планирует, говорил в интервью «Ведомостям» гендиректор ЦППК Максим Дьяконов: «Много технических вопросов, связанных с вместимостью, быстрым входом и выходом пассажиров».

https://www.vedomosti.ru/business/artic ... -lastochek
#526734 ДеМих 21 мар 2019, 21:30
grant: РЖД собирается закупать двухэтажные вагоны для «Ласточек».
И на Воронеж - заменить ими нынешние двухэтажки)). ::-D:
#526737 Liski 21 мар 2019, 21:37
Железнодорожный:
И на Воронеж - заменить ими нынешние двухэтажки)). ::-D:
При 5 - 5,5 часах хода Алексан Сергеич с удовольствием поедет ::P: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#526751 Ластовка М.О. 21 мар 2019, 22:28
Странно, что это, типа, новость...
О 2х этажных Ласточках давно было известно.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#526761 Владимир Дукин 21 мар 2019, 23:10
Liski:
Железнодорожный:
И на Воронеж - заменить ими нынешние двухэтажки)). ::-D:
При 5 - 5,5 часах хода Алексан Сергеич с удовольствием поедет ::P: .
а как же пазик любимый?
#526765 Colonel_Abel 21 мар 2019, 23:25
Двухэтажный пазик. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#526776 zz27 22 мар 2019, 02:21
Про двухэтажные не знаю, а вот низкопольные Ласточки давно пора сделать. Впрочем, зная РЖД, они и из двухэтажной сделают выход только со "среднего" этажа.
В сети
#526779 ДеМих 22 мар 2019, 08:56
Colonel_Abel: Двухэтажный пазик. ::-D:
Лучше пазик-гармошка, или даже сцеп из двух пазиков, как троллейбусы раньше были). Троллейбусные поезда были фишкой Краснодара, а пазиковые будут фишкой Воронежа)). :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], zz27 и гости: 34