Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#534683 Себастьян Бах 06 май 2019, 18:59
От семечек вреда не будет. Вот алкоголь убивает мозг, это доказано

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534700 SM@TRON 06 май 2019, 19:54
Себастьян Бах: От семечек вреда не будет. Вот алкоголь убивает мозг, это доказано.
Если его нет - то и убивать нечего. Доказано целым стадом убеждённых трезвенников которые так и померли идиотами от рождения.

С уважением, Евгений.
#534713 Себастьян Бах 06 май 2019, 20:26
Евгений, у Губина есть возможность получать горячую информацию из "первых рук" и этой информацией он щедро делится с форумчанинами.

А вот ваши выпады действительно заставляют задуматься об ::-(: идиотизме в природе

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534717 SM@TRON 06 май 2019, 20:32
Тот же Ластовка (у которого с инфой явно не хуже) сказал - делите весь этот бред на два. Так что я может быть и идиот, но не притягиваю (непроверенные) факты за уши в угоду своим личным хотелкам. И усиленным троллингом граждан на форуме не занимаюсь.

С уважением, Евгений.
#534985 Kuryanin 07 май 2019, 19:24
В Углич очень даже неплохой поток предвижу. Ну а Псков - Петрозаводск - только его кончину, больше ничего. :*TIRED*:
В Рыбинск через Ярославль - только двухгруппник с ярославской или костромской, не с Вологдой. Вологду надо ускорять, уже писал, не дело скоростному поезду меньше 500 км идти 7 с лишним часов, на уровне "чехословацкого хлама", как пишет Придача. Есть поезд - реализовывайте все его преимущества. А то наберут современных поделок - и пускают их по ниткам древнешумерских времен.
#534989 EmPeR1oR 07 май 2019, 19:37
Kuryanin: В Углич очень даже неплохой поток предвижу. Ну а Псков - Петрозаводск - только его кончину, больше ничего. :*TIRED*:
В Рыбинск через Ярославль - только двухгруппник с ярославской или костромской, не с Вологдой. Вологду надо ускорять, уже писал, не дело скоростному поезду меньше 500 км идти 7 с лишним часов, на уровне "чехословацкого хлама", как пишет Придача. Есть поезд - реализовывайте все его преимущества. А то наберут современных поделок - и пускают их по ниткам древнешумерских времен.
Вот закатили бы хоть разок Углич - было бы интересно даже самому посмотреть, потянется народ или нет.
Вологду ускорить не получится, там грузовых же уйма. Боюсь вот там то, никто не даст снимать большое кол-во ниток.
#535008 LmV 07 май 2019, 21:01
Кстати, про Углич. Ведь в него теперь есть ВБС из СПб.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535011 LmV 07 май 2019, 21:17
SM@TRON: Вот только кто про них кроме нас знает?!
Наверняка уже в Ярославской распространили сведения. Хотя...хз. У меня вообще создаётся впечатление, что люди стали хуже знать расписание, чем в былое время. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535013 SM@TRON 07 май 2019, 21:24
Помнишь как в том фильме?! О чём не сняли кино, того и знать не надо (с) :8-): . Инфантилизм нации давно уже достиг своего дна ::-!: .

С уважением, Евгений.
#535014 v_gildenberg 07 май 2019, 21:29
Себастьян Бах:

А вот ваши выпады действительно заставляют задуматься об ::-(: идиотизме в природе
Сан Сергеич не фэпэкашник , он получает ту информацию , которая теоретически может оказаться и, скажем, в отраслевых журналах .

Достаточно взять архив журнала «Локомотив» и «Железнодорожный транспорт» за 2015-2018 года и там расписаны все перспективные полигоны Ласточек, двухэтажные поезда , мероприятия усиления электроснабжения и прочее.

К слову, будет запускаться двухэтажный поезд в Пензу в декабре 2019 года . Если , конечно, Крым не перетянет ресурсы .

Но к счастью или к сожалению, есть ещё и вездесущие экономисты , которые всегда готовы вылить ушаты холодной воды на всех желающих ! Кстати, понимаете разницу между экономистом и финансистом ?!

Эти люди сейчас и определяют политику партии. Дадут задание Иванову обеспечить выполнение задание по локтяге для РЖД - выполнит как надо.

Ластовка может сколько угодно говорить о Ласточках, его право , но он не всегда видит объективную картину .

Да, в 2018 году были запущены Ласточки на ряд новых направлений. С одной стороны это повышение уровня сервиса, с другой внутрикорпоративная конкуренция. Самое доходное направление прочно застолбила Дирекция скоростных сообщений, тем самым оставляя ФПК без дополнительных доходов. Материнская компания делает при этом широкий жест и покупает новые электропоезда для регионов.

Такие разнонаправленные действия говорят об отсутствии стратегии развития пассажирского комплекса. Еще в 1 квартале 2018 года должна была быть рассмотрена и принята Целевая модель рынка пассажирских перевозок.
РЖД не исполнило поручение Председателя Правительства Российской Федерации и так и не приняло Целевую модель рынка грузовых перевозок и указную модель по пассажирским. О чем собственно говорить!?

В декабре РЖД представило макет нового плацкартного вагона, что поставило точку в рассуждениях о будущем самой категории массового вагона. А кто-то говорил и об отмене их как класса.
В сети
#535017 v_gildenberg 07 май 2019, 21:30
Как пример , в прошлом ли году - РЖД объявило о назначении дополнительных поездов Ласточка на направлении Москва - Санкт-Петербург в майские праздники. С одной стороны правильное решение. С другой время в пути от 7 до 8,5 часов. Какой бы комфортной Ласточкой не была, но сидеть 8,5 часов физически сложно. По таким ниткам спокойно могут пропускать нормальные пассажирские поезда с возможным включением плацкартных и купейных вагонов. Но выбор сделан в пользу Ласточек.
И выбор этот продиктован не заботой о пассажире, как может показаться. Просто на этом направлении большую часть графика контролирует Дирекция скоростного сообщения. А у неё в распоряжении только Ласточки и Сапсаны. А отдать нитку графика, а значит и доходы, ФПК, как конкуренту, Дирекция Мишарина не может. Поэтому пассажир становиться заложником корпоративных игр РЖД.
В сети
#535018 Придача 07 май 2019, 21:39
v_gildenberg:
В декабре РЖД представило макет нового плацкартного вагона, что поставило точку в рассуждениях о будущем самой категории массового вагона. А кто-то говорил и об отмене их как класса.
А они и самоотменятся как класс рано или поздно. Толку то, что эти вагоны "такие раз такие". На завтра Лиски-Россошь в 19/20 билет в такой вагон стоит 1254 руб. Одновременно с тем же временем хода по сути полно поездов с купейными вагонами ценой от 591 руб. :;-): И кому такой плацкарт нужен выходит... ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6