В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#54119 Иван Попов 05 мар 2009, 16:14
Добрый день!

Для организации тура возник вопрос. Необходимо выкупить 1 целое купе за 40 суток в МОСКВЕ в сл. поездах на участках:

- Екатеринбург-Тобольск (поезд№342 Свердловск-Нижневартовск)
- Тобольск-Тюмень (поезд№309 Н.Уренгой-Свердловск)
- Тюмень-Красноярск (№2 Россия)
- Красноярск-Иркутск (№44 Москва-Хабаровск)

Не хотелось бы столкнуться с ситуациями:

- места указывает проводник
- билеты можно приобрести в городе отправления
- продажа открыта за 3 суток или в день отправления

Кто может, помогите. И как выбранные нами поезда по сервису? Может что-то другое посоветуете на этих участках?

Спасибо.
#54120 Фыва Цукен 05 мар 2009, 16:21
Иван Попов:Не хотелось бы столкнуться с ситуациями:

- места указывает проводник
с этим, к сожалению, бороться нельзя (хоть на месте билеты берите, хоть в москве, хоть где ещё). но сейчас таких станций, от которых билеты продают без указания мест, осталось мало, и в подавляющем своём большинстве это глухие полустанки. поэтому вероятность того, что на указанных вами станциях билеты будут продавать с указанием мест, на мой взгляд, составляет больше 99%.
Иван Попов:- билеты можно приобрести в городе отправления
- продажа открыта за 3 суток или в день отправления
для этого достаточно посмотреть справку-экспресс (например, на этом сайте). если там написано, что места есть - значит, они доступны в москве в данный момент. если мест нет - в данный момент в москве их купить нельзя.
Иван Попов:И как выбранные нами поезда по сервису?
а посмотрите раздел "отзывы о поездах" данного форума. может, и найдёте что-то.
#54125 serg 05 мар 2009, 18:00
Идите в кассы и покупайте билеты, а еще лучше через сайт РЖД (денег более 1 000 руб. сэкономите). Сейчас смотрел на середину апреля - на любой из маршрутов все заданные вами условия выполняются. Но не факт, что также будет на майские праздники или в летний период - предварительную продажу от промежуточных станций могут закрыть.

PS (для постоянных участников форума): Видно у РЖД дела совсем плохо идут, если на маршрут Красноярск-Иркутск доступны теже места, что и от Москвы до Иркутска...
Последний раз редактировалось serg 05 мар 2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#54126 Slon 05 мар 2009, 18:05
Этот товарищ написал и на другой форум. И там указали, что можно купить за 45 только на 342-й. Как я понимаю, для проходящих заранее нет выделенных мест. Расскажите, что они там недосмотрели?
#54127 serg 05 мар 2009, 18:08
Slon:Этот товарищ написал и на другой форум. И там указали, что можно купить за 45 только на 342-й. Как я понимаю, для проходящих заранее нет выделенных мест. Расскажите, что они там недосмотрели?
На сайте УФСа сейчас смотрел в районе 13-15 апреля - на все участки пути есть отдельные купе и с номерами мест. Кстати, сам удивился и в предыдущем своем сообщение PS добавил редактированием.
Последний раз редактировалось serg 05 мар 2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#54128 Slon 05 мар 2009, 18:10
Не так. Есть вообще. А на указанные поезда - нет. В этом вся разница.
#54129 serg 05 мар 2009, 18:12
Slon:Не так. Есть вообще. А на указанные поезда - нет. В этом вся разница.
Именно есть строго на указанные поезда.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#54130 serg 05 мар 2009, 18:21
Slon:Не так. Есть вообще. А на указанные поезда - нет. В этом вся разница.
Время позволяет - еще раз посмотрел на УФС. Для корректного отображения на сайте УФС рекомендуется сначала кликать на "РАСПИСАНИЕ", а потом на "ВЫБОР ВАГОНА".

1. Тобольск-Тюмень 13.04 309Е - два с хвостиком купейных вагона
2. Тюмень-Красноярск 13.04 002М - выбор скромнее: 5К-3/5, 09КУ-14/16
3. Красноярск-Иркутск 13.04 044Е - 8К-13/15, 12К-8/14 и куча плацкарта.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#54131 Slon 05 мар 2009, 18:29
Я понял причину - смотрели за 45, а это четная дата...
Можете пояснить разницу "Для корректного отображения на сайте УФС рекомендуется сначала кликать на "РАСПИСАНИЕ", а потом на "ВЫБОР ВАГОНА"? Если не кликать на "Расписание", не все места будут видны?
PS. Если все проходит, и вы это видели, то, конечно, выход очевиден.
Последний раз редактировалось Slon 05 мар 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
#54136 serg 05 мар 2009, 19:06
Там на сайте об этом предупреждение висит и я пару раз сталкивался с этим - нажимаешь сразу "ВЫБОР ПОЕЗДА", а тебе в ответ "МЕСТ НЕТ", а если заходишь через "РАСПИСАНИЕ", а потом "ВЫБОР ВАГОНА", то места показываются. Учитывая то, что это происходило и на поездах, отправляющихся из Москвы - видимо, какой-то плавающий глюк.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#54137 Фыва Цукен 05 мар 2009, 19:10
serg:Там на сайте об этом предупреждение висит и я пару раз сталкивался с этим - нажимаешь сразу "ВЫБОР ПОЕЗДА", а тебе в ответ "МЕСТ НЕТ", а если заходишь через "РАСПИСАНИЕ", а потом "ВЫБОР ВАГОНА", то места показываются. Учитывая то, что это происходило и на поездах, отправляющихся из Москвы - видимо, какой-то плавающий глюк.
на данном сайте этот глюк, кстати, тоже есть.
#54138 Slon 05 мар 2009, 19:11
У меня такого не было, но раз они предупреждают - глюк сурьезный. Не пробовали коррелировать с ржд.ру? при таких раскладах смахивает на проблемы Э-3.
#54139 serg 05 мар 2009, 19:45
Коррелировать с РЖД не пробовал - к тому ж плавающий глюк, как и любую другую плавающую неисправность зафиксировать и устранить весьма сложно. Рискну только предположить, что проявление данного глюка вызвано отправкой запроса в какой-нить сторонний ВЦ, отличный от того, в котором хранятся места.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#54140 Slon 05 мар 2009, 20:11
Даже на поездах, уходящих из Москвы? Но ведь в итоге он дает взять эти места.
#54143 НИКОЛА 05 мар 2009, 20:50
Я сталкивался. Есть два типа:
1. глюк Экспресса (типа как на Украине - выдает несколько поездов, остальные игнорирует), но такое бывает, к счастью, уже редко, но если бывает - то на всех сайтах, в том числе РЖД.
2. Особенность УФС: где-то часа за 3-4 до отправления перестает отображать поезд в справке о наличии мест, но через расписание - выдает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 226