В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#547929 Себастьян Бах 02 авг 2019, 18:45
Писалось тут как-то, что с нового графика основным ядром дневного поезда с Ярославского вокзала на Вологду/Кострому будет считаться костромская группа. В случае расцепки состава на Московском вокзале Ярославля, это логично.
Под тем же локомотивом головные вагоны пойдут дальше на Кострому, а к вологодским ВБСам прицепят другой локомотив и потащат в противоположную сторону...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547935 Владимир Дукин 02 авг 2019, 18:50
Меня больше волнует 121/122 Москва-Брянск, нафига его примерно в одно и тоже время отправлять из Москвы с 75, дублируя маршрут от Фаянсовой до Брянска? Поезд лучше бы смотрел в ночном варианте от Москвы до Брянска с временем хода 8.30. И заполнялся бы лучше. Назад тоже утреннее время отправления из Брянска неудачно. При этом в схеме куча купешек, плацков и даже СВ.
#547945 Алексей12 02 авг 2019, 19:06
Себастьян Бах: Писалось тут как-то, что с нового графика основным ядром дневного поезда с Ярославского вокзала на Вологду/Кострому будет считаться костромская группа. В случае расцепки состава на Московском вокзале Ярославля, это логично.
Под тем же локомотивом головные вагоны пойдут дальше на Кострому, а к вологодским ВБСам прицепят другой локомотив и потащат в противоположную сторону...
А также вроде писалось, что с этим двухгрупным поездом на участке Москва-Вологда ЭП20 будет. Что похоже к костромскому тепловоз в Ярославле прицепят.
#547946 Себастьян Бах 02 авг 2019, 19:08
Мало ли здесь флудильщиков? Троллят достопочтеннейшую публику себе на забаву... ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547949 Dionysos 02 авг 2019, 19:11
Алексей12 » 02-08-2019, 20:06:А также вроде писалось, что с этим двухгрупным поездом на участке Москва-Вологда ЭП20 будет. Что похоже к костромскому тепловоз в Ярославле прицепят.
А сейчас разве не так? :*SORRY*:
#547950 Владимир Дукин 02 авг 2019, 19:11
Себастьян Бах: Мало ли здесь флудильщиков? Троллят достопочтеннейшую публику себе на забаву... ::-[:
Давайте их забаним. ::-D:
#547953 Etrainer 02 авг 2019, 19:18
Dionysos: А сейчас разве не так? :*SORRY*:
Именно так. От Ярославля-Гл. до Костромы сабж идёт под ТЭП70БС ТЧЭ-5 СЖД Иваново (весь путь под проводами).
#547958 Алексей12 02 авг 2019, 19:42
Dionysos:
Алексей12 » 02-08-2019, 20:06:А также вроде писалось, что с этим двухгрупным поездом на участке Москва-Вологда ЭП20 будет. Что похоже к костромскому тепловоз в Ярославле прицепят.
А сейчас разве не так? :*SORRY*:
Да именно так поэтому и не понимаю зачем чего-то менять. Как сейчас все отработано и нормально.
#547959 LmV 02 авг 2019, 19:49
Минеральные Воды: Хватит дрочить на эти теплопохабки. Москва - Иваново и Ленинград - Псков это как раз самое безмозглое использование подвижного состава.
"И даже лилипуты у нас отличаются высоким ростом"(С). ::-D: Как раз таки самое правильное использование, там где люди заждались прекрасного дневного сообщения. :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#547960 Komandor 02 авг 2019, 19:50
Да да. В целом как не пародоксально, но идея оказалась толковой.
#547962 qoymeck 02 авг 2019, 20:01
Владимир Дукин: Меня больше волнует 121/122 Москва-Брянск, нафига его примерно в одно и тоже время отправлять из Москвы с 75, дублируя маршрут от Фаянсовой до Брянска?
А я-то надеялся и верил, что, может быть, наверное… (ну вы поняли ::-D: ), его додумаются подвинуть на другое время.
Или, может, таки задумали в будущем перевести 75 на Киевский ход? Хотя, скорее, речь может идти только об отмене… В обоих случаях Угра в пролёте. Помнится, здесь, на форуме в позапрошлом году угринцы жаловались, что у них остановку отменили — как оказалось, временно: схему утрясали из-за короткой платформы (на 6 вагонов, что ли). А в этом году 76/75 чуть ли не всегда целиком помещается у той платформы ::'(: , что даже и не стали ограничивать продажу по Угре в хвостовые вагоны.
Владимир Дукин: Поезд лучше бы смотрел в ночном варианте от Москвы до Брянска с временем хода 8.30. И заполнялся бы лучше. Назад тоже утреннее время отправления из Брянска неудачно.
Я год назад предлагал сделать подобное со 121-м (правда, не через Фаянсовую, а напрямую). Арсений (и не только он) меня поддержал.
Но не согласен с вами насчёт утреннего отправления. Ночником бы, конечно, хорошо (сейчас Фиксик придёт ::-): ), но и утром всяко лучше (с минимально возможным временем в пути и прибытием в столицу не позже 14–15 часов), чем, допустим, вечером (вечерние 108 и 742 обычно, кроме воскресений, полупустыми из Брянска идут). А если ночником из Москвы и дневником из Брянска, то и одним составом можно обойтись, чтобы сделать его ежедневным :*THUMBS UP*: .
Владимир Дукин:При этом в схеме куча купешек, плацков и даже СВ.
Схема, похоже, та же что сейчас.
#547965 Владимир Дукин 02 авг 2019, 20:24
Вот мне не нравится что поезд с СВ идет с 7 до 15 часов. Весь день. Надо вечером. Брянские пацаны хоть отоспятся
#547967 schenja-style 02 авг 2019, 20:26
Владимир Дукин: Меня больше волнует 121/122 Москва-Брянск, нафига его примерно в одно и тоже время отправлять из Москвы с 75, дублируя маршрут от Фаянсовой до Брянска? Поезд лучше бы смотрел в ночном варианте от Москвы до Брянска с временем хода 8.30. И заполнялся бы лучше. Назад тоже утреннее время отправления из Брянска неудачно. При этом в схеме куча купешек, плацков и даже СВ.
Следовательно график и остановочные пункты уже известны?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg, Yandex [Bot] и гости: 247