Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#552339 Арсений 19 авг 2019, 12:24
Поскольку на форумах rail-club.ru идет дискуссия, что же лучше и выгоднее для пассажира - поезд (в том числе Сапсаны, Ласточки, Дневной экспресс) или самолет, поэтому создается эта тема. Пожалуйста, во время ведения дискуссии уважительно относитесь к мнению оппонента и не переходите на оскорбления!
#552343 Komandor 19 авг 2019, 12:36
Не корректная тема.
Зависит от ситуации.
Почти всегда пытаюсь подобрать необходимые поезда в поездку. Самолёт только в крайнем случае рассматриваю. Иногда даже отказываюсь от поездки( переношу) , если нет возможности доехать и только самолёт
#552345 Арсений 19 авг 2019, 12:39
Komandor: Не корректная тема.
Почему же, спор о том, что лучше поезд или самолет на форумах идет давно уже, так будут обсуждать в этой теме, а не во всех.
#552348 Kuryanin 19 авг 2019, 12:45
Купил на зиму по акции билеты на Кавказ, на самолет. Собственно, почему бы и нет, когда в разы быстрее и намного дешевле? ::-[:
#552352 Себастьян Бах 19 авг 2019, 12:48
На большие расстояния (Кавказ, Сибирь) однозначно самолет. А уже по Кавказу и по Сибири на подвозящем транспорте - на поезде или автобусе

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552364 Маклауд 19 авг 2019, 13:09
По делам (в т.ч. на территорию вероятного противника)- самолёт. Ил76т.д. Для путешествия/отдыха- поезд.. Для поездки до 4часов-ласточка ::-D:
До суток в пути - поезд, дольше - конечно, нужно лететь. Мне ОЧЕНЬ нравится железная дорога, но отпуска, увы, не резиновые.
#552380 sai 19 авг 2019, 13:45
В пределах двух суток - поезд. Далее уже возможен самолет. Или в один конец самолет, в другой - поезд.
#552381 Nik91 19 авг 2019, 13:51
Если никуда не спешу точно выберу поезд,так же как и на не большое расстояние в любом случае поезд, но в случае если надо добраться быстро на большое расстояние тогда самолет,а если заграницу то скорее все таки самолет, а именно из-за ценника.
Последний раз редактировалось Nik91 19 авг 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Даешь больше ласточек пригородам!
#552382 DIWIN 19 авг 2019, 13:56
По возможности выберу поезд. Если речь идёт о больших расстояниях, о проезде больше двух ночей в пути, то однозначно самолёт.

Дмитрий
#552384 megapups 19 авг 2019, 14:02
С эмоциональной точки зрения я выберу поезд, так как полет на самолете у меня не вызывает никаких позитивных эмоций. Но с практической точки зрения нужно смотреть, что будет удобнее и интереснее в плане затрат времени и финансов.
#552587 Tigershot 20 авг 2019, 01:33
megapups: С эмоциональной точки зрения я выберу поезд, так как полет на самолете у меня не вызывает никаких позитивных эмоций.
А поезд прям вызывает позитивные эмоции??? Ездил и в прошлом году и этим летом - вонь как в общежитии, духота, никаких удобств. Чувствуешь себя свиньей в клетке.
Поэтому поезд только в экстренной ситуации и только внутри региона проходящий на короткие расстояния если вдруг так получилось что ни автобуса ни электрички ни блаблакара ни самолета нет в нужный момент времени. Бывают же такие моменты в жизни когда вот прям щас надо добраться до точки Б. Любым способом.
ps: глобально негатива нет к самолетам кроме того что аэропорты далеко от города что генерирует кучу стресса, т.к. нет отлаженного варианта доставки в аэропорт пожалуй нигде кроме Москвы. Нужно ковыряться в интернете,в приложениях, в 2Гис чтобы вообще понять как,на чем и за сколько можно доехать,потом изучить пробки на Яндекс карте, сопоставить все....Каждый раз как Шерлок Холмс....
#552617 sai 20 авг 2019, 09:14
Не знаю как в плацкарте, я езжу в купе. Что-то вони там не чувствуется.
#552618 v_gildenberg 20 авг 2019, 09:18
Tigershot:
megapups: С эмоциональной точки зрения я выберу поезд, так как полет на самолете у меня не вызывает никаких позитивных эмоций.
А поезд прям вызывает позитивные эмоции??? Ездил и в прошлом году и этим летом - вонь как в общежитии, духота, никаких удобств. Чувствуешь себя свиньей в клетке.
В этом и беда, что нормально содержать вагоны не может.... Попробуйте проехать в плацкарте Газмпром-Транс, там в тапочках по вагону ходят, и запахи приятные. Во-первых потому как нейтрализаторы запахов используются, во-вторых моют с мылом и порошком все потолочные люка, вентиляционные каналы и внутреннее оборудование. В ФПК-же грязь размажут по углам в лучшем случае.... ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15