В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#57290 Владиcлав 09 май 2009, 05:43
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ пищу коментарии читателей к этому материалу
http://www.kp.ru/daily/24290/485356/

НАГЛОЕ ВРАНЬЕ.В том году в августе билет купейный на поезд Мурманск-Симферополь стоил около 6000 руб.В этом году в мае взяла билет - 8040 руб.

цены снижены только для министра!ну как вы народ не понимаете.

Похоже гЯкунин обманывает президента ,молодец .Врёт и не краснеет. Самое смешное в новостях и на всю страну

Ну да. Только он забыл сказать, что в прошлом году у них хватило наглости повышать тарифы 2 раза. Цены уже становятся сопоставимы с авиа. А в купейных вагонах на юг кондиционеры как не работали так и не заработают НИКОГДА!!!

С Тюмени до Краснодара проще на самолете долететь, цены одинаковые, что и на поезда. А еще если посчитать сколько потратишься пока доедешь к места назначения....

Вероятно, проезд подешевеет с 01.06.09.
А до этого момента цены будут кусачими.

Билеты подешевеют за счет того, что простых железнодорожников с зарплатой 10-14 тыс. заставляют брать уже 4день в месяц без содержания, или срезают часы

"Комсомолка",а слабо проинформировать президента о реальном положении с ценами на ж.д. билеты? Ведь слуга народа, г Якунин ввёл его взаблуждение при всём честном населении страны. Да и сам народ возмущён таким огромным ростом цен на билеты,ропчет,да ещё в кризис

Хотя бы мыслить в верном направлении начали. А то даже в кризис тупо повышали цены на билеты и перевозку грузов. Думали, что никуда мы не денемся. Ан нет - все равно пассажиро- и грузооборот падает.
А еще железнодорожному начальству надо не завышать стоимость капитальных работ в 3-5 раз (ради получения откатов) и не тратить деньги на содержание профессиональных спортивных команд! Тогда и при дешевых билетах денег на все хватит.

10 дней назад билет до Адлера был на 800 рублей дешевле чем сегодня, зачем так врать, а на вокзале ни о каких скидках и не слышали!!!!!!!!


Наш плацкарт - это вагоны для перевозки скота, а не людей. Два года назад пришлось ехать зимой в Ростов на 678 поезде, один туалет не работал, в другом - сломался замок и жене пришлось минут 40 сидеть, пока слесаря не вызвали. А отопление было таким, что пар изо рта шел, всю ночь мерзли. Каждые полгода езжу в Ростов, но теперь только на машине. Ненавижу наши поезда. Позор РЖД

Ржд так снижает на проезд, что мне выгоднее в Новосибирск лететь самолетом, за те же самые деньги, не теряя при этом время.


Якунин говорил про снижение ВСЕХ билетов ))) взяла заранее,за 40 сут. ещё дороже,чем обычно... ужас !!!!

Жаль, что Якунин не уточнил, что цены снижаются только на купейные билеты, а для большинства пассажиров, понижение цен не касается.
Последний раз редактировалось Владиcлав 09 май 2009, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
#57295 Slon 09 май 2009, 12:27
Давайте не будем комментировать дураков, хамов и просто не желающих понимать услышанное и напечатанное.
#57296 Komandor 09 май 2009, 12:32
это неврите
всё ок и поездом в купе со скидками из многих мест если правильно спланировать на юг дешевле и быстрее(не везде же аэропортыыыыы)
#57317 Владиcлав 11 май 2009, 01:44
Slon:Давайте не будем комментировать дураков, хамов и просто не желающих понимать услышанное и напечатанное.
Это пассажиры РЖД. Про них нельзя просто забыть. Да, скидки есть. Но может не всё так честно? Может на отдельные, тихие направления скидки уничтожили?
РЖД должно начать рекламу этих скидок указывая новую цену билета. А иначе, эти скидки будут не заметны.
#57318 Тим 11 май 2009, 06:38
Народ-то, в основном, ругается по поводу поездов на Украину, а какие туда скидки? Всем не объяснишь про межгос, да РЖД особо, видимо, и не заморачивается, а обывателю, наверное, что ЧПК, что ЮБК - одно и то же...
Последний раз редактировалось Тим 11 май 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
#57322 Komandor 11 май 2009, 10:51
не одно и тоже
я с 2000 токлько в крым ездил и одессу в год по два разза
а дол 2000 лет 6-7 на кавказ
вот в этом году в свете новых цен и возможностей поеду на кавкахз ибо дешевле намногоесли считать на несколько человек
#57323 Тим 11 май 2009, 11:30
Komandor:не одно и то же

Ну не надо так буквально понимать. Я предполагаю, мысли у читателей Комсомолки примерно такие: ага, РЖД говорит, что скидки на билеты на юг. Ага, хочу в Крым (чем не юг?), смотрю стоимость, ого! Да какие, нахрен, скидки, год назад гораааздо дешевле было. Всё, Якунин - вор и обманщик, врет, гад, и не краснеет на всю страну, да в глаза Самому...
Вот вам и не одно и то же.
ПС. Я так понимаю, этим летом в Крыму российских турыстов будет явно меньше, чем раньше. Не означает ли это, что курорты ЧПК будут ещё более забитыми, чем в прошлые годы? Или крызис перевесит?..
Что скажут наши уважаемые эксперты по данному направлению?
#57324 ludmila-p 11 май 2009, 11:41
Да действительно в 2008 году билеты в крым были дешевле наверно вот почему:расчет  с снг жд дорогами в валюте ,вот курс какой был  в 2008 а нынче? Вот отсюда и цены,,,,,,,,,,,,
#57325 Komandor 11 май 2009, 12:11
чтото я невидел забитых курортов в круму и одессе в том году и позапрошлом
в этом там ещё пустее будет
а вот наш сев кавказ скорее всего будет забит ибо многие откажутся от заграницы многие от крыма
думаю минимум стокаже народа как в том году будет
#57336 Slon 11 май 2009, 15:41
Неизвестный:Это пассажиры РЖД. Про них нельзя просто забыть. Да, скидки есть. Но может не всё так честно? Может на отдельные, тихие направления скидки уничтожили?
Может, люди просто для начала не умеют читать или не в состоянии понимать прочитанное? Всё разжевано достаточно понятно, направления, сроки и даже перечень поездов указаны. А если непонятно что-то, то надо бы спрашивать, а не орать, что кого-то обманули.
#57339 megapups 11 май 2009, 16:42
Вообще, РЖД не хочет разговаривать с пассажирами на понятном им языке.
Вот я уверен, что 90% пассажиров фразу
С 0 часов 1 июня 2009г. по 30 сентября 2009г. устанавливается понижающий коэффициент 0,4 к стоимости плацкарты на проезд в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 400-й и 500-й нумерации формирования Федеральной пассажирской дирекции
не поймут или поймут неправильно.
Можно было бы на каждой станции вывесить табличку с 10-15 названиями городов: ЧПК, КМВ, Москва ну и т.п., куда чаще всего ездят, и написать тарифы на билеты без учета скидки (зачеркнуто) и с учетом. Тогда пассажиру наглядно видно будет, что почем, какие скидки.
#57341 yarvokzal 11 май 2009, 17:16
megapups:Вот я уверен, что 90% пассажиров фразу устанавливается понижающий коэффициент 0,4 к стоимости плацкарты не поймут или поймут неправильно.
А как можно это вообще понять, если РЖД нигде не публикует стоимость плацкарты? Что прикажете умножать на  эти 0,4? Больше того, сами базовые тарифы, к которым применяются коэффициены ГГР, также охраняются на уровне коммерческой тайны. Поэтому все формулировки, подобные вышеприведённой, имеют какой-то смысл только в служебных телеграммах ЦЛ, ФПД и т.п., но их информационная ценность для пассажира равна нулю. При той тайне, которой РЖД окружило своё тарифообразование, для пассажиров могут иметь значение только итоговые цифры.
Между прочим, МПС СССР никакой тайны из своих тарифов не делало. Таблицы общего тарифа и доплат за плацкарты и скорость регулярно публиковались в справочниках "Расписания пассажирских поездов". Зная расстояние между городами (по тому же справочнику), легко было определить цену любого билета, с точностью до комсбора (который тоже существовал в единственном числе и был прост, как карандаш).
Понятно, почему от такой практики отказались в 90-е годы -- цены росли как на дрожжах, и любая информация устаревала уже на стадии типографского набора. Что помешало вернуться к прозрачным тарифам, когда после изгнания гайдарообразных рубль стал относительно стабилен? Кому-то оказалось выгодно тарифы засекретить...  >:(
Можно было бы на каждой станции вывесить табличку с 10-15 названиями городов: ЧПК, КМВ, Москва ну и т.п., куда чаще всего ездят, и написать тарифы на билеты
Примерно так уже несколько лет делают в Ярославле. Правда, список городов ограничивается Москвой, СПбургом, Архангельском и Горьким, но цены пишут на все возможные типы поездов и периоды ГГР.
Последний раз редактировалось yarvokzal 11 май 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Александр, г.Ярославль
#57342 megapups 11 май 2009, 17:23
yarvokzal:Примерно так уже несколько лет делают в Ярославле. Правда, список городов ограничивается Москвой, СПбургом, Архангельском и Горьким, но цены пишут на все возможные типы поездов и периоды ГГР.
Ну имеет смысл написать так.

Сочи: 6543.8 5032.1

То есть без скидки и со скидкой, чтобы пассажиры могли сравнить.
#57344 Minerva 11 май 2009, 18:40
megapups:Вообще, РЖД не хочет разговаривать с пассажирами на понятном им языке.
Вот я уверен, что 90% пассажиров фразу ...  не поймут или поймут неправильно.
Справедливости ради замечу, что РЖД на своем официальном сайте такого и не пишет, обещая вместо этого "скидку 20%".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Владимир Дукин и гости: 277