Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#583990 Владимир Дукин 30 янв 2020, 00:01
Римантадин был эффективен только при вирусе гриппа А, да и то не всегда.
А вот прочитал недавно о комбинации
байкалеина и рибавирина. Они обеспечивают лучшую защиту от инфекции гриппа, чем каждое соединение, используемое отдельно, и потенциально могут быть клинически полезными. Там исследования проводились.
#583991 LmV 30 янв 2020, 00:02
Колхозник: Геннадий Онищенко очень метко охарактеризовал ситуацию в Китае.
«Там идёт эпидемия паники. Рвы — это мракобесие, они там не нужны. 2744 заболевших на миллиард населения, это даже не единичные случаи. И это тот самый случай, когда партийная власть командует профессионалами», — заявил Онищенко.
Там действительно - эпидемия паники и маразма. А рвы, да и вообще подобное, насколько помню, у нас последний раз устраивали при эпидемии холеры 1830-1831 года.
Колхозник:Кстати, он прекрасно рассказал и о себе. Когда таким как он командует партия, но уже у нас здесь. Он то прекрасно знает, как это бывает
Вот-вот.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#583992 LmV 30 янв 2020, 00:06
v_gildenberg: Истерика всё же докатилась до российских железных дорог. ФПК предложила пассажирам сдать билеты на поезда в Китай с датами поездки до 27 марта. Возврат денег при этом пройдёт без комиссии.

«За возвратом денежных средств пассажирам с проставленными отметками на билетах необходимо обратиться в пункты продаж иностранных железных дорог, где были оформлены проездные документы», - уточняет перевозчик.
Да нет, это не паника, ИМХО. Вполне предусмотрительно, дабы наши, поехав туда - не попали в "карантинную жопу".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#583994 Колхозник 30 янв 2020, 00:09
Товарищи, я тут глянул срок годности тамифлю. Оказывается 7 лет. Т.е. мегазакупки 2009 года ушли на помойку в 2016. Действительно пора пополнить запасы))). Не уверен, что Великобритания снова захочет выбросить на помойку 650 млн$, Может на этот раз выстрелит Реленза Глаксы? Все-таки субстанция в Великобритании готовится. Хорошая прибавка к их ВВП будет. А может на этот раз Тамифлю (с амер субстанцией) поделят доходы с Релензой?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583995 LmV 30 янв 2020, 00:10
Колхозник: Мне страшно другое: как легко и непринужденно СМИ делают из людей простофиль. И уж если вас, вполне себе толкового человека, так легко зомбануть, то что говорить за других.
+1000500
А ведь сколько вообще случаев медицинского невежества (да и вообще невежества во всём "природоведении") у людей встречаю...
Колхозник:
Вы знаете, что на прошлой неделе в СПб было зарегистрировано 41 тыс людей с диагнозом ОРВИ? Приблизительно у 2% из 41 тыс ОРВИ закончится пневмонией. Да, а кто-то из них и умрет. Cтрашно? Нет. А почему тогда новости о китайском ОРВИ так пугают? Повторяю еще раз : каждый год в России и без китайского коронавируса от пневмонии гибнет около 13 тыс человек (порядка 0,2-2% от всех заболевших пневмонией). В основном пожилые есно. Как в Китае. Чего это вас не трогает?
Вот я тоже не понимаю. Видимо, человек никогда не встречался с "толпой кашляющих", не болеет (или почти не болеет) ОРВИ, да и вообще всюду ездит только на своём авто в "недетское время", когда народу - ноль.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#583996 Владимир Дукин 30 янв 2020, 00:19
Колхозник: Товарищи, я тут глянул срок годности тамифлю. Оказывается 7 лет. Т.е. мегазакупки 2009 года ушли на помойку в 2016. Действительно пора пополнить запасы))). Не уверен, что Великобритания снова захочет выбросить на помойку 650 млн$, Может на этот раз выстрелит Реленза Глаксы? Все-таки субстанция в Великобритании готовится. Хорошая прибавка к их ВВП будет. А может на этот раз Тамифлю (с амер субстанцией) поделят доходы с Релензой?
Интересно, как это они умудрились 7 лет пропихнуть, да ещё и в капсулах? ГФ 14, ЕФ 9 более 5 лет срок годности не рекомендует ставить.
Пипец просто... В UK так они срок 10 лет поставили... Мда уж. Бабло побеждает всё!
#583998 LmV 30 янв 2020, 00:35
AlexPaen:
А почему вы думаете, что меня кто-то зомбанул? Может вы себя сами зомбанули некоторым выработавшимся экраном, помогающим огораживаться от разной наносной лабуды, но которая фильтрует еще и материал для анализа?
Странно, что человек, который (как я смог понять), причастен к медицине, не видит некоторую особость нынешней ситуации.
В чём особость? Что паника была сгенерирована на высшем уровне? Так может тут проблемы в мозгах властьимущих, а не в причине?
Потому что уровень паники таков, будто не ОРВИ это, а - новая натуральная оспа.

AlexPaen:
И как бы там ни было и чем бы не кончилось, лучше принимать заградительные меры, чем бороться с угрозами уже внутри, если они окажутся действительно теми, чем рисуются в данный момент.
Давайте мы всем форумом скинемся на кирпичи и бетон, и поможем вам замуроваться у себя в квартире? Вот это будут - заградительные меры. :*ROFL*:
AlexPaen:
Вы часто можете видеть мегаполисы, в которых жизнь остановилась?
https://twitter.com/MgOqkzLBRPLCHyN/sta ... 53376?s=20
"Нет золотой середины в маразме"(С)

AlexPaen:
Подтверждено распространение контактным способом
Контактный - это как вы представляете? Механизм передачи конкретно. Секас? Попадание мочи и гноя на кожу? Всё проще: любой вирус ОРВИ передаётся через посуду и предметы, загрязнённые соплями (если в рот взять сразу).
AlexPaen:
и есть подозрение на длительную живучесть вне носителей.
Это давно уже не открытие. Короно, энтеро, и аденовирусы - длительно живут вне организма. Тот же аденовирус на предметах живёт около 2-х недель, а в фекалиях ещё дольше. И, кстати, выделяется человеком (через слюну и слёзы) ещё до 3 недель после выздоровления, а с фекалиями до 1,5 месяцев. Страшно?
AlexPaen:
Так что я бы подождал с оптимизмом и смехухочками хотя бы до середины февраля.
Своим диким страхом, вы не только просаживаете свой иммунитет (соответственно - риск заболеть, в том числе и короновирусной ОРВИ), но и повышаете риск смерти от инфаркта. :8-):
AlexPaen:
Главная интрига пока - с теми инфицированными немцами, у которых пока отсутствуют симптомы.
Что с ними не так?
AlexPaen:
Если с ними через пару недель ничего не произойдет - миру будет от чего удивиться :)
Вы совершенно не знаете дисциплин "Эпидемиология", "Микробиология и вирусология", "Иммунология", "Инфекционные болезни". :*TIRED*:
Не все заболевания обладают 100% контагиозностью, а даже если заражение и произошло, то не все протекают в манифестной форме. Многие не знают, но есть вполне случаи латентных и стёртых ОРВИ, которые поддерживают уровень заболеваемости в популяции.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584000 Колхозник 30 янв 2020, 00:55
Владимир Дукин: Интересно, как это они умудрились 7 лет пропихнуть, да ещё и в капсулах? ГФ 14, ЕФ 9 более 5 лет срок годности не рекомендует ставить.
Пипец просто... В UK так они срок 10 лет поставили... Мда уж. Бабло побеждает всё!
Кстати,завтра гляну европейскую фармакопею и британскую. Что у них там на предмет срока годности. Пока что только посмотрел частную фармакопейную статью на молекулу, там этого нет. Завтра по общим фармакопейным статьям пробегусь взором.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584006 Владимир Дукин 30 янв 2020, 06:54
Вот ГФ XIV ОФС.1.1.0009.15 Сроки годности лекарственных средств.
Цитата:
Для лекарственных препаратов не рекомендуется устанавливать сроки годности более 5 лет, даже если результаты изучения стабильности позволяют это сделать.
#584029 Фыва Цукен 30 янв 2020, 11:37
seregathebest:А теперь вспомните про теплопохабки на северо-западе
карфаген должен быть разрушен! ::-D:

ей, богу, вы скоро до степени похабыча докатитесь :8-):
#584083 lost 30 янв 2020, 19:08
https://ria.ru/20200130/1564049561.html

Три препарата вошли в список рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции у взрослых, следует из временных методических рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Согласно рекомендациям, при лечении коронавирусной инфекции у взрослых следует использовать препараты "Рибавирин", "Лопинавир/Ритонавир" и Рекомбинантный интерферон бета-1b.
#584086 LmV 30 янв 2020, 20:02
Первый - для лечения ХВГС амбулаторно (а также для лечения вирусных пневмоний в условиях стационара), второй - "Калетра": меметичный противоспидозный препарат.
На самом деле амбулаторно будут действовать все, ибо ктож амбулаторно проверяет вирусологию? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584091 Владимир Дукин 30 янв 2020, 20:20
Я об этих препаратах ещё до этой методички знал, можно выше почитать.
Правда ценник на калетру высокий, как и на Рекомбинантный интерферон бета-1b.
Владимир Дукин: Пока будем наблюдать, соблюдать правила гигиены и профилактики. Ведь Бальзам Золотая звезда поможет всегда!
Смотрю, китайцы заинтересовались варв препаратами на основе лопиновира и ритонавира.
Интересно, как себя поведёт рибавирин в случае с 2019-nCoV?
#584125 Колхозник 31 янв 2020, 00:02
Владимир Дукин: ценник на калетру высокий, как и на Рекомбинантный интерферон бета-1b

жду-не дождусь, когда свое слово скажет ВОЗ ::-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6