В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#585663 ru-day 11 фев 2020, 09:27
mic: Ехал из Лиссабона в Мадрид на ночном Trenhotel...
Расскажите поподробнее, в каком вагоне, как обстановка, что за попутчики, говорят проводники по английски, какие впечатления?
#585664 rabbit1975(Виталий) 11 фев 2020, 09:52
Я вот тоже почему-то вчера Лиссабоном заинтересовался.
Почему-то у французов (SNCF )на сайте только минимальная стандартная цена 71.50
А у RENFE можно за 57.20 взять. Или это за сидячий такая цена?
Да, интересно в Андае кассы RENFE есть? Или придётся через реку в Ирун перебираться?
#585667 mic 11 фев 2020, 10:13
Лиссабон - Мадрид. С состав ТАЛЬГО, 2х местное купе (верх+низ) - поэтому описывать лишнее. Ехали вдвоём в 2х местном купе. Все как в ночном поезде - гиг. набор, бутылка воды. Вагон - дизель был немного грязноват. В стоимость проезда входил завтрак - проводник после отправления предупредил, в какое время будут кормить нас - я так думаю, кормят неповагонно ( :*THUMBS UP*: ), чтобы не создавать толчеи в вагоне ресторане. По английски общались на уровне (доступном для меня - непрофи). Если честно, не понял, сколько вагонов обслуживал 1 проводник. Впечатления - обычные.... Но в целом :*THUMBS UP*:
#585756 V.B. 11 фев 2020, 21:51
Иван12:От Будапешта до Софии как ехать?
Да уж, не знал, что ВБС Будапешт - София больше нет... Хороший был ночник из Крайовы в Софию!
#585826 Ramzaj 12 фев 2020, 10:17
https://www.omio.com/ по моему на 5 евро дешевле даёт билеты, а České dráhy на 4 евро дороже, чем омио :*TIRED*:
Последний раз редактировалось Ramzaj 12 фев 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
#585827 vlastelinbab 12 фев 2020, 10:37
mic: Лиссабон - Мадрид. С состав ТАЛЬГО, 2х местное купе (верх+низ) - поэтому описывать лишнее. Ехали вдвоём в 2х местном купе. Все как в ночном поезде - гиг. набор, бутылка воды. Вагон - дизель был немного грязноват. В стоимость проезда входил завтрак - проводник после отправления предупредил, в какое время будут кормить нас - я так думаю, кормят неповагонно ( :*THUMBS UP*: ), чтобы не создавать толчеи в вагоне ресторане. По английски общались на уровне (доступном для меня - непрофи). Если честно, не понял, сколько вагонов обслуживал 1 проводник. Впечатления - обычные.... Но в целом :*THUMBS UP*:
А можете показать, как выглядят билеты на этот поезд? И можно ли взять туда и обратно?
#585836 ru-day 12 фев 2020, 11:33
vlastelinbab: А можете показать, как выглядят билеты на этот поезд? И можно ли взять туда и обратно?
У французов посмотрел на сегодня билеты в сидячку Мадрид - Лиссабон - 62 евро с копейками. Дошел до "confirm and pay". Чем плох этот вариант?
#585840 mic 12 фев 2020, 12:58
vlastelinbab:
mic: Лиссабон - Мадрид. С состав ТАЛЬГО, 2х местное купе (верх+низ) - поэтому описывать лишнее. Ехали вдвоём в 2х местном купе. Все как в ночном поезде - гиг. набор, бутылка воды. Вагон - дизель был немного грязноват. В стоимость проезда входил завтрак - проводник после отправления предупредил, в какое время будут кормить нас - я так думаю, кормят неповагонно ( :*THUMBS UP*: ), чтобы не создавать толчеи в вагоне ресторане. По английски общались на уровне (доступном для меня - непрофи). Если честно, не понял, сколько вагонов обслуживал 1 проводник. Впечатления - обычные.... Но в целом :*THUMBS UP*:
А можете показать, как выглядят билеты на этот поезд? И можно ли взять туда и обратно?
Показать - уже не смогу - выкинул. Кажется форма CIV1080 если правильно помню. Взять в кассе можно и туда и обратно. Просто предложили - мы отказались - не надо было...
#585858 Иван12 12 фев 2020, 15:06
V.B.:
Иван12:От Будапешта до Софии как ехать?
Да уж, не знал, что ВБС Будапешт - София больше нет... Хороший был ночник из Крайовы в Софию!
Так они ходили всего два года в 2015 и 2016 годах.
#585994 bogdan51 13 фев 2020, 11:25
Доброго всем дня! Оплатили билеты из Москвы в Калининград и обратно. Статус заявки: Заявка одобрена. Транзит возможен. А одобрение на транзит никак не отражается в билете или может другим документом? На эл.почту ничего не прислали. Проясните,пожалуйста,кто знает. Спасибо.
#585997 sai 13 фев 2020, 12:02
Ни в билете ничего не отображается, ни на электронную почту не присылают. По бумажному билету статус заявки можно распечатать в кассе. А дальше в поезде после посадки заполните анкету, и у работника консульства получите визу. Виза дается одна на проезд туда и обратно, и при обратной поездке у работника консульства ее уже не будет, у него в списке будет отмечено, что виза уже получена.
#587128 seregathebest 18 фев 2020, 08:56
Подскажите. При следовании из Москвы до Варшавы в поезде Москва-Ницца, в Бресте куда-то надо выходить из вагона? Или тележки меняют прямо с пассажирами? Насколько вообще вероятно выспаться или побудки с 6 утра?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], serg и гости: 73