В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#58892 Ksenofontia 11 июн 2009, 17:55
Здравствуйте! У меня такой вопрос, купили билеты на поезд 217 Анапа - Москва Каз в люкс. Но садиться в поезд будем на станции Староминская - Т, оттуда и билеты. Может ли быть такое, что наши места будут заняты (из Анапы поезд отправляется в 8:45, а мы садимся в 15:26, много времени пройдет)? Что делать в такой ситуации?
#58893 Фыва Цукен 11 июн 2009, 18:04
Ksenofontia:Может ли быть такое, что наши места будут заняты
теоретически может (хотя вероятность этого крайне мала), но в таком случае вам будут обязаны предоставить альтернативные места той же категории в том же поезде. отказывать вам в праве поездки (не пускать в поезд) не имеют права.

кстати, если ваши места таки окажутся заняты - первым делом попросите занимающих ваши места показать вам билеты. если там указаны места (или, паче чаяния, билетов нет) - ваши места заняты незаконно. законно ваши места могут занять только люди, у которых в билете указано "места указывает проводник".
#58896 Disel 11 июн 2009, 19:03
Ksenofontia:Спасибо! А кому жаловаться, если что?
1. Проводнику.
2. Начальнику поезда.
3. Горячей линии РЖД 8-800-200-67-67

С вероятностью 99,9% первого шага будет достаточно.
Последний раз редактировалось Disel 11 июн 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
#58908 Disel 12 июн 2009, 08:25
avtobaza:Какая то у вас путаница.Было 200,теперь опять.
Да нет никакой путаницы, я просто описАлся в первом сообщении, потом исправил "100" на "200".
#58909 zdr 12 июн 2009, 08:52
Ksenofontia:Здравствуйте! У меня такой вопрос, купили билеты на поезд 217 Анапа - Москва Каз в люкс. Но садиться в поезд будем на станции Староминская - Т, оттуда и билеты. Может ли быть такое, что наши места будут заняты (из Анапы поезд отправляется в 8:45, а мы садимся в 15:26, много времени пройдет)? Что делать в такой ситуации?
если в билете станция отправления "Анапа", а садиться будете по Староминской, то теоретически вероятность занятости мест быть может, но о-о-очень маленькая. Если билеты оформлены именно от Староминской, что можно понять по вашей фразе "садиться в поезд будем на станции Староминская - Т, оттуда и билеты", то указанные в билетах места будут свободны с вероятностью 99,999999999 %

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 212