Exval:
Так вот именно сейчас этот эпидпод'ем и происходит. Причем он был предсказан несколько недель назад. И тогда это предсказание частенько расценивалось как фейк, излишнее нагнетание (предпринимаемое в чьих-то корыстных интересах), и т.д. Пример Италии (а теперь уже - и Испании) показывает, что такие оценки являлись ошибочными, что эпидемия коронавируса реально обрушилась на планету. И там, где этому смогут эффективно противостоять (прежде всего - в виде карантинных мероприятий и дисциплинированности населения) - там жертв будет меньше. А где не смогут - произойдет то, что случилось в Италии.
Вы совсем НЕ врубаетесь!? Эпидемии ОРВИ были всегда, и каждый год, а то и два раза в год! Но до этого следили лишь за гриппом, и несмотря на его опасность для молодых (в первую очередь) такой паники не было! При том что эпидемии ОРВИ были когда-то реально страшными.
Теперь же уцепились за один штамм одного вируса, и обсирают весь Глобус! Вы не понимаете решительно, что опасность самого короновируса меньше, чем у гриппа и адено, и, немного больше, чем у риновируса!?
Exval:
Но в любом случае ещё раз повторю свою главную мысль: именно Италия опровергла мнение, что опасность слишком преувеличена. Сейчас мы знаем, что это не так и она, действительно, реальна.
Опасность для кого, и в каких обстоятельствах!? Эта опасность была известна ещё с 1937 года, а до этого существовала тысячи лет. Дискомфорт от катаральных явлений и умеренная интоксикация. До 30% всех ОРВИ во все сезоны это и есть - короновирус! От пневмоний умирали всегда, причём, если в данном случае пневмонии у стариков, то иные же пневмонии - у молодых!
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел