В условиях обвального спада перевозок такой шаг напрашивается.Daniel Kalinxina:
Может в целом кризис покажет, что разделение МПС на кучу дочек, которые плодят ненужную бюрократию и перекладывают деньги из кармана в карман, было ошибкой. И сделают нормальную единую структуру, хоть Доссом ее назови.
#593949
v_gildenberg
31 мар 2020, 22:23
Скажем так, без собственной тяги делать на инфраструктуре нечего. Даже маневры собственные не проведешь.
Надо тракторы, которые экипировочные тележки буксируют, на ж.д ход поставить.v_gildenberg: Скажем так, без собственной тяги делать на инфраструктуре нечего. Даже маневры собственные не проведешь.

А давайте вспомним почему произошло разделение МПС и РАО ЕЭС?
После этого станет понятным почему не будет обратного пути.
После этого станет понятным почему не будет обратного пути.
#593957
v_gildenberg
31 мар 2020, 22:29
Это будет узкоспециализированное локальное решение. Почти подавляющее большинство путей на которых отстаиваются вагоны ФПК есть пути РЖД. ФПК собственные пути не так уж и много : грубо говоря от сбрасывающей стрелки к каким нибудь воротам депо (цех, подьемка или Рем тупик без путевого развития )Exval:Надо тракторы, которые экипировочные тележки буксируют, на ж.д ход поставить.v_gildenberg: Скажем так, без собственной тяги делать на инфраструктуре нечего. Даже маневры собственные не проведешь.
Да это шутка была. Резоны в пользу разделения по специализации выполняемых работ более-менее понятны. Я имел в виду территориальное разделение, которое в условиях, когда работы на всей сети становится намного меньше, выглядит уже не очень обоснованным.v_gildenberg:
Это будет узкоспециализированное локальное решение. Почти подавляющее большинство путей на которых отстаиваются вагоны ФПК есть пути РЖД. ФПК собственные пути не так уж и много : грубо говоря от сбрасывающей стрелки к каким нибудь воротам депо (цех, подьемка или Рем тупик без путевого развития )
А как же самоизоляция на даче?Liski:
У А.С. теперь новый формат поездок - в купе один со звездочками. Скоро в Рязань поеду в таком формате, точнее из Рязани, если не отменят 738.

Тула и Тульская область.
На Ласточки Мо-НиНо на всю глубину продаж оставили в продаже лишь один вагон № 3. Видимо, решили решать вопросы по мере их поступления. Или может решат цеплять лишь один вагон сразу к локомотиву?
#593964
v_gildenberg
31 мар 2020, 22:58
О конечно же нет. Видимо к Вам придет грустная смс ка - Ласточка отменена , можете обменять билет на поезд ,# такой то, либо вернуть свои деньги. ..serg: На Ласточки Мо-НиНо на всю глубину продаж оставили в продаже лишь один вагон № 3. Видимо, решили решать вопросы по мере их поступления. Или может решат цеплять лишь один вагон сразу к локомотиву?
#593966
Владимир Дукин
31 мар 2020, 23:32
Если со звёздочками, то это зарегистрированная ТМ. Мне за использование бренда нужно занести)Liski:У А.С. теперь новый формат поездок - в купе один со звездочками. Скоро в Рязань поеду в таком форматеv_gildenberg:
А кстати куда бы можно Штадлеры пустить ?! Может до Питера? Ну одну в Воронеж отправим, точнее из Рязани, если не отменят 738.
#593969
Provodnitca
31 мар 2020, 23:58
89/90 Петропавловск - Москва
отменяется с 31 марта отправлением из Петропавловска, со 2 апреля отправлением из Москвы
Для обеспечения перевозки пассажиров будет курсировать беспересадочная группа вагонов 509/510 Челябинск - Курган - Екатеринбург - Москва периодичностью 1 раз в 4 дня отправлением из Челябинска с 6 апреля
отменяется с 31 марта отправлением из Петропавловска, со 2 апреля отправлением из Москвы
Для обеспечения перевозки пассажиров будет курсировать беспересадочная группа вагонов 509/510 Челябинск - Курган - Екатеринбург - Москва периодичностью 1 раз в 4 дня отправлением из Челябинска с 6 апреля
Трофимовна
#593977
Фред Спаркс
01 апр 2020, 00:37
Владимир Дукин:Если со звёздочками, то это зарегистрированная ТМ. Мне за использование бренда нужно занести)Liski:У А.С. теперь новый формат поездок - в купе один со звездочками. Скоро в Рязань поеду в таком форматеv_gildenberg:
А кстати куда бы можно Штадлеры пустить ?! Может до Питера? Ну одну в Воронеж отправим, точнее из Рязани, если не отменят 738.


Так всё, дали добро на работу и разрешение на прогулки. На даче был вчера, на машине отвезли-привезли.Максим П.:
А как же самоизоляция на даче?
Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
739 привезли 14 вагонов, сейчас 740 с 8 вагонами (1-р,1-к, 6 сидячек)
ТЧМ
Ресторан могли бы и выцепить за ненадобностью.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 238