В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#59784 Владимир83 01 июл 2009, 08:04
Не раз уже на форуме на подобный вопрос отвечали. Но здесь все дело в конкретике. Меня интересутет наличие мест на поезд 132Г Ижевск-СПБ от станции Горький Мос.(Н. Новгород) до ст. Тверь на 10 августа(отправлени из Ижевска 9-го). Парадокс в том, что сайт ржд вообще не показывает этот поезд при запросе билетов из Горького, а при запросе от станции Котельнич 1(недалеко от Горького) билеты уже появляются, правда только купе. При запросе на другие даты довольно много купе, даже есть один единственный плацкарт, похоже сданный, т.е в принципе такой билет можно кипить на сайте.Вопрос состоит в след., стоит ли караулить интернет и ждать появления нужных билетов или они появятся только за трое суток или в последний день? И почему же от других промежуточных станций билеты уже сейчас все-таки есть? И как возможно обойти эту неприятную ситуацию?
Я понимаю, что из Н. Новгорода до Твери есть и другие поезда, но именно этот для меня очень удобен, т.к. в Горьком в этот день я совершаю пересадку, и по времени это очень складно выходит. Да и поезд сам по себе дешевый. И ещё моя специфика в том, что билет надо купить в ближайшие дни, так что нет времени ждать более 2-х, 3-х дней. Что посоветуете?
#59788 serg 01 июл 2009, 09:25
Мониторьте ситуацию по справке самостоятельно на примере ближайших дней - время вам позволяет. А 100% гарантию, что в нужные Вам дни будет так как вы хотите никто не даст, т.к. неизвестно сколько билетов будет продано до Нижнего, сколько свободных мест будет при отправлении из Ижевска.
#59839 Владимир83 01 июл 2009, 19:39
Спасибо за совет. Сегодня удалось поймать один единственный билет, который я с большим удовольствием и купил. И была это не полка возле туалета, а даже нижнее плацкартное место( не боковое) в середине вагона. Повезло. А мониторил всего пол дня. Так что тема исчерпана полностью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 256