В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#604141 GMikhailov 09 июн 2020, 19:37
Нормально писать про поездки по Иркутску, Листвянке, Пицунде и т.п.,, но при этом примазываться к Морю неприлично.
#604143 GMikhailov 09 июн 2020, 19:41
Море тёплое (на севере), цветёт, такого за 16 предыдущих поездок не видел, народу всё больше. В районе Фролихи приходится палками гонять голых иностранных туристов - у них при детях это считается нормально. Заповедники с обоих берегов более менее держатся, но там грустно - или нарушать режим с 50/50 последствиями, конечно, не смертельными, или себя очень ограничивать и пить с егерями.
#604170 Себастьян Бах 09 июн 2020, 21:41
GMikhailov: Нормально писать про поездки по Иркутску, Листвянке, Пицунде и т.п.,, но при этом примазываться к Морю неприлично.
Кто здесь примазывается? Для многих жителей европейской части России поездка на Байкал - недосягаемая роскошь. Заметки путешественника не имеют ничего общего с научными исследованиями, это ребенку понятно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604175 Себастьян Бах 09 июн 2020, 21:48
GMikhailov: Да ну, смешно. Человек, который пару раз побывал в самой жопе Байкала, где вообще делать нечего, называет себя "байкалавром". Ну читайте убогого.
В следующем разделе я буду писать о поездке на Ольхон.
Кстати, раз уж вы подключились к дискуссии, скажу следующее
Мощь Байкала ощущается сразу и моментально, независимо от того, насколько далеко человек отъехал от "цивилизации". Это раз

Далее. С точки зрения жителей Москвы, Петербурга или других мегаполисов, южные поселки, прилегающие к Байкалу - это уже страшная глушь. Сознательно не примеряю маску сноба и не пишу, убого там все или не совсем убого :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604181 GMikhailov 09 июн 2020, 22:12
Я, кстати, в Москве с рождения живу.

Хуже Ольхона сейчас, опять таки, кстати, место на Байкале найти трудно - левыми турбазками застроены все доступные берега, груды мусора в прилегающих лесах, вереницы серых буханок на Хобой, так, что дорожку просёлочную не перейти. Я не говорю уж про переправу.

Мне не понравился всего лишь заголовок. Претензии совершенно необоснованные.
#604183 Колхозник 09 июн 2020, 22:16
GMikhailov:
Хуже Ольхона сейчас, опять таки, кстати, место на Байкале найти трудно - левыми турбазками застроены все доступные берега
Теперь понятнее. Но с другой стороны в лачуге спи, листком подтирайся - далеко не для каждого. И уж точно не для потомственного дворянина Баха ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#604184 Себастьян Бах 09 июн 2020, 22:17
мне не понравился всего лишь заголовок
Заголовок шутливый. Есть слово бакалавр. Я добавил букву, получился байкалавр. Только и всего ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604186 GMikhailov 09 июн 2020, 22:19
Конечно, на Байкал в разы дороже, чем в Турцию. Но, к сожалению, много народа из Москвы и центральной России туда всё равно едут. Из близкой сибири гораздо меньше. Но, если кто нибудь пять раз съездит в Турцию, и напишет, что он великий турцинист, его съедят те, кто ездили десять раз. Я знаю людей, которые своим ходом, по воде, обходили весь Байкал. Я был везде, но некоторые, не самые интересные места, где есть дороги, не своим ходом. Но никто бы себя "байкалавром" не назвал бы.
#604187 Маклауд 09 июн 2020, 22:21
Ольхон знатно кой кого погонял...эскьюзми.
Себастьян предъявил зачётные фоты. А что можете предъявить Вы? :;-): ::-D:
#604188 GMikhailov 09 июн 2020, 22:26
Ну, спать в лачуге и листком подтираться - это, скорее, про турбазки в Хужире. Мы уже не молоды, и комфорт требует сотен килограммов снаряжения. Хотя обычно таскать приходится на своей спине. Но поход без большой палатки, хорошей бани, стола, стульев, соответствующих судов - это сегодня, к сожалению, уже не мой способ передвижения по просторам нашей ещё, слава богу, необъятной страны. Комфорт в нашем лагере я оцениваю на уровне гостиницы "Ангара" в Иркутске. Это по молодости рюкзак 45 кг, девушка несёт одну гитару, и пешком вокруг Ольхона...
#604189 Колхозник 09 июн 2020, 22:28
Круто. А есть места, где выложены отчеты о подобных похождениях? Я бы глянул с удовольствием

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#604192 Себастьян Бах 09 июн 2020, 22:34
GMikhailov: к сожалению, много народа из Москвы и центральной России туда всё равно едут
Вы не рады тому, что россияне стремятся хотя бы раз в жизни побывать на берегах Байкала? :=-O:

Открывая тему, я специально подчеркнул свое стремление увлечь коллег позитивом,. который испытал в Прибайкалье. И выразил надежду, что многие там рано или поздно побывают ::-):
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 09 июн 2020, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604194 GMikhailov 09 июн 2020, 22:36
Не умею прямо сюда вставлять фотки. У меня их миллион, в неплохом качестве и высоком разрешении, но в интернете их нет.
#604195 Себастьян Бах 09 июн 2020, 22:38
На самом деле, в интернете не так и просто найти фотографии тех или иных мест. Баянные картинки - да, попадаются.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17