В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#625649 NetWarrior 12 ноя 2020, 00:36
Ластовка М.О.:И, скорее всего, границы навряд ли будут открыты для челяди...
Для авиапассажиров же открыли ещё в сентябре. Без всяких оснований из РБ можно на самолёте прилетать: главное - тест на ковид не старше трёх дней.

Но по жд - пока не решаются.
Как я понимаю - всё упирается в требования Роспотребнадзора об обязательном контроле температуры, тестов и анкет у всех приезжающих, - а на вокзалах (в отличие от аэропортов) нет соответствующих КПП для поголовного контроля.
Если будет какое-то политическое решение - сделать контроль на Белорусском вокзале (а Смоленск, например, затехничить пока) - и запустить, - то может и поедут, ИМХО.
#625919 Ластовка М.О. 14 ноя 2020, 07:56
Государственной границы между РФ и РБ НЕ существует даже законодательно! Единственное что есть - приграничная зона и штрафы за нахождения в ней, без соответствующих документов.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#626036 raketa 15 ноя 2020, 15:47
Ластовка М.О.: Государственной границы между РФ и РБ НЕ существует даже законодательно! Единственное что есть - приграничная зона и штрафы за нахождения в ней, без соответствующих документов.
Если нет границы,то откуда погранзона между РФ и РБ? Какими это документами регламентируется?Погранзона между РФ и Латвией понятно! Между РБ и Польшей тоже! Между Псковской и Витебской областями непонятно! :=-O:Какие там могут быть штрафы? Если границы нет!
#626042 raketa 15 ноя 2020, 16:24
С Украиной есть погранзона,хотя там поле не паханное.На месте границы.И штрафы налагают в том же Кутейникове новом российском, Черткове, и т.п.А вот какая же это погранзона между РФ и РБ? Если там люди в Красном том же пересаживались со смоленской электрички на белорусский дизель и следовали дальше! Никто их не шмонал,паспорта не проверял! :=-O:
#626044 raketa 15 ноя 2020, 16:34
Serge&: Неужели из Красное белорусская электричка до сих пор ходит?
Раньше ходил оршанский дизель. До ковида! Но с появлением ковида граница с РБ не появилась! ::-X:
#626048 seregathebest 15 ноя 2020, 17:27
raketa » 15-11-2020, 16:47:Если нет границы,то откуда погранзона между РФ и РБ? Какими это документами регламентируется?
Граница естественно есть, но она не милитаризована и не демаркирована. Переводя на человеческий-на ней не ведется постоянного пограничного контроля и она на местности никак не обозначена.
После того как Лукашенко ввел безвиз для прилетающих в РБ, Бортников распорядился создать пограничную зону https://www.kommersant.ru/doc/3207462
#626053 Хома 15 ноя 2020, 17:58
Можно ссать против ветра, можно биться головой об стену и веровать в макаронного монстра. Но. Граница от этого не исчезнет и пересечь ее без определенного набора документов со стороны РФ не получится.
Последний раз редактировалось Хома 15 ноя 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
#626054 mic 15 ноя 2020, 18:15
...Не знаю, как сейчас, но, в доковидное время на трассе Москва - Минск и пограничный и таможенный пункт был - всё там размечено и обозначено. Как уж там в лесу, дальше видимости от трассы - не знаю, не углублялся... При въезде в Россию - таможенники тормозили большегрузы ( проверяли, не уточнял что) и ОЧЕНЬ выборочно с нероссийскими номерами легковой транспорт. Лично я ( так как шёл пешком по трассе ) - вызвал у них больше удивление, чем подозрение... Не стал дожидаться вопросов - обложка паспорта - их удовлетворила.. Предложили подсадить к первому отъезжающему....
#626057 raketa 15 ноя 2020, 19:04
Serge&: А дизель-то почему ходил? Электричек в Орше не хватает?
Да. Как я понимаю в Орше нет электродепо,а депо пригородных дизелей есть! Они в Витебск,в Могилев курсируют. И БЧ выгоднее было коптить,как здесь ранее говорили, контактный провод,чем пригонять из Минска электропоезд на Красное и гонять его на ТО из Орши в Минск. ::-X:
#626058 raketa 15 ноя 2020, 19:08
seregathebest:
raketa » 15-11-2020, 16:47:Если нет границы,то откуда погранзона между РФ и РБ? Какими это документами регламентируется?
Граница естественно есть, но она не милитаризована и не демаркирована. Переводя на человеческий-на ней не ведется постоянного пограничного контроля и она на местности никак не обозначена.
После того как Лукашенко ввел безвиз для прилетающих в РБ, Бортников распорядился создать пограничную зону https://www.kommersant.ru/doc/3207462
Это мы слышали! И это касается граждан третьих стран! Если вы с общегражданским паспортом будете там гулять,то вас никто не оштрафует! Можете сходить туда и вернуться обратно -никто не оштрафует! ::-X:
#626060 seriyshanson 15 ноя 2020, 19:19
Ну я вроде со своими финно-угорскими корнями на негра не похож, да и паспорт российский с невельской пропиской при мне.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44